Страница 1 из 3
Vazl
Вкратце - предыстория.
Поехал отдохнуть с семьей в адлер на машине, но не тут то было - догнал сзади меня лихой местный орел на уазике, разбив в клочья сзади мой тигуан.
Решил ремонтировать по каско - съездил в страховую, к оценщику - жду пока страховая добазарится со СТОА и мне дадут направление на ремонт. Сейчас машина стоит у офиса, езжу я пока что на конторской гранте с автоматом.
Думаю - надо избавляться от битой машины - да и как раз в феврале кончается гарантия. Посему - решил посоветоваться с местными мозгоморщами - что взять после тигуана. Пока это всё разговоры, брать буду скорее всего после нового года.
Теперь вводные задачи.
1. Машина будет браться на фирму в лизинг. т.е. экономия на ндс и налоге на прибыль. Посему на 90% рассматривается новая машина, край - 2-3летка с салона - продавец и владелец по птс - только юрлицо.
2. Бюджет - 1 400 - край 1 500 тыс. руб. БЕЗ учёта КАСКО, ОСАГО и зимней резины.
3. В предпочтениях - кроссовер, паркет, ну или на крайняк лифтованный универсал.
4. Желательно (но не обязательно) автомат, мощность до 200 л. с.
5. Дизель/бензин - без разницы, даже больше склоняюсь к дизелю - интересно попробовать.
6. Размерами чуть больше тигуана, багажник не принципиален - убедился, что тигуановского багажника для повседневной жизни вполне хватает.
7. Расход топлива желательно не конский.
Исходя из вышесказанного в предпочтениях:
1. Тот же тигуан, но только полный привод 170 л. с.
Не очень хочу. Практически шило на мыло, да и дилер ФВ в Волгограде - не ахти, мягко говоря.
2. Ранее нравился хайлендер, и сейчас в принципе нравится, но что-то душа не слишком сильно его желает. Да и по цене он дороговат.
3. Неожиданно понравился субару форрестер, вернее, внешне понравился жене ,но детально я его еще не рассматривал.
4. И самое главное. Мне лично глянулся фрилендер дизель на автомате комплектация S с пакетом S plus и некоторыми опциями - получился он у меня 1 484 400 руб.
Что сможете посоветовать?
Флуд и срач приветствуются Smile
Denisss
В этом бюджете при таких вводных и учитывая, что выбор первый раз пал на тигуан, то лучше фрила не придумаешь. Дизель впишется в цену. Это можно сказать единственное решение на рынке в эту сумму для бывшего владельца тигуана.
Vazl
Denisss
Я вот тоже так думаю. Drinks or Beer
Да и внешне мне он симпатичен, особенно в цвете Ipanema sand - золотистый такой металлик
Denisss
Хороший машин согласен. На тот момент не вписывался в бюджет при моем выборе. Тоже его хотел
Vazl
http://www.subaru.ru/lineup/forester_2013/price/20
а вот субару - комплектация KJ - в минусах шумка, конечно же...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Модель и двигатель
FREELANDER 2 S-2,2 TD4 АКПП 2.2-литровый турбодизельный двигатель мощностью
150 л.с. с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и функцией CommandShift®
1 299 500 р. 
Экстерьер
Ipanema Sand – металлик 7 800 р. 
17-дюймовые 6-спицевые легкосплавные диски
Интерьер
Салон Almond/Almond, ткань
Опции
Солнцезащитные козырьки с зеркалами и встроенной подсветкой 3 900 р. 
Пакет опций, включающий подлокотник 14 400 р. 
Пакет опций «Хорошая видимость» (противотуманные фары и омыватели фар с
электроприводом)
21 800 р. 
Пакет опций для холодного климата (подогрев ветрового стекла и омывателей) 18 600 р. 
S Plus 102 600 р. 
Пакет опций «Дизайн» 15 800 р.
И фрил.
не Шумахер
вопрос-то интересный в глобальном плане-на что менять Тигуан? Лично я вообще себе это не представляю.Куга бензиновая,судя по замерам в прессе не едет,а больше вообще смотреть не на что.
Фрил лично у меня эрекции не вызывает-я даже на тест-драйве катался на нём:ненавижу уазики,а Фрил-это просто уазик в квадрате,если не в кубе cry У меня одна эта пресловутая командирская посадка рвоту вызывает.
У меня создаётся нехорошее чувство,что после Тигуана надо брать опять Тигуан-((
кола
может заинтересует
http://www.drive.ru/drive-test/toyota/5192520594a6564a220000d4.html

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А Highlander новый в 14 году уже будет.
http://www.toyota.com/upcoming-vehicles/highlander.html
http://auto.mail.ru/article.html?id=41015
Это настоящие автомобили.
А не зажигалки с ненадёжной коробкой.
ИМХО
Nodvel
что можно сказать про этот аппарат кроме того что при таких параметрах не так много денег, и почемуто не особо популярен

Opel Antara Cosmo 3.0 AT (249 л.с.) 1291 т.р.
Denisss
кола
Цитата:

Это настоящие автомобили.


забыл добавить "для папуасов". А так кому и корова невеста. По мне в эту цену (по ссылкам) можно купить действительно правильный авто для человеков, например ку5, x3 и глк.
Цитата:

А не зажигалки с ненадёжной коробкой


ты про японский aisin, которые идут во многие авто VW, наряду с тигуаном?
кола
Denisss писал(а):

ты про японский aisin, которые идут во многие авто VW, наряду с тигуаном?


Ну хорош уже бредятину писать, ну ей богу...
Эту коробку изобрел Адольф Кегресс (Adolphe Kegresse)
Коробки передач DSG производят на заводе Volkswagen AG в немецком городе Касель.
Ещё делают BorgWarner (USA, DSG6) и LUK (Germany, DSG6 мокрая, DSG7 сухая).
7ступенчатая коробка передач со сдвоенным сцеплением 0AM разработана на базе очень удачной
КП с непосредственным переключением передач 02E от Volkswagen. Она предназначена для двигателей с крутящим моментом до 250 Нм". 02E это тоже DSG , но по данным SSP 386 она разработана VAG.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Denisss писал(а):

например ку5


Тот же почти Тигуан, но дороже на порядок.
Лотерея та же...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Парни ну согласись ВАГ конкретно лоханулся!!!
А вы как дети малые защищаете его, противно beee детский сад...
Да ещё на покемонов валите, проблемы ВАГа facepalm
Denisss
кола
Цитата:

Коробки передач DSG


какое она отношение имеет к коробке установленной в моем тигуане? ( 6-ступ гидромех. aisin)_ровно такая же идет на Ку5 с 2.0 tfsi.
Не нравится ваг и турбина можно посмотреть другие немецкие премиумы в цену того, что ты тут привел. В конце концов все помнят ветку хайлендерvsтуарег, где за 2 млн взялся честный v6 и все на том же aisin'е причем там были пироги типа адаптивного ксенона и т.п. кот на хайлендере не получить даже за деньги. Я честно пытался влюбить себя в тойоту недавно будучи в салоне, не получилось. Кроме честных трудяг прадо и крузера, кот. берутся под цели вообще ничего не але.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Цитата:

А вы как дети малые защищаете его, противно


да, кто его защищает? Я честно пишу всегда о своем авто. Да, на дсг бы сам не купил. Купил на гидромехе и awd и на непередутом движке с турбиной 2.0. Взял после рестайла, когда подлечили болячки. В сегменте валящих болей менее компактных городских кроссов считаю и по сей день отличным предложением. Едет отлично на свои деньги, салон тоже неплохой, внешность спокойная европейская, безопасность 5*, комплектация в базе великолепная, опций тоже прилично. И все главное работает по-человечески, а не как в корейце: ну,т.е. климат холодит корректно, выверенные усилия на крутилке магнитолы, эргономика и т.п.
Сам никогда бы не подумал, что стану поклонником немецкого автопрома. Но эти автомобили действительно делаются для людей.
кола
Вчера тестил Mercedes-Benz C 180CGI.
Машинка понравилась, для города за глаза..
А вот на трассе сдувается она после 100-120
Нужно брать 250 CGI Ну конечно если по фиг на турбину.
Можно заказать увеличенный клиренс, я как раз там такую видел Good
Кстати после теста сел в свою и заболдел, мягкая, уютная, просторная.
С моей конечно нужно Е- класс сравнивать (по простору), но по цене они не сопоставимы facepalm
Тут только Лексус нужно сравнивать...

Denisss писал(а):

какое она отношение имеет к коробке установленной в моем тигуане? ( 6-ступ гидромех. aisin)


Это совсем другое дело ( 6-ступ гидромех. aisin) Good

Последний раз редактировалось: кола (18 Августа 2013 21:24), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Denisss писал(а):

выверенные усилия на крутилке магнитолы

pst
Denisss
pklyonov
да-да, именно так. усилия всех кнопочек и рычажков. Если ниша под телефон, она будет прорезинена, а не как в вензе, когда я в салоне чуть айфон новый не поцарапал. Если ручки под потолком есть у пассажиров, то будет и у водителя, вдруг когда и он захочет подержаться:-) Про всякие режимы стеклоподъемников, про подсветки всего и вся, про автоматом опускающееся правое зеркало, когда сдаешь назад или включающийся задний дворник я уже и не говорю.
Вся эта мелочевка педантичных немцев доставляет огромное удовольствие от пользования автомобилем.
molot.o.k.
Обождать немного скоро в продажу выходит вот это



Мерседес gla как раз в ваш ценник будет имхо интересный авто стоит подождать во всяком случае cla очень интересным вышел.
Denisss
настораживает коробочка с двумя сцеплениями, причем и клубней MB тоже. Да и дорого будет, имхо..Это как с Ку3 история.
Цифра
Nodvel писал(а):

Opel Antara Cosmo 3.0 AT (249 л.с.) 1291 т.р.


+1 Только хотел посоветовать.
molot.o.k.
Denisss писал(а):

настораживает коробочка с двумя сцеплениями, причем и клубней MB тоже. Да и дорого будет, имхо..Это как с Ку3 история.



Ну у форда аналог дсг как то посъедобней вышел, отсюда есть надежда, что мерседес в грязь лицом не ударит. Да и ориентир цены на х-1 они достаточно приятные а сверху glk который тоже приемлемо стоит так что думаю 1,5 будет вполне рабочий вариант. Судя по а классу и сла мерседес готов давать человечные цены.
мим
Vazl
В бюджете новый форестер и аутбэк и фрил. Все 3 отличный выбор, ИМХО.
Надо тупо тестить и какой из трех зацепит брать.
Можно кстати еще вольву сх70 посмотреть, там цены немного гуманизировались.
inok
Я за нового тигуана. По-моему очень сбалансированное решение и по цене адекватно.
кола
inok писал(а):

Я за нового тигуана. По-моему очень сбалансированное решение и по цене адекватно.


А когда новое поколение будет, известно?
Vazl
кола писал(а):

может заинтересует
http://www.drive.ru/drive-test/toyota/5192520594a6564a220000d4.html

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А Highlander новый в 14 году уже будет.
http://www.toyota.com/upcoming-vehicles/highlander.html
http://auto.mail.ru/article.html?id=41015
Это настоящие автомобили.
А не зажигалки с ненадёжной коробкой.
ИМХО


В воскресенье мотались с супругой в волгорад - поездили по дилерам.
В тойоте посмотрели венцу - ничё так, но проходимец никакой базовая комплектация - монопривод (в принципе не очень критично), но цена и каско!!!!!!!!!!! комплектация элеганс - от 1 570 тыров + допы и всяческие приблуды - и цена взлетает к 1 700, да полно всяческих бус для папуасов, но полног привода нет! мощность 180 л. с., причем дохлых!
А понлый привод на сотку дороже. Короче - мы с женой несколько разочарованы Венцой.
Хайлендрер - уже совсем другой разговор, мною лично видится как миникрузак 200. Но опять же цена и каско Sad В довершении всего не смог нормально разместиться за рулем - при обычной посадке - очень мешает капот, при "командирской" и спинка сиденья прямо - упираюсь головой в потолок, хотя во мне росту всего 176 см.
Заехали в Вольво. Да, хс70 понравился - но ОТ 1 379 000 руб. - привод опять же только передний, полный - в районе 1 500, и опять же - пенсионерское "восприятие" машины....
В пумас-авто - дилер опеля шевроле и кадиллака смотрели антару - супруге не понравилось внешне, да и юбка бампера очень уж низко висит - мне кажется с нею клиренс ниже даже чем у меня на двенашке был - что ж это за кроссовер?????
inok
кола писал(а):

inok писал(а):

Я за нового тигуана. По-моему очень сбалансированное решение и по цене адекватно.


А когда новое поколение будет, известно?


Долго еще ждать.
Vazl
inok
тигуан не очень хочется брать:
1. у меня он сейчас ,но монопривод на ручке.
2. дилер не аллё - имхо.
Хотя, если ничего нормального не выберу - буду брать тигуан полный привод .может даже дизель.
новый тигуан обещают не ранее осени 2014г.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

КТО ЧТО СКАЖЕТ ЗА ФОРЬ?
До дилера субары не доехали.
pklyonov
тема же есть про форестер, написано все уже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы