Страница 1 из 2
SeaRunner
Что, лузеры, китаезы вас уже обскакали, пока вы вотку жрали?

Цитата:

Китайский луноход начал путешествие по поверхности Луны



Китайский луноход начал путешествие по поверхности Луны.

Китайский луноход "Юйту" ("Нефритовый заяц") отстыковался от аппарата "Чанъэ-3", опустился на поверхность Луны и начал свое путешествие по спутнику Земли. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на китайские СМИ.

Процесс отделения от основного модуля длился 13 минут, после чего луноход начал передвижение по лунной поверхности и фото- и видеосъемку. Сделанные аппаратом кадры уже обнародованы в китайских СМИ.

Это первое успешное прилунение с 1976г., когда советская автоматическая станция "Луна-24" совершила мягкую посадку на поверхность земного спутника.

Данная миссия стала частью китайской программы по изучению Луны. Она условно разделена на три этапа. В ходе первого в 2007г. был осуществлен успешный запуск аппарата "Чанъэ-1". Он проработал на орбите Луны 16 месяцев. В результате была составлена трехмерная карта ее поверхности с высоким разрешением. В 2010г. к Луне отправился второй исследовательский аппарат для фотографирования районов, в одном из которых должен был совершить посадку его "преемник". Запуск "Чанъэ-3" ознаменовал начало второго этапа китайской программы - он включает в себя выход аппарата на орбиту Луны, посадку на ее поверхность и возвращение обратно.

Планируется, что в 2017г. Китай совершит еще одну беспилотную экспедицию, отправив на Луну аппарат, основной задачей которого будет доставка на Землю образцов лунных пород. Отправить своих космонавтов на Луну и построить космическую станцию Китай планирует к 2020г.

Названия для аппаратов взяты из китайской мифологии: Чанъэ - богиня луны, а нефритовый заяц - ее спутник, очертания которого, как считают в Китае, можно разглядеть на лунном диске.

15 декабря 2013



Good Good Good
mr1
S597SMRUS
mr1
ты не боян рисуй, а аргументируй.Ты ж тут за плута Плутина жоппу рвешь на британские стяги Wink А не SeaRunner
Mihalych78
пусть эти китайцы 2х экранный телепон попробуют сделать[/cut]
BlackCat
SeaRunner писал(а):

Что, лузеры, китаезы вас уже обскакали, пока вы вотку жрали?


Меня сложно заподозрить в симпатии к главстерху, но справдливости ради СССР запустил луноход аж в 1970 г. Т.ч. чего и кого китайцы обогнали мне не понятно. По прошествии 43 лет, косорылые наконец-то смогли скопировать технологии. facepalm
Mihalych78
BlackCat
лиха беда начало

ониж не копию нашего то pst
Игорь123
BlackCat писал(а):

SeaRunner писал(а):

Что, лузеры, китаезы вас уже обскакали, пока вы вотку жрали?


Меня сложно заподозрить в симпатии к главстерху, но справдливости ради СССР запустил луноход аж в 1970 г. Т.ч. чего и кого китайцы обогнали мне не понятно. По прошествии 43 лет, косорылые наконец-то смогли скопировать технологии. facepalm


Сегодняшнняя РФ даже на такое не способна.
Holz
BlackCat писал(а):

SeaRunner писал(а):

Что, лузеры, китаезы вас уже обскакали, пока вы вотку жрали?


Меня сложно заподозрить в симпатии к главстерху, но справдливости ради СССР запустил луноход аж в 1970 г. Т.ч. чего и кого китайцы обогнали мне не понятно. По прошествии 43 лет, косорылые наконец-то смогли скопировать технологии. facepalm


Блин, ты действительно непроходимо глуп, когда мы запустили свой луноход, китайцы лили ложки из олова, в формы из песка, Сейчас они на луне, а мы начинаем лить ложки из олова. И перспектив у нас, нема, а у них они охрененные, почувствуй разницу, охотник за синей птицей. facepalm
BlackCat
Holz писал(а):

Блин, ты действительно непроходимо глуп, когда мы запустили свой луноход, китайцы лили ложки из олова, в формы из песка, Сейчас они на луне, а мы начинаем лить ложки из олова.


Я не уверен, что ты чего-то запустил, и сомневаюсь сильно, что ты способен даже ложки из олова лить. Но это не повод судить об окружающем мире по себе.
Mihalych78 писал(а):

лиха беда начало


Начало чего? Они используют технологии полученные от СССР, в 60-х годах прошлого века. Не прошло и 50-ти лет, как они сподобились запустить робота на Луну. Это да, писец какое великое достижение. Еще лет через 50, высадят туда китайца. Китайцы органически не способны придумать ничего своего, они умеют только копировать. Я с азиатами работал, креативное мышление у них отсутствует генетически, они роботы.
rover
BlackCat
Цитата:

Начало чего? Они используют технологии полученные от СССР, в 60-х годах прошлого века.



Но они их использую все-таки. И будут развивать. Китайцы уже нас обошли - вся электроника у них же и собирается, сингапур, корея. А те при кипише будут заодно с китайцами

Добавлено спустя 43 секунды:

На кону стоит гелий 3, за него в гонку включаться без всяких можно и нужно
Nekto
rover писал(а):


На кону стоит гелий 3, за него в гонку включаться без всяких можно и нужно


Ну и нафига тебе гелий-3 прямо сейчас нужен? Типа трития не хватает? hehe
Mihalych78
Цитата:

Начало чего? Они используют технологии полученные от СССР, в 60-х годах прошлого века.



думаеш ихним луноходом русский водитель с ЗЕмли управляет?
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Начало чего? Они используют технологии полученные от СССР, в 60-х годах прошлого века.



думаеш ихним луноходом русский водитель с ЗЕмли управляет?


Китайский оператор dns4
XADZZOX
Блиа, еще совсем недавно анекдот был в тренде:
Из новостей - потерпел крушение китайский космический корабль , погибли два космонавта и тысяча кочегаров. Скоро китайцы так же будут анекдоты про путинских космонавтов на угольных ракетах и еще и без кочегаров ROFL
Mihalych78
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Начало чего? Они используют технологии полученные от СССР, в 60-х годах прошлого века.



думаеш ихним луноходом русский водитель с ЗЕмли управляет?


Китайский оператор dns4



внутри? крутит педали за чашку риса? 63
Dangerous
Mihalych78 писал(а):

русский водитель с ЗЕмли


''Нефритовый заяц'' и кочегар
чувствуют себя хорошо supercool
BlackCat
rover писал(а):

Китайцы уже нас обошли - вся электроника у них же и собирается, сингапур, корея.


Собирается, это не значит, что они ее разрабатывают. Центры разработки все равно в цивилизованных странах. И не надо путать корейцев и китацев. Это примерно как сравнивать, ну например, белоруса и таджика. И те и другие с точки зрения узкоглазых - белые, но есть нюансы.
rover писал(а):

А те при кипише будут заодно с китайцами


Китайцы с корейцами, никогда заодно не будут. Равно как и с японцами. У них ненависть друг к другу, гораздо сильнее, чем к белым. Если белых азиаты просто за людей не считают, а ненавидеть скажем мартышек, это странно, то своих собратьев они ненавидят.

Последний раз редактировалось: BlackCat (15 Декабря 2013 19:51), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Dangerous писал(а):

Mihalych78 писал(а):

русский водитель с ЗЕмли


''Нефритовый заяц'' и кочегар
чувствуют себя хорошо supercool














http://prikol.bigmir.net/view/180864/

акуенно Good
BlackCat
rover писал(а):

На кону стоит гелий 3, за него в гонку включаться без всяких можно и нужно


Ага, то-то все цивилизованные страны в очередь выстроились, на луну луноход запускать. 63 И США и РФ, запустили 40 лет назад и успокоились, а КНР только что раскочалась. Это жест престижа, но выглядит он смешно и жалко.
jaki
Dangerous писал(а):

Mihalych78 писал(а):

русский водитель с ЗЕмли


''Нефритовый заяц'' и кочегар
чувствуют себя хорошо supercool


как бы они там плодиться не начали. pst
Dangerous
Mihalych78 писал(а):

акуенно


Шавермаход gpn
Поршеньковский
BlackCat писал(а):


Holz писал(а):
Блин, ты действительно непроходимо глуп, когда мы запустили свой луноход, китайцы лили ложки из олова, в формы из песка, Сейчас они на луне, а мы начинаем лить ложки из олова.

Я не уверен, что ты чего-то запустил, и сомневаюсь сильно, что ты способен даже ложки из олова лить. Но это не повод судить об окружающем мире по себе.


- Хольц прав. И ты ему не ровня
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

И ты ему не ровня


Боже меня упаси, сравнивать с Хольцем. 63 Я пока еще в маразм не впал.
Holz
BlackCat писал(а):

Это жест престижа, но выглядит он смешно и жалко.


Какой престиж, дядя? У китайцев есть ракеты, способные доставлять на орбиту спутники, которые могут использоваться и в военных целях, они владеют технологией, а не тупо копируют, как ты тут насвистываешь. Включи мозг, это страна через десяток лет встанет сверх державой, а ты будешь в опе земли (НЗ) батрачить на китайского фермера. hehe
Sany_Omsk
BlackCat писал(а):

Поршеньковский писал(а):

И ты ему не ровня


Боже меня упаси, сравнивать с Хольцем. 63 Я пока еще в маразм не впал.


+1 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы