Страница 1 из 3
serega ##
Люди кто катался на шинах nokian hakkapeliitta 4 РОССИЙСКОГО производства? Чем она отличается от Финляндии?
CCCER
Нормальная резина по снегу особенно, шипы вылетают достаточно быстро. На финской не ездил
rg-45
CCCER писал(а):

шипы вылетают достаточно быстро.


дай мне любую фирмишную шиповку и я её оставлю без шипов задень hehe
serega ##
Есть смысл брать ее за 5000 б/у на двух (из четырех) колесах нет 15% примерно шипов, протектор норм?
CCCER
rg-45 писал(а):


CCCER писал(а):
шипы вылетают достаточно быстро.

дай мне любую фирмишную шиповку и я её оставлю без шипов задень


За первую 1000 км обкатки вылетело 4 шипа, ездил в щадящем режиме
Dangerous
serega ## писал(а):

смысл брать ее за 5000 б/у на двух



если обуты на хорошем литье,бери supercool
serega ##
Dangerous писал(а):

если обуты на хорошем литье,бери


Не, это тока за резину 5000 = 4 колеса.
Dangerous
serega ## писал(а):

Не, это тока за резину 5000 = 4 колеса.



прикинь цену на диски +5000,и думай че лучше,
бу или новьё supercool
AND517
CCCER писал(а):

Нормальная резина по снегу особенно, шипы вылетают достаточно быстро. На финской не ездил

финской шиповки и не было вроде. Из за пошлин. Потом пошлины задрали еще выше, и все производствы перетащили в россию. Про шипы подтверждаю.
Ездил на финской 1, шипы после 3 зим были на месте.
DAI
serega ## писал(а):

Люди кто катался на шинах nokian hakkapeliitta 4 РОССИЙСКОГО производства? Чем она отличается от Финляндии?


Нордман-4 что ли?
Ездил 3 зимы на Нокиан ХКПЛ-4. Всеволжская.
Выбирал резину коллеги на авео, выбрал Нордман 4. ИМХО тоже самое.

Последний раз редактировалось: DAI (28 Сентября 2013 17:08), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Пока по Российскому производству нареканий нет. Завод новый. Технологии соблюдают. Это я интернет читал Smile
Сам юзаю летнюю - xz.... пока ничО
CCCER
у нордмана шип круглый, а у нхпл квадратный. Были оба варианта, по моему разницы нет
wasd
serega ## писал(а):

Чем она отличается от Финляндии?


Дубеет быстрее facepalm
Бермадей Кукуевич
Продал девятку с почти новой хакой4. Самые лучшие воспоминания о резине - зимой по голольдам ездил как летом по асфальту! Единственно тупанул, когда начал газовать на железной решётке водосборника, вырвал пять шипов... Но без палева купил новые щипы и всунул их туда шипцами... вроде встали и ездил потом ещё долго, так и продал со всеми шипами. gpn
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Zontik
Еще у нордмана смесь другая и разница в цене в основном отсюда. нордман сделан как конкурент каме, кордианту, амтелу, а хака всегда была премиальной резиной.
Штейгер
Zontik писал(а):

хака всегда была премиальной резиной.


В этом году у нас на Хакку Эр цена упала (видимо сказывается расейское производство) - в прошлом годе была кошерной, посему взял тогда Нордман РС (по рисунку протектора бывшая Хакка).
Zontik
Штейгер писал(а):

В этом году у нас на Хакку Эр цена упала (видимо сказывается расейское производство) - в прошлом годе была кошерной, посему взял тогда Нордман РС (по рисунку протектора бывшая Хакка).


Потму что хака р2 вышла ))) так обычно пролисходит когды выходит новая модель. На хаку 7 в этом году цена тоже упала, догадайтесь почему Wink На гисловед нф5 тоже.
Повелитель
Вы считаете состав резины и соблюдение технологии и контроля качества в Финляндии и в Кукуево одинаковые?
Zontik
Повелитель писал(а):

Вы считаете состав резины и соблюдение технологии и контроля качества в Финляндии и в Кукуево одинаковые?


Вот это главный вопрос Wink имхо конечно, это не всегда так, есть люди довольные, а есть те кто отбалансировать шины не могут
Бермадей Кукуевич
Повелитель писал(а):

технологии и контроля качества в Финляндии и в Кукуево одинаковые?


Нононононо!!! Про Кукуево попрошу с уважением!
Zontik
Бермадей Кукуевич писал(а):

Нононононо!!! Про Кукуево попрошу с уважением!


И правда, речь о Всеволжске! Smile
Armada161
Бери слышаал про нее много отзывов Good
tapanow
Вопрос чисто теоретический про широкую резину, узкий диск и высоту профиля. Допустим я ставлю предельно широкую резину на штатный диск (5J) 185/65-14, боковина вынуждена стоять под углом т.к. сужается к диску это в итоге уменьшает внешний диаметр колеса?
А если я поставлю туже резину на диск 6J боковина распрямиться и это дополнительно поднимет машину? Объём воздуха в шине увеличиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы