Страница 1 из 2
*Nikita*
Потекла потихоньку печка. Пора менять. Оказывается есть два варианта радиаторов: старого и нового образца. Чем они отличаются? Машина 21120 1.5 16клап. 2003 год.
System
*Nikita*
Нового образца считается 2111. У него два длинных штуцера.Если у тебя мотор печки стоит сверху (его тогда видно не снимая жабо),то у тебя печка нового образца и значит радиатор 2111.Если мотор старого образца,который стоит внутри кожуха(чтоб его увидеть надо всю морду разобрать и пластиковый корпус печки снять),то радиатор старого образца 2110 Pardon
З.ы. какой лучше радиатор ставить - хз hehe ,себе ставил год назад Лузар,греет хорошо Smile
V1T
главное чтоб были внутри завихрители в трубках, говорят надо трясти его перед покупкой
Dranik
V1T писал(а):

главное чтоб были внутри завихрители в трубках, говорят надо трясти его перед покупкой


+1
для люминиевых радиков это обязательно, иначе без завихрителей зимой будет колотун в машине, проще говоря жижа через радик без завихрителей будет просто "пролетать" есно без как таковой отдачи тепла.
*Nikita*
так конструкции радиаторов разные или нет? если я куплю нового образца радиатор, а у меня окажется старая печка - влезет он туда? и наоборот.
Serg_x
*Nikita*
Нет, не влезет. Иначе зачем плодить разные модели одного и того-же?
*Nikita*
ну тогда давайте фотки старых и новых печек - будем сверять Smile
Serg_x
*Nikita* писал(а):

ну тогда давайте фотки старых и новых печек - будем сверять Smile


Ну тогда берите сами.
Если каждому на форуме все "давайте", форум превратился бы в помойку.
System
pst ROFL .Не ужели так трудно гугл открыть?
Старый



Новый
al08
System16v писал(а):

pst ROFL .Не ужели так трудно гугл открыть?

Народ совсем обленился. facepalm
*Nikita*
ребят, да по радиатору я понял, а вот как определить какая печка, нифига не понял Smile гуглил
AMAROCK
*Nikita*
Новая печка - мотор сверху, вертикально стоит, и двигатель видно.
Старая печка - мотора не видно.
System
*Nikita*
Старая - как уже сказали раза 4 - мотора не видно,он за кожухом и круглый,типа такого как 9ке



Новая - мотор видно не снимая жабо,он сверху




Вот тебе еще фото моторов...Как еще объяснить,я не знаю pst

Старый мотор


Новый мотор
*Nikita*
AMAROCK
смотреть то куда? в вентиляционные дырки жабо или под капотом?

фотку бы Pardon
AMAROCK
System
*Nikita*
В багажник смотреть facepalm ROFL 63
*Nikita*

вот так под капотом - как в нижней фото, сверху приоровское жабо прилепил кто то
AMAROCK
*Nikita*
Снимай жабо и фотку давай сюда. Сразу видно будет. Да и сам поймешь, если двигатель печки увидишь возле оси правого дворника. Вертикально там двигатель стоит. Жопoй кверху - значит нового.
Кстати не факт, что печка течет. У меня хомут был ослаблен.
al08
*Nikita* писал(а):

AMAROCK
смотреть то куда? в вентиляционные дырки жабо или под капотом?

фотку бы Pardon

Если видно под капотом хомуты и шланги одетые на патрубки печки - то новая,в старой шланги уходят под шумку и хомутов не видно.
System
*Nikita*
Ну понятно что в дырки жабо надо смотреть,увидишь мотор - значит н.о. Если нет ст.о.
*Nikita*
AMAROCK
от хомутов по идее справа подтёки будут, у меня же чётко по центру
AMAROCK
*Nikita* писал(а):

AMAROCK
от хомутов по идее справа подтёки будут, у меня же чётко по центру


У меня тоже по центру текло. И прямиком на выхлопную.
*Nikita*
al08 писал(а):

Если видно под капотом хомуты и шланги одетые на патрубки печки - то новая,в старой шланги уходят под шумку и хомутов не видно.


хомутов не видно, шланги уходят внутрь. на стёклах маркеровка июль-август 2002 года, возможно машина и не 2003 года как написано в птс
nikita301
ё-маё. Автор, с такими вопросами лучше езжай в сервис, там тебе и разберут, и расскажут-покажут, и ткнут носом какой брать...
В интернете полно инфы по этому вопросу.

От себя добавлю, что ставил я радик Лузар - в машине колотун. Поставил ДААЗовский (в магазине трес на наличие завихрителей) - в машине ташкент
*Nikita*
Цитата:

Отопители ВАЗ 2110 различают:
Отопитель старого образца (до сен.2003г)
Отопитель нового образца (после сен.2003г)



Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

nikita301
для окончательного ответа мне нужно просто снять жабо и посмотреть, спасибо комрадам за ответы - теперь всё понятно. за то благодаря форуму я узнал что машина скорее всего на год старше чем в птс написано Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы