Страница 1 из 2

Ваши действия в таком случае?

  • Я бы заорал удаляющемуся бизнесмену в спину- Э а дэнги, дэнги давай![ 18 ]64%
  • Не последний день живем, пофиг, сочтемся[ 7 ]25%
  • Я знакомым бизнесменам по дружбе все бесплатно делаю и всем рассказываю на шашлыках что у меня такие знакомые есть[ 3 ]10%
Всего голосов: 28
rover
Вчера экстренно через 20 передающих известили, что разыскивает давний знакомый. Нерусский

Я пожал плечами и посоветовал дать мой номер, если надо - позвонит.

Позвонил - сломался счетчик прямо в день запуска нового обьекта.
Ну, надо помочь человеку...
Приезжаю - да, бошка сломана. Отремонтировать можно. Заводской ремонт обошелся бы тысяч в 4-5 с поверкой/пересылкой москау 3-4 недели, а у меня на него запчасти есть.

Обьяснил, что забираю до утра следующего дня, отремонтирую и смонтирую в щит обратно.
Чел кивнул и дал добро.

Сегодня подьехал на обьект, отзвонился что здесь, запустили, смонтировал. Доделал все - и как раз хозяин приехал. Поблагодарил и ушел wwow

Мне как-то про оплату совестно сказать было в спину ему, мол "а деньги" hehe Думаю, ну и ладно, не обеднею...

Энергетик его мне не позвонил. Он мне тоже не звонит больше.

Надо как-то философски рассудить просто.

Знакомый этот, нЭрусский, держит строительную фирму - почти все нерусские. Денег многа, крутой относительно.
Сам чел хороший. Просто как-то непонятно насчет оплаты... Видимо тут одно из двух - или он имеет меня ввиду и потом шабашку подгонит, или "сочтемся в следующий раз", как это принято у пожилых мужиков.

Уж больно быстро я сделал, видимо он порешил, что поломка пустяковая, а не на 2-3 тысячи за наличку (или официально с процентами 5-6 тыр), и не знал, что я вчера долго в гараже перепаивал платы с разьемов, печатал дома этикетку поверочной пломбы, прошивал сидел и реставрировал на креплениях внутри, разворотив похожий счетчик на запчасти.
shubin81
ровер рубаха-парень...
бохатый наверно. или кидали еще мало, чтобы так лошить facepalm
jorik
позвони и сам узнай lol1 , я вот точно не знаю Pardon , кинуть он тебя собирается или просто потом оплатит. Smile
psiha
А почему бы на задать вопрос этому мужику с теми же объяснениями, что здесь написал?
Extreme
цену сразу называть надо lol1
shubin81
я вот точно знаю что собирается кинуть. порядочные люди сразу спрашивают "чем обязан" "сколько должен"...ну как бы если ты его не знаешь стопицот лет конечно - тогда другой разговор. я так понял тип незнакомый совсем
jorik
psiha писал(а):

А почему бы на задать вопрос этому мужику с теми же объяснениями, что здесь написал?


ну как вариант - дешевый понт:
rover писал(а):

Я знакомым бизнесменам по дружбе все бесплатно делаю и всем рассказываю на шашлыках что у меня такие знакомые есть


Smile
алекс спб
как понял
чел сдал обьект,но мелочь закосячила
принимающий пошел навстречуи не стал выставлять неустойку за просрочку
систему запустили,хозяин закрыл глаза на прстои
надо было сразу обьяснить bboyan помягче щас позвони и спроси-оплачивать доп-сервис будете аль нет? pst
dasareff
по теме: думаю ребята объект сдали и бухают, дня через два можно позвонить.

rover писал(а):

я вчера долго в гараже перепаивал платы с разьемов, печатал дома этикетку поверочной пломбы, прошивал сидел и реставрировал на креплениях внутри, разворотив похожий счетчик на запчасти


я бы начал с 10, за 7 сделал.
Яков_Лещ
shubin81 писал(а):

порядочные люди сразу спрашивают



"Во что обойдётся удовольствие?" - и всего делов. Drinks or Beer
в123вв
Ой, братан, извини, сейчас мелочи нет. С тысячедолларовой бумажки сдачу найдешь? Нет? Ты что, лох? (интеллигентно улыбаясь)
Тогда давай в следующий раз - это же такая безделица Laughing
Dangerous
rover

Серый будь мужиком,устрой чурке дэнжер,
позвони индейцу скажи железку попутал,может
въипать она, но есть заипатая жерманская,сходишь
прикинешься пиджачком,опосля руби свои 5 косых gpn
KaReL1982
rover писал(а):

Мне как-то про оплату совестно сказать было в спину ему, мол "а деньги" Думаю, ну и ладно, не обеднею...


это тогда не бизнес....есть работа и есть за нее оплата, каждый уважающий себя и других предприниматель это понимает supercool
у нас принято после сделанной работы выслать счет и указать время оплаты(например от 1недели до 1 месяца кому как нравиться) и возможные пенни за просрочку...в случае неуплаты коллекторы и прочее, но обычно принято до этого еще рз 10 напомнить человеку и попытаться все сделать по людски...
rover писал(а):

Денег многа, крутой относительно.


тем более непонятно...да просто клал он на тебя да и все 63
Kuba
rover писал(а):

Надо как-то философски рассудить просто.


похоже пока был в бане историй понапридумывал КАПЕЦ.
    КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ РАЗГРЕБАТЬ .
pst pst pst
алекс спб
KaReL1982
да просто клал он на тебя да и все
pst как нетолерантно..надо с вазелинуначинать
Kuba
Dangerous писал(а):

Серый будь мужиком,устрой чурке дэнжер,
позвони индейцу скажи железку попутал,может
въипать она, но есть заипатая жерманская,сходишь
прикинешься пиджачком,опосля руби свои 5 косых


+100500 gpn gpn gpn .
    ПЛОМБУ КРИВУЮ ПОСТАВИЛ или не ту что надо .ну как ребёнок ты её богу lol1 lol1
Alexandr008
Extreme писал(а):

цену сразу называть надо lol1

+100500
XADZZOX
Extreme писал(а):

цену сразу называть надо


Good
уже пицот раз убедился, что все эти "потомдоговоримся, не волнуйсо,не дорого" плавно переходят в удивление от дороговизны за пустяк pst
Vlad B
rover писал(а):

Видимо тут одно из двух - или он имеет меня ввиду и потом шабашку подгонит, или "сочтемся в следующий раз", как это принято у пожилых мужиков.



Тут одно из одного, чурка тупо кинул тебя, всегда бери с чурок деньги вперед.
DAI
Extreme писал(а):

цену сразу называть надо lol1


+1 А теперь уже западло и себе дороже.
Нерусские, они славятся такой керней, особенно даги и азеры.
Яков_Лещ
DAI писал(а):


Нерусские, они славятся такой керней, особенно даги и азеры.



Евреи - гораздо честнее и в этом отношении тоже! Good
KaReL1982
DAI писал(а):

они славятся такой керней


им надо сразу говорить что и сколько с них, а лучше даже задаток брать...а то потом эээбрат давай дэщевлэ facepalm
DAI
Extreme писал(а):

цену сразу называть надо lol1


+1 А теперь уже западло и себе дороже.
Нерусские, они славятся такой керней, особенно даги и азеры.
Maratos
Extreme писал(а):

цену сразу называть надо lol1



bboyan Good
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

вреи - гораздо честнее и в этом



Конечно честнее,тока жаднее на 33шекеля
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы