Страница 1 из 4
Хотаб
вот читаешь про откосы от армии, что сформирован целый черный рынок услуг по откосам, там проворачиваются гигантские суммы, взятки врачам, военкомам и прочее и просто недоумеваю - а почему "плату за откос" не сделать официальной?
Т.е. родители не хотят отдавать сына в этот гадюшник, я их понимаю, скажем с платят официально сумму - оклад за 2 года на содержание контрактника-профессионала (скажем при окладе 30.000 - 640.000 руб) и все!
Банки на такое делао сразу разовьют всевозможные кредитные программы, ну плюс класнючая будет кормушка откуда можно будет ЕР и ПУ приворовывать.
Ahmet99
и про автошколы есть такие мысли, там автошколы можно в один ряд с проституцией, торговлей наркотиками и нефтью ставить. Рентабельность 4 000 0000 процентов hehe
Хотаб
автошколы ладна, а тут то че похого Smile
SPORT
Хотаб писал(а):

оклад за 2 года


сейчас опять 2 года служба в армии?
Шульц
Хотаб писал(а):

автошколы ладна, а тут то че похого Smile



Это боян, потому что такая альтернатива уже предлагалась, но что-то забуксовало пока..
Ahmet99
автошколы не готовят к вождению, вымогают бабки

Добавлено спустя 30 секунд:

это всё вертикаль пресловутая hehe
Илья В.
Хотаб писал(а):

640.000 руб) и все!



при цене военника щас около 150 очень популярная услуга будет. pst
А маленьких городах до сих пор за 50-60 договориться можно.
S597SMRUS
Хотаб
А о том, как мать родную продать на панель, ты еще не думал?
:lol1
я вот не понимаю зачем вообще сейчас косить
And777
Кто откосил от армии - задрот... У нас так было... Давно правда... hehe
Хотаб
lol1 писал(а):

я вот не понимаю зачем вообще сейчас косить




Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

S597SMRUS писал(а):

Хотаб
А о том, как мать родную продать на панель, ты еще не думал?



канеш родина мать превыше всего 63

:lol1
Хотаб
чмошникам и на воле на жопах это слово **** нарисуют. Причём тут детский сад строгого режима то?
mr1
Хотаб писал(а):

а почему "плату за откос" не сделать официальной?


Потому, что во первых, социальная справедливость требует одинакового подхода ко всем гражданам, независимо от их материального положения, а во вторых, если назначишь официальную ставку за откос, коррупционеры просто будут отмазывать за меньшие деньги.
Mihalych78
автор насчет проституции не задумывался?
pmax
Хотаб
дружище, я тебе вот что скажу... при заявленных тобой ценах офицального откоса:
Хотаб писал(а):

оклад за 2 года на содержание контрактника-профессионала (скажем при окладе 30.000 - 640.000 руб)


черный рынок услуг по откосам никуда не денется...
Средняя сумма за откос, пару лет назад была 100000руб. не зависимо от дохода, а ты про какие то 640тыров мычишь... facepalm
antipinoman
Если часть без зверей то служить сейчас можно вполне, вон каубойскей брат-драгдилер и тот служит, не пукает.
Если конечно в подразделении заводятся звери, и если их масса переваливает критическую отметку- то нашим пацанам-славянам, от природы в основном спокойным и уравновешенным, приходится сталкиваться со средневековыми понятиями " что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки"
Наши то от природы не кровожадные, и разобщеные, и эта разобщенность делает их ссыкливыми, вот в чем трабл
Зверюги хороши тем что все за одного, но когда их немного они тоже ссут и ведут себя цивилизованно
Mihalych78
ну давайте теперь все кавбойские сны обсуждать facepalm
rover
Хотаб
Цитата:

640.000 руб


Я за такие бабки сам в армию схожу нафик
Michael0802
Я в своё время не попал под призыв именно по здоровью, и получил военник ни копейки никому не заплатив. Правда помучиться пришлось - справки пособирать и ещё заставлять врачей принимать их во внимание.
Илья В.
lol1 писал(а):

я вот не понимаю зачем вообще сейчас косить



элементарно средняя з.п в каком-нибудь эльдорадо у нас 25-30 К.
За год - 300-350 тыр
Откосить - 100 - 150 тыр. при этом ты дома молодой бухаешь и ипешь баб
Чистая экономика.
RAIZOR
Лично я от армии откосил. Терять год (а мог и два) жизни не собирался. Государству ничего не должен (дет.сад, школа, универ, больница - все за деньги). Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Врач должен лечить, полицейский охранять, военный защищать.

Армия по контракту - это я считаю правильным делом. Есть категория лиц, которая не желает грызть гранит науки и заниматься скучной гражданской процессией. В детстве они играли в войнушку и мечтают получить настоящий АКМ. И еще получать за это деньги. Это их шанс.

Как-то так...
RAIZOR писал(а):

Лично я от армии откосил.


Я веду блокнот - тебя куда, в какую колонку заносить: "г@$но" или "нормальный чел"?
zlexx
ЧМЫРЯМ-чмырево....
Нормальным ребятам-армия дом родной.
RAIZOR
KarapuZ
Предвижу критерий, по которому попадают в колонку "нормальный чел".
Ок, вот пример: чурка, устраивавший беспредел и дедовщину в армии тоже попадает в колонку "нормальный чел"? А человек, не служивший в армии, но! Но хорошо знающий свое дело, и принеся пользу обществу попадает в колонку "г@$но"? Ок, записывай меня в раздел "г@$но". Рад одному: себя я с чурками не смешивал.
Бермадей Кукуевич
Таджиков нанимать вместо призывников было-нет?

Добавлено спустя 25 секунд:

Солдат-арбайтеров надо начать завозить...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

KarapuZ писал(а):

Я веду блокнот - тебя куда, в какую колонку заносить: "г@$но" или "нормальный чел"?


АААААААААА!!!!!! Есть у меня на работе такой долбо2б один - всё чорные списки расстрельные пишет... Сантехником работает, всё жду от него бурления го8ен в унитазе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы