Страница 1 из 6
Guard_82
Распрощался недавно я со своей ВАЗ-2112, 2002 г. в.
Хороший машин был. Год отслужил мне верой и правдой. Заводил его в любую пору года. Ни разу не было, чтоб он встал как вкопанный и не ехал. Вытягивал в таких местах, куда другие легковушки либо не лезли, либо застревали. Одна проблема, характерная для всех ВАЗов - сильно подверженный коррозии кузов. В одном месте проступила сквозная ржавчина, в двух - всё к ней шло (это при том, что делался и постоянно подновлялся антикорр. Тупо подгнивала изнутри).
После некоторых размышлений решил, что дальше нам с двенахой не по пути и пора брать какую-то иномарку.
До последнего рассматривал KIA Cerato (от 2007 г. в. С этого года моторы начали посильнее ставить) либо Hyundai Elantra. Больше склонялся к Cerato, так как при практически одинаковых параметрах на 1000-2000 будет дешевле Элантры. Долго просматривал машины. Всё попадались битые или заезженные до полусмерти. Пока один знакомый, узнав о том, что ищу новое авто, не посоветовал обратить лучше внимание на Nissan Almera Classic.
Почитал кучу отзывов на разных форумах. Поговорил с владельцами НАК. И решил, что этот вариант, действительно, будет получше первоначальных.
Тут как раз подвернулась машина 2006 г. в. (первая регистрация в 2007 г.). Долго простояла в гараже безвыездно. Нигде ничего не крашено. Правда, предыдущий хозяин по глупости убил некоторые датчики. Да еще по мелочевке поменять кое-что надо: подшипники, ремни и т. д. Комплектация базовая: ни кондера, ни АБС, ни подогревов, одна подушка безопасности. Но зато стоит ГБО.
Из первых впечатлений:
Плюсы: 1) в салоне комфортней. Даже без допобесшумки тише, чем в полностью обесшумленой двенахе. Ничего не гремит. Хотя (справедливости ради) посадка в ВАЗе повыше будет; 2) машина заметно бодрее (после месяца простоя продал 12-ю и отвозил покупателя на окраину города. После НАКа кажется, что она конкретно тупит); 3) Альмера лучше держит дорогу (нет ощущения, что сейчас вылетишь в кювет, когда не рассчитываешь со скоростью, входя в поворот).
Минусы (хотя, как "минусы"?.. Этого и следовало ожидать): цена запчастей. Если на 12-ю шел и покупал на авторынке, особо не парясь по поводу цены, чуть ли не в первом попавшем месте, то на НАК уже приходится искать и ждать, чтоб было дешевле.
В целом, чтоб написать какой-то полноценный отзыв об Альмере, еще рано. Мало наездил.






Последний раз редактировалось: Guard_82 (12 Февраля 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз
Dmi
Фотге блeать!!!! vfac

Последний раз редактировалось: Dmi (30 Декабря 2013 02:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Kirill111
Первый нафиг. Фото нет. Пойду спать. facepalm

Добавлено спустя 17 секунд:

Йопт не первый facepalm
Dmi
Kirill111 писал(а):

Йопт не первый


src
poliman
Guard_82 писал(а):

Комплектация базовая: ни кондера, ни АБС, ни подогревов, одна подушка безопасности.


Kirill111
Без кондея, ололошеньки лоло facepalm
poliman
на старой работе мужик - лох купил это чудо новое с 1.6 на палке за почти 500тыщ
все мои эмоции могли передать тока те робята с фото выше
впрочем, у моего коллеги хоть кандей был..а тут мама роди меня обратно cry
Kirill111
Жаль профиль не заполнен, может афтар из мурманска или хатанги Pardon
Guard_82
Блин, не поверите... Ни одной фотки нет. Smile
Даже специально зашел на сайт, где предыдущий хозяин выставлял её на продажу (он долго после продажи не удалял объявление), но уже удалено.
Завтра специально пофоткаю и выложу.
poliman
или из иваново-чебоксары и т.п. pst

Добавлено спустя 37 секунд:

тс, денег скока отдал?
думаю больше 220к плотить - адский грех
Guard_82
Кондей? На 1,6? нафиг он там вообще нужен?
Я из города Хмельницкий (Уркаина).
Цена Альмерки 9000 у. е.
poliman
чо там в кокляндии я хз

тс, ты гимн наш учишь? наш царь ведь не просто так денег дал, так что учи.
Guard_82
poliman писал(а):

чо там в кокляндии я хз

тс, ты гимн наш учишь? наш царь ведь не просто так денег дал, так что учи.



Ты дебил? Или только притворяешься таким?
poliman
славься страна, мы гордимся тобой bboyan
SUNshineNT
Ездил я на такой в Пермь как-то.
Как бы помягче сказать...
Полное г@$но. Особенно убила сидуха - просто капец какая неудобная.
А у автора еще и без кондея facepalm
AxL
poliman
так то акцент несильно отличается от алмэры, разьве что кондей в акценте в базе, зато на альмере абс должно быть facepalm
биляят там нет абс оказывается и на газу ещё facepalm facepalm
genich
Guard_82 писал(а):

Комплектация базовая: ни кондера, ни АБС, ни подогревов, одна подушка безопасности. Но зато стоит ГБО.


а зачем такая машина-то?
DAI
genich писал(а):


а зачем такая машина-то?


Что бы почти бесплатно ездить...

Зы. Вы поправку делайте на то, что ТС пересел с дров вообще...

Добавлено спустя 49 секунд:

Guard_82 поздравляю!
Drinks or Beer
genich
DAI
да понятно это. Не понятно, где штуки, которые дают комфорт?
DAI писал(а):

Что бы почти бесплатно ездить...


так не бывает, ИМХО. Pardon
Долбодятел
Guard_82 писал(а):

Кондей? На 1,6? нафиг он там вообще нужен?


facepalm если ТС не понимает зачем нужен кондей, я не понимаю зачем он тогда купил себе иномарку. можно было продолжать ездить на тазу.
HKS
Долбодятел писал(а):

Guard_82 писал(а):

Кондей? На 1,6? нафиг он там вообще нужен?


facepalm если ТС не понимает зачем нужен кондей, я не понимаю зачем он тогда купил себе иномарку. можно было продолжать ездить на тазу.


люто бешено плюсую gpn
Alexandr008
чем голый ино, так лучше таз с ништяками.
Kirill111
Кстати да, гранта за эти бапки в фарше идет относительно этой альмеры Razz
Цифра
Guard_82 писал(а):

Комплектация базовая: ни кондера, ни АБС, ни подогревов, одна подушка безопасности. Но зато стоит ГБО.


Смахивает на машину из под такси.
Alex-vs-VAZ
смахивает на троля Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы