Страница 1 из 4
Vlad B
Отличная статья продолжателей прожига масел BMWService.

http://melbu.livejournal.com/177016.html
Игорян-Питер
а если кратко ?
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

а если кратко ?


Экологичные масла - убийцы моторов.
Только Mobil 1 0W40!
[Fred]
владик заманал темами про масло. видать лохонулся и теперь тему штудирует

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Игорян-Питер писал(а):

а если кратко ?

заговор консернов - типо отработку кипитят и основу впаривают. facepalm
Vlad B
[Fred]

Федора, я таким планктонам как ты движки спасаю от "оригинальных" масел.
Meffex
Игорян-Питер писал(а):

а если кратко ?


Нуууёббтааа, это ж читать надо, мысли придумывать надо... Вбросить шнягу на ЛОЛ всяко проще
[Fred]
Vlad B писал(а):

[Fred]

Федора, я таким планктонам как ты движки спасаю от "оригинальных" масел.

сам выбрал судьбу петеушника Pardon
в123вв
Иногда это лучший выбор. За тобой не следят, не атакуют агентурой, не пытаются отравить, не портят тебе дела и т.п.
Кайфушка полная. И нервы сохраняет со здоровьем Drinks or Beer
Vlad B
[Fred]

Федора ты глупа, масло разрабатывают инженеры, и они в отличие от манагеров, действительно учились в ВУЗе. 63

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Meffex писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

а если кратко ?


Нуууёббтааа, это ж читать надо, мысли придумывать надо... Вбросить шнягу на ЛОЛ всяко проще



Зачем переизлагать оригинальный текст с картинками? Это у вас роняющих ракеты на Байконуре так принято? 63
Tymur
Vlad B писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

а если кратко ?


Экологичные масла - убийцы моторов.
Только Mobil 1 0W40!


Дык пишут его нет в России
Vlad B
Tymur

Глаза открой, пишут про новое ESP 0W40.
Tymur
Vlad B писал(а):

Tymur

Глаза открой, пишут про новое ESP 0W40.


Окей, яитак мобил лью, правда 5в40/или 30, хоть у меня и не GM gpn
Ahmet99
40 000 на ессо ультра, недавно вскрывал клапанную крышку - чистота редкая! Очень доволен. Нафиг мне новый опель с его геморроем? pst
mdiman21043
В общем тест прожарки маел ни чего не значит!

Лукойл люкс 10w-40 наше всё!
Тоха Купчинский
Машу каслом не испортишь
[Fred]
где гарантия, что статья не заказная?

я например, на кастрюле edge 0w40 проехал 190 тыс и движок был чист и компрессия отличалась менее, чем на полочка. [nz по этому маслу продвигали много негатива.
mdiman21043
[Fred]
edge два типа, старое и новое по технологии FST, старое г редкостное, я на нем ездил, потом две раскоксовки вроде спасли. Новое вроде по тесту прожарки хорошее, но осадок как говорится остался.
[Fred]
wonderer
Vlad B писал(а):



Федора, я таким планктонам как ты движки спасаю от "оригинальных" масел.



афтар не в курсе, что автопроизводители не сами "оригинальное" масло производят? А льется оно из той же кастроловской, мобиловской или еще чей бочки? facepalm
Поршеньковский
Не знаю правда, но все бмвэшники у нас на работе кричат, что им с завода льют ликви молли.
БМВ - это без преувеличения диагноз.
mdiman21043
Чей то мне кажется в рашке все официалы льют то что подешевле аля лукойл, ибо масло хорошее, а по документам пишут что БМВ хрюмухрю, один фиг не докажешь.
Гаврилыч
На Мобиле всегда ездил, счас лью Mobil 1 0W40. пока всё Ок.
Александдр
Цитата:

Оказывается, масла под торговой маркой Dexos2 предназначены для дизельных двигателей, а для бензиновых есть марка масел Dexos1. О как! А официальные дилеры и не знают. Инструкции к европейским машинам то же помалкивают. Кстати, если прикинуться шлангом и обратится с центр поддержки GM по поводу масла, то вам скажут, что масла Dexos1 можно использовать в бензиновых двигателях, но их качество ниже, чем у Dexos2.

Чисто интуитивно понятно, что у масел для бензиновых двигателей не должен стоять вопрос зольности, т.к. нет необходимости заботится о сажевом фильтре в виду его отсутствия. Ну и еще вероятно состав веществ, попадающих в масло во время нормальной эксплуатации, несколько отличаются. Это должно отразится на состав "моющих" присадок.
Ну ладно, что гадать, нужно смотреть первоисточник. Опять лезем на сравнительные диаграммы свойств:


Lubrizol4


Из сего следует, что Д1 - более гут для бензинки.
Читаем вывод в конце статьи:
Цитата:

Вот так.
Хочу еще заметить, что отложения появлялись после первых минут кипения масла. Так что не думайте, если чаще менять масло, вас минет чаша сия.

Если вам не безразлично состояние двигателя вашего нового Опеля, Шивроле или Кадилака, то приезжайте на ТО со своим маслом
MOTUL Specific 5W-30 Dexos2
Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2
или на худой конец с
Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2



Вот зе фак? Реклама мотуля, мобила и кастрюля?
Сипaтый
мобил тоже бывает не але


хотя бмвшник жарил дексос с другими результатами


а ваще подобное гамно вредно читать
идиот открыл для себя "паутинку" лубризола, которая показывает относительные характеристики.
А про переработку это facepalm он даже не знает, что бы из отработки получить снова базу, да дешевле крекинговую колонну поставить..

а так да, надо лить лукойл
[Fred]
Александдр писал(а):

Вот зе фак? Реклама мотуля, мобила и кастрюля?

я про что и пишу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы