Страница 1 из 26
XTC
Ну вот значит, Гольф.
Мажорская тачка моей йуности.
А теперь - бюджетка по цене Логана-Соляриса, дожили короче. facepalm

Имеетцо мотор 1.4турбо, 4 двери, а также вполне лолегархическая комплектация: литье, 2-х зонный климат, мультируль с музыкой, поворотные туманки, электро-стекла(все само-собой) и зеркала, попогреи, неплохая музыка.
Коробка - механика.

Проехал около 9000, расход в районе 9л. по городу.
Из косяков - что-то периодически стало тихонько стрекотать справа на ХХ, раньше не было, может это цепь уже растянулась?
Еще выскочила ошибка "проверьте шины" Шины-то подкачал - одно колесо спускало, а оно не сбрасываетцо.

Ну и еще - движок оч. привередливый к качеству топлива - нормально работает только на БПшном-актимеле, что 1700р за заправку. На лукойловской моче - детонация.

в салоне:


покосил лужайку:
Gravesen
В багажнике сухо?

Поздравляю! Drinks or Beer
dezruptor
С бензом засада, далеко не уехать на такой машине. Почему бюджетка? Солярисы сильно дешевле идут или я что-то пропустил?
XTC
Gravesen писал(а):

В багажнике сухо?

Поздравляю! Drinks or Beer



Спасибо. Пока сухо

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

dezruptor писал(а):

Почему бюджетка? Солярисы сильно дешевле идут или я что-то пропустил?



Фэмили солярка стоит 689 - с сайта хундай, 123 силы.

Мой гольфец - 694, 122 турбо-силы Pardon
tankistRKKA
Годный аппарат Smile знакомый чел катал как то, 3 дв., хорошо едет так Good тоже 1.4 турбо, ну пердак у него про-чпорт все дела, прошивка. Короче любитель со светофор загоняться. facepalm Еще помню полка у него брякала адово, говорит сабом раздолбало все.
Killer Speed
XTC писал(а):

Из косяков - что-то периодически стало тихонько стрекотать справа на ХХ, раньше не было, может это цепь уже растянулась?


адсорбер facepalm фишка ВАгов
XTC
Killer Speed писал(а):

XTC писал(а):

Из косяков - что-то периодически стало тихонько стрекотать справа на ХХ, раньше не было, может это цепь уже растянулась?


адсорбер facepalm фишка ВАгов



Чем грозит?

З.Ы. А как шинную ошибку сбросить? Клему с АКБ поможет? Задолбала уже facepalm
maclein
блютус адаптер карманный диагност
dezruptor
maclein писал(а):

блютус адаптер карманный диагност


Кстати, а ошибки по шинам стандартные такие адаптеры чистят? Т.е. это обычная ошибка, не в отдельном блоке хранится как с АКПП/подухами там и т.п.?
Цифра
Хорошая машина. 700 рублей за такой конфиг очень щедро. Скидка?

Добавлено спустя 3 минуты:

dezruptor писал(а):

С бензом засада, далеко не уехать на такой машине.


Я так понимаю там непосредственный впрыск? Видимо из-за этого привередливость.
XTC
Hexff писал(а):

Хорошая машина. 700 рублей за такой конфиг очень щедро. Скидка?



Около 80К


Hexff писал(а):

Я так понимаю там непосредственный впрыск? Видимо из-за этого привередливость.



На 1.8 ничего подобного не было, хотя тоже впрыск.
Это чего-то из-за мелкого объема, КМК.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Еще из приятностей: это, конечно, рулежка. Жесткий кузов и база=длине кузова(почти) творят чудеса - шахматить одно удовольствие+ турбомотор=х..й догонишь. hehe
Мощные тормоза. Видимо расчитанные под 2х литровый движок.
Светодиодные стопы и габариты сзади...модно, чо Good

Есть неприятный косяк - работа АБС на дороге типа стиральная доска - ощущение как будто резко отпускают тормоз и машина как-будто воспаряет над дорогой. Проявляется на совсем уж откровенно дерьмовом покрытии.
В остальном прентензий нет, почти идеал по управляемости.

Последний раз редактировалось: XTC (22 Сентября 2013 21:09), всего редактировалось 1 раз
Maratos
TFheavi1
А их еще продают? Или это остатки?
Долбодятел
4 двери pst заднюю не нашел ещо я так понимаю facepalm

поворотные туманки это чо? поворотный ксенон есть на фольцах. а туманки это чо то новое. туманки просто зажигаются при повороте руля, а так нихрена там поворотного нет.
XTC
Долбодятел писал(а):

поворотный ксенон есть на фольцах. а туманки это чо то новое. туманки просто зажигаются при повороте руля, а так нихрена там поворотного нет.



Когда поворачиваю - подсвечивает дорогу и темные углы. Разве они не поворачиваются? Впечатление, как будто поворачивают в сторону поворота. Pardon
Долбодятел
XTC писал(а):

Впечатление, как будто поворачивают в сторону поворота.



pst просто загорается либо правая либо левая, в зависимости от того куда поворачиваешь.
XTC
Долбодятел писал(а):

4 двери pst заднюю не нашел ещо я так понимаю facepalm



5-ой там нет, есть a Hatch pst facepalm
KaReL1982
XTC писал(а):

Чем грозит?


ничем, это норма для этих авто, просто он так работает...
Chud
XTC писал(а):

Еще выскочила ошибка "проверьте шины" Шины-то подкачал - одно колесо спускало, а оно не сбрасываетцо


в crv есть инициализация в меню, надо проводить каждый раз при смене колес, иначе ошибку кажет, может у тебя тоже что-то подобное?
Xpert
Надо нажать и подержать кнопку специальную, тогда новое давление будет принято за эталонное. У меня она в ряду под климатом.
Vazl
XTC
поздравляю.
двиг - 1,4 122 л. с.?
если такой - то как у меня - я, кстати, на лукойле в основном заправляюсь (тьфу 3 раза) пока всё норм)
masta
На втором фото зазоры ахтунг... facepalm Тут даже таз покурит веник... facepalm
KyZZMI4
XTC
Вроде уже где-то поздравляли тебя, в теме про седьмого кажется...
Стабилизация есть?
XTC
Chud писал(а):

XTC писал(а):

Еще выскочила ошибка "проверьте шины" Шины-то подкачал - одно колесо спускало, а оно не сбрасываетцо


в crv есть инициализация в меню, надо проводить каждый раз при смене колес, иначе ошибку кажет, может у тебя тоже что-то подобное?



Я комп сбрасывал, не помогло, только все по-немецки стало facepalm

Добавлено спустя 44 секунды:

Xpert писал(а):

Надо нажать и подержать кнопку специальную, тогда новое давление будет принято за эталонное. У меня она в ряду под климатом.



че-то не припомню такого...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vazl писал(а):

XTC
поздравляю.
двиг - 1,4 122 л. с.?
если такой - то как у меня - я, кстати, на лукойле в основном заправляюсь (тьфу 3 раза) пока всё норм)



Да. Я пробовал их "евро-4" - цокает страшно просто, на педаль нажимать не хочется. А вот на алтимэйте валит gpn

Добавлено спустя 55 секунд:

masta писал(а):

На втором фото зазоры ахтунг... facepalm Тут даже таз покурит веник... facepalm



Это просто глюки у кого-то после покурки веника ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

KyZZMI4 писал(а):

XTC
Вроде уже где-то поздравляли тебя, в теме про седьмого кажется...
Стабилизация есть?



А при чем тут я, тема-то про машину. Pardon
Стабилизации...походу нет...че-то помаргивало на панели, но похоже это антибукс был.
Но вообще его в занос пустить, это очень постараться надо...у меня не получается
Chud
XTC писал(а):

Я комп сбрасывал, не помогло, только все по-немецки стало


там у меня не сбрасывать надо, а в сервисное меню войти, при чем эта вещь не описана в инструкции, на форуме сервантоводов прочитал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы