Страница 1 из 2
shubin81
вопрос владельцам - чем можно диагностировать машину - где и какие шнурки и программы брать ?
есть вася диагност, но он стотит 5к - посмотрел, почитал...есть сомнения, с ценой припухли ребята имхо. может есть что то дешевле ?
...к тому же описалово ненашел толком - что как ставить включать и т.п. на форуме никто не шевелится отвечать на вопросы.

Последний раз редактировалось: shubin81 (10 Марта 2014 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Kirill111
Un-real
VAS на ебее, блютусный чет около пятерки. Может фактически всё. Ну или попроще VAGCOM - он там вообще дешманские копейки стоит.
shubin81
Un-real писал(а):

Ну или попроще VAGCOM - он там вообще дешманские копейки стоит.



ну три косаря он стоит, тоже так себе - или дешевле должно быть ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

хотя вот еще за полторашку нашел...более менее
Вова Длинный
shubin81
Ну тут варианта два:
1) найти одноклубников со шнурком. за пиво выставить все необходимые тебе примочки.
2) Зарегистрироваться на Шкода-Клубе, там ребята приветливые и отзывчивые

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=86814

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70862

Я пошел по первому пути и доволен как слон.
Dmi
если тупо читать ошибки, то ELM327 за 400 рублей, если сложнее то VAS
Вова Длинный
Dmi
А будет ли ELM вагину видеть?
Dmi
Вова Длинный
он по обд2 работает, у всех машин современных этот протокол есть
shubin81
Dmi
нет - это до 98 года тачки. типа жигулей
Dmi
shubin81
facepalm да там из электоники только магнитола
shubin81
Вова Длинный писал(а):

shubin81
Ну тут варианта два:
1) найти одноклубников со шнурком. за пиво выставить все необходимые тебе примочки.
2) Зарегистрироваться на Шкода-Клубе, там ребята приветливые и отзывчивые

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=86814

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70862

Я пошел по первому пути и доволен как слон.



нашел васю за 3000к в москве - всетаки ребята епанутые!!..регистрироватся, приветливые....и ценник 3500...да пошли они на%%%
или на английском взять за косарь

за пиво не очень годится ибо горит лампа выкинь двигатель - а из за чего -надо разбиратся. может тупо бенз протух а может какой то датчик и т.п. в итоге пиго придется пить раза 2-3 Pardon
Un-real
competition
Январь ВАГ-комом не читается, 100вгору 63
Вадя™
нуну...
только учтите, что ваг года так с 2008 ничем кроме как аналогами дилерских сканов не читается...видеть то скан его видит..а вот считать что-то..
запаролились жадные ребята донельзя..
Un-real
Вадя™
у меня табурег конца 2008 года читается прекрасно VASом из кетая, им же читается тигуан 2009 года.
shubin81


так ты запостил шнур на старые машины, разве нет ?
Un-real
вы вообще не читаете что ли?

Compatible Vehicles: Volkswagen, Audi, Skoda, seat Audi Models:
Compatible: A2 / A3 / A4 Cabriolet / A6 / A8 / S2 / S3 / TT
Not Compatible: 80 / 100 / 200 / A3 (8P) / A4 (B7) / A6 (C6/4F) / A8 / A8L (D3/4E) / Q7 / S4

VW:
Compatible: Beetle / Bora / Caddy / Corrado / Golf MK2 / Golf MK3 / Golf MK4 / Jetta MK3 / Jetta MK4/ Lupo / Passat MK3 / Passat MK4 / Polo MK3 / Polo MK4 / Touran / Touareg / Transporter T3 / Transporter T4 / Transporter T5
Not Compatible: Caddy (2K) / Golf MK5 (1K) / Golf Plus / Jetta MK5 (1K) / Passat MK5 (B6) / Passat MK6 (B6)/Phaeton/Touran (1T)
RoN
Un-real писал(а):

вы вообще не читаете что ли?


тут мало читателей. в основном все пишут. supercool 63
shubin81
Un-real
я читал - просто непонятно в чем разница между этим и более дорогими шнурами Pardon программа хуже ?
V1T
т.е у тебя этот ваг уже лет 5 и ты только щас озаботился диагностикой и типа на ваг форуме никогда никакой инфы не четал? facepalm
Победитель Четверга
V1T
тномарки не ломаются
shubin81
V1T писал(а):

т.е у тебя этот ваг уже лет 5 и ты только щас озаботился диагностикой и типа на ваг форуме никогда никакой инфы не четал? facepalm



нахрена мне читать и знакомится если нет проблем ? facepalm

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

короче в выхи бу заберу наверно...если никто не объявится и бесплатно не отдаст старье Pardon
Killer Speed
shubin81 писал(а):



так ты запостил шнур на старые машины, разве нет ?



shubin81 писал(а):

Dmi
нет - это до 98 года тачки. типа жигулей


а 98 год типа новые? там кан-шина даже какая то урезанная. 98 год ккл за 300-500р спокойно увидит и прочитает. А вообще за цену васи можно 5 раз диагностику сделать.
alexandro70
У меня VAGCOM 11.06. Думаю что построено на платформе MQB он уже не возьмёт...хотя блоки то идут возможно одинаковые.
shubin81
alexandro70 писал(а):

11.06. Думаю что построено на платформе MQB он уже не возьмёт...



это новые ?? ну мне то пофиг - машина 2008 гв Pardon можно даже моложе взять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы