Страница 1 из 2
yaroshin95
2008 год продают за 400тр. Двигатель опель 1.8 125лс + кпп\раздатка С.Витара. Есть смысл такую ехать смотреть?
Цифра
yaroshin95
Очень развернутый ответ
Цифра
Цена дорого, комплектация сильно эксклюзивна, могут быть потом проблемы с обслугой. Лучше взять новую за 450.
Gravesen
какие проблемы с обслугой?
На мотор все есть например.
Цифра
Gravesen писал(а):

какие проблемы с обслугой?
На мотор все есть например.


Не могу сказать. Мне менеджер в Автомире говорил, что к ним бедолаги с ФАМом ездят. Что за раздатка от СГВ мне вообще не известно.
yaroshin95
Hexff писал(а):

Не могу сказать. Мне менеджер в Автомире говорил, что к ним бедолаги с ФАМом ездят. Что за раздатка от СГВ мне вообще не известно.



ну если не известно, зачем тогда отвечать?
Gravesen писал(а):

На мотор все есть например.



+1
Цифра
yaroshin95
Ну если ты уже все решил, зачем спрашивать? Я бы лично купил новую, на гарантии за 449 тыс.руб. Решать тебе.

З.Ы. Все равно ШНива не гоночный авто и ей этот "верховой" мотор не нужен имхо.
yaroshin95
Hexff писал(а):

yaroshin95
Ну если ты уже все решил, зачем спрашивать? Я бы лично купил новую, на гарантии за 449 тыс.руб. Решать тебе.

З.Ы. Все равно ШНива не гоночный авто и ей этот "верховой" мотор не нужен имхо.



новая стоит 560тр. За 450 там нет кондиционера, абс, подушек.

Добавлено спустя 54 секунды:

Hexff писал(а):

Ну если ты уже все решил, зачем спрашивать?



ничего я не решил еще. Интересен момент про опелевский мотор.
Цифра
yaroshin95 писал(а):

За 450 там нет кондиционера, абс, подушек.


В ФАМе есть?
yaroshin95
Hexff писал(а):

yaroshin95 писал(а):

За 450 там нет кондиционера, абс, подушек.


В ФАМе есть?


конечно... там все есть. И подушки и кондер и абс. И сиденье по высоте поднимается и резина 16". И шрусы в карданах. Даже сапуны на заводе все выведены.
Роман-НН
Там вроде и КПП то ли японская, то ли ZF...
WWSSS
Ну а почему не посмотреть если не далеко. Коробка там тоже не наша.
yaroshin95
Роман-НН писал(а):

Там вроде и КПП то ли японская, то ли ZF...



айсин
WWSSS писал(а):

Ну а почему не посмотреть если не далеко. Коробка там тоже не наша.



да блин вдруг масло начнет жрать... И че делать? Мотор капиталить? Это же не приора которую можно на коленке перебрать. Опелевский мотор все таки. Блин я в раздумьях. Может лучше смотреть обычную шниву 2012 года за 480тр?
Barsky
yaroshin95 писал(а):

2008 год продают за 400тр. Двигатель опель 1.8 125лс + кпп\раздатка С.Витара. Есть смысл такую ехать смотреть?


20 тыщ сторговывай и бери!!! Отличный авто!!! Smile
yaroshin95
что то я очкую...
WWSSS
yaroshin95 писал(а):

да блин вдруг масло начнет жрать... И че делать?


Ну продашь,что такого. Есть ценители которые ищут их..
Barsky
yaroshin95 писал(а):

что то я очкую...


C какой машины будешь пересаживаться?

Есть друг который с Шнивы (2006 г.в.) пересел весной на ФАМ1 (2008)...

Доволен просто сил никаких нет... После обычной Шнивы и по трассе отлично, и раздатка не стучит, и АБС присутствует.... в общем купил он ее аж в Тюмени с пробегом 27 тыщ в опупительном состоянии тоже за 400 тыщ... Smile

Выпускали бы сейчас - был бы "убийца Дастера" 63
yaroshin95
Barsky писал(а):

yaroshin95 писал(а):

что то я очкую...


C какой машины будешь пересаживаться?

Есть друг который с Шнивы (2006 г.в.) пересел весной на ФАМ1 (2008)...

Доволен просто сил никаких нет... После обычной Шнивы и по трассе отлично, и раздатка не стучит, и АБС присутствует.... в общем купил он ее аж в Тюмени с пробегом 27 тыщ в опупительном состоянии тоже за 400 тыщ... Smile

Выпускали бы сейчас - был бы "убийца Дастера" 63



приора люксовая 50т.км пробег. Проблем за три года: 1 катушка (1000р), 1 плафон салона (350р), две рулевые тяги (300р) и задние аммортизаторы (3000р) так просто поменял...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Barsky писал(а):

Доволен просто сил никаких нет... После обычной Шнивы и по трассе отлично, и раздатка не стучит, и АБС присутствует.... в общем купил он ее аж в Тюмени с пробегом 27 тыщ в опупительном состоянии тоже за 400 тыщ...



такую и я бы купил, а тут 2 хозяина и пробег заявлен 90т.км
Fill_A
Barsky писал(а):

yaroshin95 писал(а):

2008 год продают за 400тр. Двигатель опель 1.8 125лс + кпп\раздатка С.Витара. Есть смысл такую ехать смотреть?


20 тыщ сторговывай и бери!!! Отличный авто!!! Smile


Соглашусь, машина удачная...
У меня машина сейчас с таким же движком, опелевский 1,8 - на спидометре почти 170 тык, проблем нет тьфу 3 раза.
А вот с ценой - 400 тык дороговато за 5-летний шевик...
Кстати по поводу убийцы дастера - нива фам в 2008г стоила 630 (вроде) тыров. Поэтому и не поперла. Представляю сколько бы она стоила сейчас - под лям наверно, а кому она нужна за эти деньги.
не Шумахер
ОФФ я вчера из Южной Италии приехал.Там Дачий-Дастеров очень много.Я даже удивился
yaroshin95
Fill_A писал(а):

А вот с ценой - 400 тык дороговато за 5-летний шевик...



сколько по вашему мнению должна стоить такая шнива? Я просто не сталкивался с такими...
Fill_A писал(а):

У меня машина сейчас с таким же движком, опелевский 1,8 - на спидометре почти 170 тык, проблем нет тьфу 3 раза.



в моторе гидрокомпенсаторы есть? Я просто буду газовое оборудования ставить. Для меня это принципиально. А регулировать клапана - то еще удовольствие...
не Шумахер писал(а):

вчера из Южной Италии приехал.Там Дачий-Дастеров очень много



и?
Мr. Black Star
yaroshin95 писал(а):

что то я очкую...


Полистай тему с ценами на запчасти может ещё хуже станет. hehe
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=30627
yaroshin95
Мr. Black Star

Это я читал еще пару дней назад. Нормальные цены. Мне больше ресурс мотора интересует, а именно жор масла. Моя приора за 50т.км ниразу не потребовала доливки. А масло менял каждые 15 000км 0w40 БиПи. Все таки 5 лет - я думаю там рельно пробег больше. Да и это вседорожник! Не думаю, что на нем в городе ездили только...
Fill_A
yaroshin95
насчет цены - х.з., тачка оч редкая, думаю что надо смотреть общее состояние. у нас цены на шевики 2008г в районе 300тр. Думаю фам может стоить тыщщ 350, но не 400. вообще сейчас ситуация на рынке сложная, продать б.у даже в отл состоянии сложно весьма...
мотор с гидриками, ничо регулировать не надо. у меня ужор масла присутствует, но не велик, за последние 5000 долил может граммов 300.
вообще движек по отзывам беспроблемный и надежный.

зЫ. рекомендую вам снизить интервалы замены масла до 7-8 тыков. 15 тык - многовато, если тока не 80% трассы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы