Страница 1 из 2
Siers.
Доброго всем времени суток!

Такая вот бЯда, правый стеклоподъёмники замер и на команды не реагирует...
Кнопка в порядке, проверял на левой двери. При нажатии кнопки, напряжение проседает...

Собственно вопрос, на сколько ремонтопригоден старый электростеклоподъёмник?..
Или смело можно идти за Клинским новым моторчиком или всем механизмом в сборе???...
Если покупать новый мотор, то что выбрать... Судя по фото, выбор не маленький...


HKS
у меня в подобной ситуации помогает разобрать дверь и постучать по мотору несильно чемто, сразу работает)))
было помню несколько случаев когда надо уходить, а стекло нехороший человек открыто... неприятно конечно, тогда и научился по быстрому дверь разбирать)
Alex_Kis
Siers. писал(а):

новым моторчиком или всем механизмом в сборе


Как говорит патологоанатом: вскрытие покажет.Разбери дверь,проверь
состояние всего механизма и тогда решай что делать.
nikita301
Снять моторчик, разобрать, все там почистить, смазать, собрать обратно и проверить. Не работает - идти в магазин за новым
Gloom
Siers.
HKS
Разобрать не проблема, постучать тоже))).... Только вот желательно не каждую неделю)... Стекло у меня замерло в закрытом состоянии, хотел спросить 2 числа у охраны работает ли ашан и фиг тебе hehe

Alex_Kis
Моторчик и стекло у меня бегало шустро, особенно справа... Регулярно проливал уплотнители силиконовой смазкой и замерло стекло в тёплую погону. Не льда, не грязи там нет... так что думаю кирдык пришёл самому моторчику. Обмотки, проводам и.т.д., так что думается мне разбирать нет особого толка.

Вот и интересно, на сколько реально найти в продаже что то не сделанное равшанами в подвалах. Или придётся снимать старый и ездить искать такой же...
Alex_Kis
Может подойдёт:http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=70635
Сам в их сети затариваюсь,пока нет проблем.

Последний раз редактировалось: Alex_Kis (05 Января 2014 19:07), всего редактировалось 1 раз
al08
HKS писал(а):

у меня в подобной ситуации помогает разобрать дверь и постучать по мотору несильно чемто, сразу работает)))
было помню несколько случаев когда надо уходить, а стекло нехороший человек открыто... неприятно конечно, тогда и научился по быстрому дверь разбирать)

У меня помогает хороший удар по обшивке двери. dns4
серж2112
По собственному опыту -проще сразу сменить,т.к. ремонтированные долго не ходят,а гемора много.Ставил как на 1 фото,проблем не было.
V1T
а у меня тоже хрень какая то случилась с правым передним - оплавился 2 контакт кнопки этого стекла (на который 12 вольт приходит), что аж пред выбивала и колодка в этой клемме также оплавилась. Пришлось купить новую колодку и новый 4 кнопочный блок(
Но стеклоподъемник признаков жизни не подает вообще....В моторчике нет никакой защиты? он мог от такого сгореть или это он причина расплавки кнопки? По общивке в районе мотора стучал..
mamba82
nikita301 писал(а):

Снять моторчик, разобрать, все там почистить, смазать, собрать обратно и проверить. Не работает - идти в магазин за новым


+100. Ничего там сложного нет. У меня контакт хреновый был. Заодно и шестерню заменил (зубцы почти слизались) за 75руб.
Siers.
al08 писал(а):

У меня помогает хороший удар по обшивке двери.


Пробовал, не помогает hehe

серж2112
Вот и я того же мнения, легче поменять на новый. При условии что удастся найти качественный и оригинальный моторчик.

mamba82
Так как напряжение проседает, там либо "клин" или моторчик замкнуло. Напряжение на него поступает (на обмотку моторчика)...

V1T
Как вариант неисправность кнопки + стеклоподъёмники. Мотор не крутит, а кнопка подаёт питание. Ну или сам долго держал кнопку нажатой в надежде что стеклоподъёмник оживёт...
У меня они при выключенном зажигании не работают, так что особо не парюсь что там что то оплавится...

P.S. Разберу, сфоткая что за зверь там стоит с завода. Попробую найти такой же в продаже. По результатам отпишусь, всем спасибо! Drinks or Beer
4K6RMA
было такое, разобрал сам электродвигатель почти доверху был наполнен водой))), почистил слегка, смазал пружинки контактов чуть растянул, и вуаля работают шустрей всех остальных.

в ближайшем магазинчике не было десяточных были от приоры дорогие, времени было вдоволь вот и сделал лучше чем у вас "равшаны" ))
mamba82
ждём фото. думаю виновата шестерня пластиковая supercool
M. R. L.
mamba82 писал(а):

ждём фото. думаю виновата шестерня пластиковая supercool



Хорошо бы сразу и подшипник поменять. Стоит копейки.
4K6RMA
mamba82 писал(а):

ждём фото. думаю виновата шестерня пластиковая supercool



вроде моторчик заклинил
mamba82
Делаем ставки. Кто на электрику а кто на механику hehe
4K6RMA
M. R. L. писал(а):

mamba82 писал(а):

ждём фото. думаю виновата шестерня пластиковая supercool



Хорошо бы сразу и подшипник поменять. Стоит копейки.



а подшибник я чтото пропустил, иль он не во всех версиях присутствует? там в блоке с редуктором латунный шарик с дыркой, он чтоли?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

mamba82 писал(а):

Делаем ставки. Кто на электрику а кто на механику hehe



если напруга не проседала и тама чтото жужжало то былабы механика)
Siers.
mamba82 писал(а):

Делаем ставки. Кто на электрику а кто на механику


+100500)))) pst
Alex_Kis
mamba82 писал(а):

Делаем ставки. Кто на электрику а кто на механику


Я за замену двери целиком Smile
LAVik
у меня в моторчике вал ротора в задней втулке закис. помогла WDшка.
или так попробуй- http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/686-remont-esp.html
Gromily4
Причина в том, что моторчик должен быть закрыт сверху пленкой, но часто ее просто отрывают и не возвращают на место, или она со временем отпадает. это приводит к тому, что вода начинает проникать в салон авто. Я с этим намучился, так как вода все равно проникает в дверь непонятно как. Но по этой пленки она должна стекать.
В последний раз я разбирал и смазывал нижний подшипник.
Так как на правой двери не было защиты внутри, то пришлось ее восстанавливать. В результате чего влага более не попадает на мотор стеклоподъемника.
4K6RMA
я эти пленки всегда находил на дне двери, сейчас лежат в багажнике, разные всевозможной формы))) было бы мануал какой куда и как, изза этого керхером стараюсь чтоб мойщики дверь не заливали.
Gloom
Gromily4 писал(а):

вода все равно проникает в дверь непонятно как


через уплотнитель стекла
4K6RMA писал(а):

я эти пленки всегда находил на дне двери


герметик отвалился, на поздних стали на скобы вешать.
Alex_Kis
Gloom писал(а):

на поздних стали на скобы вешать


2001 г.в.-стоят скобы.У зятя 2115 99г.в.-тоже скобы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы