Страница 1 из 2
Хотаб
товарисч по работе децл поцарапал крыло переднее. Он с чегото взял что у него цвет КВАРЦ. Купили подкраску карандаш КВАРЦ №630. Подкрасили (оба мы с цветоаномалией децл) и ужаснулись. facepalm facepalm
Кароч срочняк нужон совет что это за цвет у машины?
В паспорте написно СРЕДНЕ-СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛИК. Какой карандаш брать для покраски?
And777
Сожгите это ведро, не позорьтесь... pst
Art_16R
Хотаб
или валюта?
В инете почемуто такие попадатся под графой кварц........
System
Чем то похож на ниагару,но явно не кварц nea 63 .Кварц это графитовый металлик,темно серый цвет.А так обычно в магазинах где торгуют краской есть веер,берешь его подходишь к машине и ищешь похожий цвет Pardon .Ну и как самый простой вариант,пусть товарищ твой откроет багажник и заглянет в нишу где запаска,там с завода клеют бумажку именно с номером краски и её названием Wink .У меня так до сих пор приклеенная висит
jorik
может скатацца на подбор цвета, что бы в балончик задули? Денег немного должно быть, а гемору меньше
Шульц
Мокрый асфалт?
Хотаб
нету бумажки в запаске.............
его бать мир его праху, в сервисной книжке накарябал кварц.........

завтра поедем возьмем пробники цветов..... хотя дальтоникам поможет ли
Dangerous
У меня цвет салона
такой,как назвать
х.з., военная тайна.
Unknown
Crazy Squirrel
металлик никогда не подберешь сам и "карандаши" всегда будут отличатся по цвету
Серый110
Хотаб писал(а):

СРЕДНЕ-СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛИК


У меня в ПТС на 21124 тоже самое было написано, на бумажке в багажнике - "кварц". ИМХО, производитель карандашей лажает.
Rodomez
средний серо-зелёный это кварц. но на картинке не кварц
Серый110
Crazy Squirrel писал(а):

металлик никогда не подберешь сам и "карандаши" всегда будут отличатся по цвету


Ага, 100500 нюансов в покраске.
rover
Снимаешь лючок бензобака, идешь в магазн, берешь баллончик, или заказываешь смешивание краски.

Я бы заказал, потому что на солнце сильно выгорает
ВОВАЯ
спецом для дальтоников.
в магазинах которых продают нормальную краску, бесплатно на пробу дают поллитра, ну в смысле палитру это такие цветные бумажечки
прикладываешь их к машине, а с обратной стороны смотришь на то какой это цвет, такой и покупаешь. точно подобрать не получится, так как металик такая штука что его даже в переход упаришся красить чтоб не сильно заметно было, при этом запарки с прозрачной основой и подобной сранью. а тупо ткнув кисточкой точно видно будет.
Denis
Смотришь когда была выпущена машина, потом идешь по ссылке:

http://avtosreda.ru/colorplans/2014-06.html

выбираешь год и месяц, смотришь номер цвета по таблице.
olg2004
в 2108 под капотом была приклепана табличка, на телевизоре с номером краски supercool
дмитрийй
Хотаб писал(а):

Подкрасили (оба мы с цветоаномалией децл) и ужаснулись.


Аномальные, а как разглядели то? аль кто подсказал?
Валдемар
Хотаб писал(а):

СРЕДНЕ-СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛИК.


Art_16R писал(а):

Сочи?


Хотаб писал(а):

или валюта?


System16v писал(а):

Чем то похож на ниагару


Шульц писал(а):

Мокрый асфалт?


Походу тут все дальтоники hehe
dasareff
дай вин, скажу цвет.
какой это нахрен кварц? курнули штоле?
ВОВАЯ
Eugen[kgn]
умеешь угадывать цвет по фотке? сделаной на мыльницу в лучшем случае, а скорее всего на мобилку. человеком которвй даже про баланс белого скорее всего только слышал. при этом сидя в 99,99% за некалиброваным монитором!?
Bravo Bravo Bravo
Rover_61reg
Серый110 писал(а):

в ПТС на 21124 тоже самое было написано, на бумажке в багажнике - "кварц". ИМХО, производитель карандашей лажает.


в ПТС пишется "народное" навание, а производители карандашей тупо разливают краску под заводским...
У меня четырка была цветом "талая вода", балончик для подкраски подходил, а в птс было написано "бело-зелёный".
Валдемар
Rover_61reg писал(а):

в ПТС пишется "народное" навание, а производители карандашей тупо разливают краску под заводским...
У меня четырка была цветом "талая вод", балончик для подкраски подходил, а в птс было написано "бело-зелёный".
_________________


я на 15-ку бампера покупал, два бампера по бумагам одного цвета а по факту разные
Серый110
И, тем не менее, приора на фото цвета "кварц". Завод-изготовитель на что-то ориентируется, внося запись в ПТС " средний серо-зелёный металлик". У производителей карандашей может быть своя спецификация. Ну металлик имеет свои нюансы. Как-то купил я для своего древнего вазика тюбик с кисточкой. В минусовую погоду мазнул скол, даже не встряхивая тюбик. Потом не нашёл место, где подкрашивал. Летом, в жару, хорошо перемешав краску мазал сколы. Ну цуко... совершенно другой цвет. Хоть выкидывай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы