Страница 1 из 2
Scaglietti
Покатался на тест драйве в городе и на легком бездорожье. Двигатель 1.3 АКП. В городе отличная обзорность, оч. маневренный, высокий в т.ч. и посадка, но слабый мотор и отсутствие шумки. Бездорожье конечно его стихия, высокий, прет на полном приводе как танк, подвеска упругая но не сказал бы что жеская и работает реально тихо, не слышно вообще.
По салону везде оч. дешевый пластик а-ля 90-ые, но в принципе все удобно, багажника нет.
Привод основной на задние колеса, передок можно подключить в движении на скоростях до 100, подключается в движении с небольшим рывком, т.е. постоянно ездить по сухому как бы нельзя, но инстукция допускает езду и по мокрому асфальту. Также есть кнопка блокировки чего-то. Мосты, вообщем все серьезно за 800 тонн, только маленький по длине он.

Кто-нить имел дело с данным авто? Какая все-таки схема работы полного привода?
Alex-vs-VAZ
в него лодка то влезет с мотором и шмотками? куда он такой нужен за 800 то. лучше 2 нивы купить.
Scaglietti
Alex-vs-VAZ писал(а):

в него лодка то влезет с мотором и шмотками?



если сложить задние сидушки то влезет. Нива не катит, т.к. ездить будет уже женщина в возрасте, город и дача с плохой грунтовкой( песок и камни 20 км)
Alex-vs-VAZ
тогда он и не нужен. по плохой грунтовке проедет и монопривод.

а если уж припрет на полный то как то жалко 800 за джимми. лучше добавить и взять субару форика за 980. или дастер за 600.
не Шумахер
это ж как надо себя не любить,что б купить машину,появившуюся в 90-х и выпускаемую до сих пор даже без серьёзного рестайлинга?
При этом эта классическая Нива без мотора стоит 800 тыс...ИМХО-это за рамками добра и зла...Дастер за эти деньги по сравнению с ней Тигуан supercool
ЗЫ стоила б она 500-слова бы не сказал!
Scaglietti
не Шумахер писал(а):

это ж как надо себя не любить,что б купить машину,появившуюся в 90-х и выпускаемую до сих пор даже без серьёзного рестайлинга?



а чего? зато надежно.

не Шумахер писал(а):

Дастер за эти деньги по сравнению с ней Тигуан



Тигуан на автомате на 300 тонн дороже, да и не рассчитан он на такую грунтовку, там "стиральная доска" такая, что я на своем тигуане стараюсь лишний раз туда не соваться)))
Дастер уродец какой-то))
не Шумахер
Scaglietti
дык купи Ниву классическую:по размеру она больше,комфорту и салону-одинаково,система полного привода у Нивы лучше,проходимость,скорее всего,тоже.И 400-500тыс сэкономишь Smile
infeligo
Может лучше sx4 полный привод на автомате за 759.
Rover_61reg
infeligo писал(а):

Может лучше sx4


у него точно багажника нет, вообще...
infeligo
Rover_61reg писал(а):

infeligo писал(а):

Может лучше sx4


у него точно багажника нет, вообще...



У него 253л против 85л у jimny
Rover_61reg
но джимми всё-таки рамный джипик, а sx-4, даже в вд4 - "городской кроссовер".
не Шумахер
я никогда не понимал смысла онанирования на раму,т.к. никаких преимуществ для 99%юзеров у неё нет,зато недостатков-масса supercool
Scaglietti
не Шумахер писал(а):

дык купи Ниву классическую:по размеру она больше,комфорту и салону-одинаково,система полного привода у Нивы лучше,проходимость,скорее всего,тоже.И 400-500тыс сэкономишь



машина то не мне, а женщине, какая ей нафик нива)))

Джимми мне реально понравился подвеской, упругая, но не жесткая, длинноходная, отрабатывает все беззвучно. Если сравнивать с Тигуаном например, то на стиральной доске он весь гремит, того и гляди что-нибудь отвалится. Приходится увеличивать скорость на такой дороге как минимум до 80 кмч, но тут появляется риск убраться в кювет))
Alex-vs-VAZ
хз что там отрабатывает беззвучно. меня катали на джимми разок: нива нивой, скрипит, шумит, убог внутри, подвеска долбит. хз мож ушатан был. но думаю его по кочкам и гребенке тоже трясет сильно.
Rover_61reg
Scaglietti писал(а):

машина то не мне, а женщине,


тогда sx-4 акпп, можно 2 wd...
не Шумахер писал(а):

я никогда не понимал смысла онанирования на раму,


я думал человеку по рыбалкам иохотам ездить...
Scaglietti
Alex-vs-VAZ писал(а):

но думаю его по кочкам и гребенке тоже трясет сильно.



возможно.
Еще пример. Форд Фьюжн на такой дороге вытрясывает душу так, что задние пассажиры подлетая почти касаются головами об потолок))) Пробег 22 тыщи и половина приходится на эти дороги: потек сальник коробаса(еще не делал), что-то с компрессором кондея(хз,какой то странный звук от него и хуже стал холодить), весь гремит и скрипит даже по асфальту))) Ну впринципе ничего так, но нужно сливать, все таки 7 лет уже катает. Думаю щас посыпется весь...
не Шумахер
Scaglietti писал(а):


Джимми мне реально понравился подвеской, упругая, но не жесткая, длинноходная, отрабатывает все беззвучно.


а задний привод с короткой базой тебе на Джимни тоже нравится? Если женщина не имеет навыка,то на скользской дороге она убъётся в момент.При этом подключение передка ситуацию не облегчит,т.к. Джимни перестанет рулицца.Да и убьётся полн.привод в момент если его на дороге включать
Scaglietti
не Шумахер писал(а):

а задний привод с короткой базой тебе на Джимни тоже нравится?



ну да, есть такое, в повороте если нажать сильно на газ задок заносит, на грунтовке наверное чревато...
не Шумахер
Scaglietti
а я,кажется,в АР про него читал-что Джимни достаточно бодрый,до 110 разгоняется,но тестерам-профессионалам было ездить на нём страшно
Чайник55
Один раз катали на "Джимми" по Москве, ужасная машина, женщине вообще ни в коем случае не стоит покупать. Лучше Шеви-Ниву купите.
Scaglietti
Тогда что посмотреть? Край по цене 800 тонн)))
Прокатили недавно меня по такой дороге на Туареге с пневмой, вот это вещь, мягенько, как будто парит и тихо, но дорого)
mutabor_gl
Scaglietti писал(а):

Тогда что посмотреть? Край по цене 800 тонн)))
Прокатили недавно меня по такой дороге на Туареге с пневмой, вот это вещь, мягенько, как будто парит и тихо, но дорого)



Могет + 55тр и получается

Grand Vitara New 1,6MT JX-A 4WD 106л.с. - 855 000 руб.
Цитата:

Специальная цена стартует с отметки 855 000 руб. + подарки от компании СИМ. Итого ваша выгода может доходить до 130 000 руб. Но и это еще не все! Уникальные условия по программе Suzuki Finance дают возможность сделать покупку на еще более выгодных условиях!


http://www.sim-suzuki.ru/grandvitara5d/description
можно покурить Suzuki Finance , могет в результате еще дешевле будет
Scaglietti
mutabor_gl писал(а):

Grand Vitara New 1,6MT JX-A 4WD 106л.с. - 855 000 руб.



не, нужен только автомат, а с автоматом эта сузука стоит лям
mutabor_gl
Scaglietti писал(а):

mutabor_gl писал(а):

Grand Vitara New 1,6MT JX-A 4WD 106л.с. - 855 000 руб.


не, нужен только автомат, а с автоматом эта сузука стоит лям



нууу ,а ASX Invite 2WD CVT S09 849 990 руб. в белом цвете? недопривод правда...
Scaglietti
mutabor_gl писал(а):

нууу ,а ASX Invite 2WD CVT S09 849 990 руб. в белом цвете? недопривод правда...



надо глянуть будет, я так понял за 800 тонн фиг купишь что-нить стоящее на автомате для таких условий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы