Страница 1 из 2
Уткин
Вроде и неплохая машина семёрка,но что-то инжекторную брать не хочется,вместо своей старой.
А кузов уже слабоват.
В плане ремонта самому-машина-супер!
И не хочется переучиваться на передний привод.
Что-то типа старого Мерина смотреть?
Бюджет до 300тыс.
lml-83
Уткин писал(а):

Что-то типа старого Мерина смотреть?


facepalm есть еще 300к на ремонт?
Уткин писал(а):

Бюджет до 300тыс.


гранта твой выбор
Michael0802
Mark II, Cresta, Chaiser - если правый руль не пугает.
Чайник55
Уткин писал(а):


Что-то типа старого Мерина смотреть?
Бюджет до 300тыс.



Однозначно, нет! Старый "немец" - это тебе не Жигули, ремонт и обслуживание очень дорогое, сам на коленке уже не починишь.
Смотри Приору, Гранту, Калину. Передний привод это плюс. Зимой оценишь. Тем более если "семёрка" устраивала, с ее то комфортом...
Иномарку за 300 только если какой ни будь Логан или Ланос смотреть.
Уткин
Эхх,не хочется,но таки придётся наверное брать ПП.
Уж очень они летают с трассы в поворотах и при манёврах.
А в Калине или Гранте не так узко,как в десятке?
lml-83
Уткин писал(а):

А в Калине или Гранте не так узко,


места, в гранте по крайней мере, предостаточно, относительно десятки.
Цифра
Уткин писал(а):

Уж очень они летают с трассы в поворотах и при манёврах.


Чет кроме зубил в кюветах никого не видел. Фигле, колдун давно выкинут, плюс народная русская забава домики в задней оси, еще бы не летали. Бери Логана и не запаривайся.
pivinik
Hexff писал(а):

Уткин писал(а):

Уж очень они летают с трассы в поворотах и при манёврах.


Чет кроме зубил в кюветах никого не видел. Фигле, колдун давно выкинут, плюс народная русская забава домики в задней оси, еще бы не летали. Бери Логана и не запаривайся.


Про зубил это верно. Smile
А вот легендарный Логан хоть и не ломается, но по запчастям разорит, особенно после 07. Лучше "народный GM" типа Ланоса.
Чайник55
Уткин писал(а):

Эхх,не хочется,но таки придётся наверное брать ПП.
Уж очень они летают с трассы в поворотах и при манёврах.
А в Калине или Гранте не так узко,как в десятке?



Просто надо с головой дружить, ездить адекватно и на резине соответствующей сезону. А вообще на ПП надо умудриться в занос уйти. ЗП постоянно вижу как разворачивает на скользкой дороге (Классика, Волги).

В Калине немного пошире чем в Приоре, по моим ощущениям. Хотел брать Калину, но багажник совсем позорный.
Jackal
Тараканы про ПП из головы надо срочно выкинуть.
Никаких разумных предложений с ЗП в бюджетном сегменте просто нет.
Наличие зубил в кюветах это скорее соотвествующий сегмент водителей (маргинальная моложежь + проставки и пр.)
Цифра
pivinik писал(а):

А вот легендарный Логан хоть и не ломается, но по запчастям разорит, особенно после 07. Лучше "народный GM" типа Ланоса.


Ланос дороже выйдет если ломаться будет. Инфа 100%.
pivinik
Hexff писал(а):

pivinik писал(а):

А вот легендарный Логан хоть и не ломается, но по запчастям разорит, особенно после 07. Лучше "народный GM" типа Ланоса.


Ланос дороже выйдет если ломаться будет. Инфа 100%.


Можешь привести пример поконкретнее?
Я вот могу привести такой пример: возьмем банальность типа пыльника ШРУСа: http://www.motor-gear.ru/index.php/privod-shrus
видим, что Пыльник ШРУСа левого внутреннего Renault 7701473830 оригинал 1 650.00 р.
Но все любители Логанподобных знают, что есть пропиаренный Логаншоп.
заходим туда: http://www.logan-shop.ru/search/?string=%F8%F0%F3%F1&pres=&x=-1051&y=-442
видим, что Пыльник ШРУСа левого внутреннего Renault 7701473830 оригинал Производитель: Румыния 1500 руб
И вспоминаем, что на Ларгус идут ШРУСы в сборе из Румынии: http://www.lada-largus.com/forum/thread1396.html
походу дела, там стоят такие же пыльники. Smile
А теперь, посмотрим, что нам предлагает GM: http://www.gm-city.ru/catalog/search/?query=96243578
Пыльник ШРУСа на Ланос CHEVROLET-DAT 96243578 - 1330р.
А на Нексию еще дешевле - DAEWOO 26002104 - 911р.
ну и так можно пройтись и по другим деталям. Wink
Логан уже давно не тот, что был раньше, а для Уткина есть повод задуматься, т.к. полуось на ВАЗ 2107 стоит 850р в сборе Тольятти (Оригинал) Razz
Цифра
pivinik
Сто рублей разницы по конкретной позиции, это решает, конечно.
pivinik
Jackal писал(а):

Наличие зубил в кюветах это скорее соотвествующий сегмент водителей (маргинальная моложежь + проставки и пр.)


Good
Цифра
pivinik
Кстати, у меня Логан был после 21053. И он за три года эксплуатации вышел дешевле чем пятерка за год. В разы причем.
pivinik
Hexff писал(а):

pivinik
Кстати, у меня Логан был после 21053. И он за три года эксплуатации вышел дешевле чем пятерка за год. В разы причем.


Правильно, он сначала до 80 - 100 тык вроде как и не ломается, а что потом?
какой пробег был на 2105, а какой на Логане?
Уткину за 300тыр новый легендарный не взять, а вот новый Ланос из остатков еще можно, только надо брать с GM-овской начинкой.
ЗЫ. ну если только в кредит. Pardon
Цифра
pivinik
Логаны вон в такси за 3 сотни тысяч пробега есть, таксисты в восторге. Лично на глазах был с пробегом в 200 тык. В Логане нечему ломаться. На больших пробегах идет только ходовка - ступичные, рулевые наконечники и т.д.

Я много на 21053 не проехал, по прошествию года я подбил баланс и выяснил, что машина вытянула с меня порядка 40 тыс.руб, при том что надорого она никогда не ломалась (на 100-3000 руб), но мелочи меня просто задрючили. И это не говоря о "убитом" в нее времени. На Логан за 45 тыс. пробегу ушло 10 тыс.руб в ТО у ОД. Все. На 21053 проехал 15 тыс (брал с 60 тыс.пробегу).
не Шумахер
Hexff писал(а):

pivinik
Логаны вон в такси за 3 сотни тысяч пробега есть, таксисты в восторге. Лично на глазах был с пробегом в 200 тык. В Логане нечему ломаться. На больших пробегах идет только ходовка - ступичные, рулевые наконечники и т.д.
.


230 тыс-на днях ехал.И,что удивительно,нормально идёт,ничего не дребезжит,двери закрываются и т.д.
pivinik
Hexff писал(а):

pivinik
Логаны вон в такси за 3 сотни тысяч пробега есть, таксисты в восторге. Лично на глазах был с пробегом в 200 тык. В Логане нечему ломаться. На больших пробегах идет только ходовка - ступичные, рулевые наконечники и т.д.


не Шумахер писал(а):

230 тыс-на днях ехал.И,что удивительно,нормально идёт,ничего не дребезжит,двери закрываются и т.д.


вы так говорите, что как-будто у других, схожих с Логаном повозках есть чему ломаться. Smile Они по содержимому примерно все одинаковые, разница в основном в конструкции ну и местами в качестве.
Вот, специально для Уткина, видео о том, как менять ремень ГРМ на Логане при соответствующем ТО (60 тык):
http://www.youtube.com/watch?v=BIssdLBqyJY#t=398
он чел прошаренный, см. похожие видео по 2107 и закаленный (подвесон перебирать на 2107 это вам не хухры-мухры). Я думаю ему будет интересно, а цены на соответствующие зч он посмотрит сам по логан шопу. К тому же, если брать БУ Логан, это будет актуально. А вдруг пробег скручен!? Wink
ЗЫ. я на его месте сейчас бы, если бы не смог найти за эти деньги последний новый Ланос с 1.5, взял бы Нексию за 300, не смотря на весь негатив: http://uzdaewoo.ru/auto/nexia/price/
проантикорил ее дополнительно, подправил бы косяки, если где попались и не парился. baraban из классической ветки так и сделал после 2107 инж.
Rover_61reg
Уткин писал(а):

Бюджет до 300тыс.


Уткин писал(а):

Откуда: Волгоград


акцента поискать неубитого или лачетти, с прулями в Волгограде плохо.
FoxhounD
а чем обусловлено желание владения старым мерином ? Так то из бюджеток как выше сказали-акцент, логан и лачети. Ланосы и нексии я бы смотреть не стал даже новыми
Jackal
pivinik писал(а):

какой пробег был на 2105, а какой на Логане?


вопрос правильный
Hexff писал(а):

Я много на 21053 не проехал, по прошествию года я подбил баланс


Вопрос не о том. Новая пятерка была?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

pivinik писал(а):

взял бы Нексию за 300, не смотря на весь негатив:


в топку. Хватит спонсировать узбеков.
Безопасность у нее никакущая - мнется как фольга
Цифра
Jackal писал(а):

Вопрос не о том. Новая пятерка была?


Нет. Еще я ее новую не покупал, ты что Smile
pivinik
FoxhounD писал(а):

а чем обусловлено желание владения старым мерином ?


Синдром классиковода. Smile Сам хотел одно время взять Мерин или Бумер.
Hexff писал(а):

pivinik
Сто рублей разницы по конкретной позиции, это решает, конечно.


Кстати, 100р там, 100р тут и набежит в итоге нормально! Wink
ЗЫ. как-то обсуждали в Десятой ветке, чел перешел в Ларгусоводы
CROU писал(а):

есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей-инфа из инета....владельцы ларика,вам спокойно спится ночами?


это так к слову для Уткина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы