Страница 1 из 7
Цифра
Я знаю, на эту тему порван не один боян, но все же напишу. Вчера надо было купить капли ребенку, оказались редкость, пришлось объезжать планомерно аптеки города. Заехал в один район на окраине города. Мне этот район очень хорошо знаком. В одном квартале этого района у моих родителей была когда то малосемейка с "картонными" стенами, в которую мы приезжали в летние месяцы с северов. Вообщем старый такой райончик, с домами построенными в совке. Так вот, сворачиваю я с дороги во дворы, заезжаю и реально офигеваю от ценового диапазона автомобилей запаркованных в этом квартале. Многие из них сравнимы с ценой жилья в этих домах. И я вот понять не могу. Почему люди, имеющие возможность купить такие машины, проживают в таких советских клоповниках с 6 метровыми кухнями? Честно говоря не верится в нынешнее время, что тачка статус, ее видно, понты и прочее. Это не рациональое объяснение. Слишком массово. Тогда почему? Думаю, что это связано скорее всего с пассивностью электората, не желающего менять укоренившийся образ жизни. А вы как считаете?
Солярко
Сначала думал речь про капли, потом про стены, потом дочитал и подумал-шо, опять? hehe
Шилов
Hexff писал(а):

купить такие машины, проживают в таких советских клоповниках



что за такие машины? и пачем цена этого клоповника в вашем колхозе?
CodeName47
Это как у меня в соседих домах припаркованы 2 каена. А район спальный из панельных многоэтажек. Хотя дома новые но все же. У меня каен и квартира в панельке не вяжутся. А еще есть туареги ку 7... facepalm
Победитель Четверга
приличные люди аптеки обзванивают, как раз что бы не колесить и не испытывать культурных шоков
Шилов
CodeName47 писал(а):

меня каен и квартира в панельке не вяжутся. А еще есть туареги ку 7...



может у них еще дома в пригороде есть, или наоборот дом не нужен?
ksv71
Hexff писал(а):

Думаю, что это связано скорее всего с пассивностью электората, не желающего менять укоренившийся образ жизни. А вы как считаете?


тут когнитивный диссонанс, чтобы наработвть на тачку, ценой в хату, надо какбы дохрена шерстить, пассивностью там и не похнетесли только не стоя раком за гаражами чапаить, а менять место жительства действительно многим нафиг не треба, хрущеба порой не совсем плохой вариант для проживания.
зачастую важно её расположение и окружение соседей нормальных,
а при помощи крутого ремонта, можно и её превратить в конфетку.
CodeName47
Шилов писал(а):

может у них еще дома в пригороде есть, или наоборот дом не нужен?


А че они тогда каждый вечер в квартире трутся? Ладноб приезжали раз в неделю. А тут видно что народ постоянно в квартире проживает.
DAI
Многим людям дом или коттедж совсем не уперлись, их квартира устраивает в необязательно престижном доме. Причем в квартире может быть офигенный ремонт и офигенная мебель с техникой Не ездить же теперь из-за этого на УГ?
Лично я бы при одинаковой цене коттеджа и автомобиля выбрал бы коттедж, а на машину потом бы на собиралось со временем. Вообще с возрастом к машинам как то более потребительски относишься, а вот к жилищу и житью-бытью, нет....

Последний раз редактировалось: DAI (03 Июня 2014 09:34), всего редактировалось 1 раз
Шилов
CodeName47 писал(а):

Шилов писал(а): может у них еще дома в пригороде есть, или наоборот дом не нужен?

А че они тогда каждый вечер в квартире трутся? Ладноб приезжали раз в неделю. А тут видно что народ постоянно в квартире проживает.



и хата то может быть близко например к центру, а дом за цену тачки в епенях, а в центре/рядом дом это совершенно другие деньги
CodeName47
Шилов писал(а):

дом не нужен?


ээээ я завис 63
Ну всеравно у меня такие машины с хатой в панельке не ассоциируются.
Ща в любом городе всякие "элитные" квартирные комплексы куемплексы. А тут панелька в спальном районе и каен. hehe
Шилов
CodeName47 писал(а):

Шилов писал(а): дом не нужен?

ээээ я завис

Ну всеравно у меня такие машины с хатой в панельке не ассоциируются.

Ща в любом городе всякие "элитные" квартирные комплексы куемплексы. А тут панелька в спальном районе и каен.



у нас на районе один мужчина живет, очень авторитетный был в свое время, дорогие тачки наверно с конца 80х были, а он например вечерком любил выйти к доминошному столику в трениках, майке-алкоголичке, тапочках и с обычными завсегдатаями побухать hehe
Alexsa91
потому что "нельзя вывезти колхоз из девушки" pst
DAI
CodeName47 писал(а):

панелька в спальном районе и каен. hehe



Каены от 500 т.р. Чуть дороже новой приоры.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61149451-1dc363.html
Шилов
ну или вот у меня товарисч есть, хата в центре, домище за городом, тачка до неданего времени весьма приличная была, живет практически все время в хате, говорит в доме скучно, ездит туда побухать да в баню
CodeName47
DAI
НЕ там не такие каены. По твоей фотке первых годов выпуска а тут уже рестайл, 1 из каенов по мойму вообще свежий. Нада будет год посмотреть на стеклах если не забуду))))
Alexxxa
итак, у меня конечно не кайен, но все же наверное камешек и в мой огород! pst
Да, я живу в панельке, рядом с метро, через дорогу Царицынский парк, двор с зеленью, есть где поставить машину! Дом мне не нужен, у меня зубы сводит как только начинаю представлять как в этот дом добираться по вечерам! Элитные дома тоже в основном в ипенях!!!! так что.... Pardon
CodeName47
Alexxxa
Да у вас в москве у алегархов все не как у людей pst
У нас дом вполне можно взять в пределах города, не в центре конечно.
Да ладно, че я про наше село facepalm
мехокро
Alexxxa писал(а):

итак, у меня конечно не кайен, но все же наверное камешек и в мой огород!


Чойта? За 3 ляма ты комнатку в хруще купишь. Так что АМ по цене до 12 лямов - у нас не щитаюца. Да и то. За 12 лямов панель новострой. nea
алекс спб
Сегодня опять жлоб на новехоньком фокусе не включая поворотник отжал меня с главной.просто подставив бок pst наверно для этого и берут иномарки
А в салон смотришь-задрот в очках pst что с людьми машины за лям делают
SDRIVER
Hexff писал(а):

Почему люди, имеющие возможность купить такие машины, проживают в таких советских клоповниках с 6 метровыми кухнями? Честно говоря не верится в нынешнее время, что тачка статус, ее видно, понты и прочее. Это не рациональое объяснение. Слишком массово. Тогда почему? Думаю, что это связано скорее всего с пассивностью электората, не желающего менять укоренившийся образ жизни. А вы как считаете?


мы считаем, что каждый др#$@т как он хочет

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Hexff писал(а):

Вообщем старый такой райончик, с домами построенными в совке. Так вот, сворачиваю я с дороги во дворы, заезжаю и реально офигеваю от ценового диапазона автомобилей запаркованных в этом квартале. Многие из них сравнимы с ценой жилья в этих домах. И я вот понять не могу. Почему люди, имеющие возможность купить такие машины, проживают в таких советских клоповниках с 6 метровыми кухнями? Честно говоря не верится в нынешнее время, что тачка статус, ее видно, понты и прочее. Это не рациональое объяснение. Слишком массово. Тогда почему? Думаю, что это связано скорее всего с пассивностью электората, не желающего менять укоренившийся образ жизни. А вы как считаете?


Автор, а есть обратное наблюдение заезжаю я во двор элитного дома, а там Приоры запаркованные pst
AMAROCK
Потомучто кредит на машину осилить можно. Кредит на нормальную квартиру - хренушки. Вот и ездиют на кредитном новье, а живут в панельках.
Extreme
а смысл менять хату если старая устраивает? может там окуительный ремонт сделан, с заменой коммуникаций и вообще всего. а новую хату покупать-переезжать-ремонтировать нахер надо этот гемор. я бы без крайней нужды хату менять не стал.
Proteus
алекс спб писал(а):

Сегодня опять жлоб на новехоньком фокусе не включая поворотник отжал меня с главной.просто подставив бок pst наверно для этого и берут иномарки
А в салон смотришь-задрот в очках pst что с людьми машины за лям делают



Я бы уипал ему в эту бочину supercool
Цифра
SDRIVER писал(а):

Автор, а есть обратное наблюдение заезжаю я во двор элитного дома, а там Приоры запаркованные


Ну 2112 видел в доме, где трехи по 5 лямов, в блатном районе, но это не выбивается из общей картины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы