Страница 1 из 4
majorboy
а вовфка то прав таки Pardon я тут прикинул - поколение комсомольцев которые уже массово перестали работать - в смысле "работать" и которых родаки толкали в 80-х в вузы - уже в начале нулевых сели в комитеты и министерства и придумали кучу всяких законов бумажной волокиты и отчетности во всех отраслях. поколение пепси сейчас усиленно этим занимается а также клепает всякие ненужные бумажки в разный проектных и прочих конторках аналитических фирмах, и прочих офисах.
с поколением некст (игрек) будет еще хуже видимо facepalm куда все это катится facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

плохо то что исполнение как всегда будет куевым facepalm и те кто надо будут там где надо
СМВ
а причём тут высшее образование? facepalm
s-t-r-i-k-e-r
СМВ писал(а):

а причём тут высшее образование? facepalm


+1 facepalm
poliman
правильно шуба
стране нужны рабочие руки, а эмигрантов обратно на малую родину
а то ишь, все хотят селфи в лифте бизнесцентров делать, а не обои клеить или бетон месить bboyan
majorboy
СМВ писал(а):

а причём тут высшее образование? facepalm



при том что после обучения некой синтетической херне типа экономист менеджер аналитик бухгалтер юрист и т.п. юнит больше делать ничего уже несможет и незахочет.
а система такова что в стране под это искуственно расдувается штат
ты думаешь у нас случайно растет как на дрожжах количество чинуш ?? нет - это всеголишь для того чтобы правомерно усадить всю родню и потомство на кормные места где можно нибуя неделать а тока писать бумажки.
отсюда растет количество бездельников на еденицу выпускаемой продукции и тех кто ее производит. отсюда дальше выводы сделай сам
конечно все это делается не так - сел кулаком епнул по столу как хрущ и запретил...но в целом тренд имхо должен быть такой
rg-45
надо не отменять,а советское возвращать в адаптированном виде.
вон ЕГ пр русскому явно показал что гнать взашей "реформаторов" нужно.
причём срочно.
Санёг
poliman писал(а):

обои клеить или бетон месить bboyan

ты себе напарников ищешь ? 63
poliman
Санёг писал(а):

poliman писал(а):

обои клеить или бетон месить bboyan

ты себе напарников ищешь ? 63

стройАртель Good
V1T
с вышкой хотя бы люди умеют что то найти, знают где поискать, не делают глупых орфографических ошибок и много подобных полезных вещей
Vlad B
V1T писал(а):

с вышкой хотя бы люди умеют что то найти, знают где поискать, не делают глупых орфографических ошибок и много подобных полезных вещей



Вышка дает некое воспитание, умение говорить, мыслить.

Очень сильно заметна разница между плебеем и человеком закончившим ВУЗ, просто космическая разница от манеры одеваться, до разговорной речи и применяемых фразеологических оборотов. supercool
V1T
шубин, у тебя хоть у самого вышка есть?
Olegan-TLT
Постольку поскольку имею отношение к высшей школе (даже ктн), то слежу за некоторыми движухами. Действия министра Ливанова поддерживают. Все эти крики при ворошении ульев (РАН, закрытие филиалов и тд) - от того, что отлучают от легких кормушек. Но за один день и год реформу не сделаешь. Думаю, что в итоге все будет пучком.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (10 Октября 2014 12:21), всего редактировалось 1 раз
poliman
Vlad B писал(а):

V1T писал(а): с вышкой хотя бы люди умеют что то найти, знают где поискать, не делают глупых орфографических ошибок и много подобных полезных вещей



Вышка дает некое воспитание, умение говорить, мыслить.


а накера нам стока бюхгалетров, экономистов и прчих лентяев?
что толку, что они умеют говорить?
AuCT
Sagesurder1 писал(а):

Действия министра Ливанова поддерживаю


А что за действия?
Olegan-TLT
poliman писал(а):


а накера нам стока бюхгалетров, экономистов и прчих лентяев?
что толку, что они умеют говорить?


Закрывают сейчас массированно кучу заведений по таким тематикам. Хотя это не значит, что все и вся нужно закрыть. Просто в свое время за бабки и легко лицензий понаполучали, а на буха или экономиста проще базу образовательную сделать (кроме компов ничего не нужно). Вот и была открыта куча заведений. Сейчас закрывают...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Unforgiven писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Действия министра Ливанова поддерживаю


А что за действия?


вузы ненужные закрывают, в первую очередь филиалы. По моему, там на тысячи счет идет.
*Kostik*
Дело не в образовании,а в системе. Работал когда на складе общался с грущиком. Так он поведал,что в прошлом был строителем,строили многоэтажки, но всех русских оттуда погнали и заменили гастерами,т.к. В 2 раза дешевле. Вот и выходит,что птушники либо грузчиками будут либо газели покупать для извоза)))))[/list]
СМВ
majorboy писал(а):

при том что после обучения некой синтетической херне типа экономист менеджер аналитик бухгалтер юрист и т.п. юнит больше делать ничего уже несможет и незахочет.
а система такова что в стране под это искуственно расдувается штат
ты думаешь у нас случайно растет как на дрожжах количество чинуш ?? нет - это всеголишь для того чтобы правомерно усадить всю родню и потомство на кормные места где можно нибуя неделать а тока писать бумажки.
отсюда растет количество бездельников на еденицу выпускаемой продукции и тех кто ее производит. отсюда дальше выводы сделай сам
конечно все это делается не так - сел кулаком епнул по столу как хрущ и запретил...но в целом тренд имхо должен быть такой


ты причину со следствие не путай facepalm
Если система требует огромного количества чиновников, то их возьмут из крестьян, которые потом получат свои корочки на заочном, вечернем и.т.д. это было в 20-30 ые годы.
При нормальной системе ненужные выпускники ВУЗов пойдут месить бетон, крутить баранку и убирать улицы. это было в 90-ые.
я студентом подрабатывал грузчиком на таможне. Вся наша бригада была из сотрудников одного из НИИ. были несколько кандидатов наук, научные сотрудники и прочие ещё недавно уважаемые люди.
poliman
*Kostik* писал(а):

Дело не в образовании,а в системе. Работал когда на складе общался с грущиком. Так он поведал,что в прошлом был строителем,строили многоэтажки, но всех русских оттуда погнали и заменили гастерами,т.к. В 2 раза дешевле. Вот и выходит,что птушники либо грузчиками будут либо газели покупать для извоза)))))[/list]

пистешь какой то
в мск все на белой зп сидят, у нас потихоньку строители вводят такую тему, шанцев вводил
думаю через 3-5лет не будет серых зп на стройке.
Vlad B
poliman писал(а):

а накера нам стока бюхгалетров, экономистов и прчих лентяев?
что толку, что они умеют говорить?



Я гуманитариев за высшее образование не считаю, особенно из тех ВУЗов, где КМБ первые три курса не соответствуют программе всего института.
У нас так было, весь институт 3 курса одинаково учится, а экономки по сокращенной программе. Что из них вырастет всем понятно, Прандль/Прандль стенки ваще не бум-бум и как рассчитать рычаг силы. supercool
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Дело не в образовании,а в системе. Работал когда на складе общался с грущиком. Так он поведал,что в прошлом был строителем,строили многоэтажки, но всех русских оттуда погнали и заменили гастерами,т.к. В 2 раза дешевле. Вот и выходит,что птушники либо грузчиками будут либо газели покупать для извоза)))))[/list]

пистешь какой то
в мск все на белой зп сидят, у нас потихоньку строители вводят такую тему, шанцев вводил
думаю через 3-5лет не будет серых зп на стройке.

хорошо если так. Я посмотрю кто у нас на стройке строители. Тем более сокращали его давно с середине 2000
мертвая голова
Я когда учился то по все гуманитарии чувствуя свою ущербность перед технарями драли по три шкуры. Особенно запомнилась экология пришлось выучить методичку чтобы получить вшивый зачет.
Нужно вообще образование убрать как таковое. Родился человек ему приписывают специальность необходимую в данном регионе или городе. Он этой специальности учиться с малых лет и к 18 годам становиться настоящим спецом. Если специальность стала не востребованной или устарела к тому времени человека отправляют в другой регион где она востребована попутно обучая новой специальности актуальной к его месту приписки.
Думаю таким образом все стало бы на свои места.
anonimus
мертвая голова писал(а):

Родился человек ему приписывают специальность необходимую в данном регионе или городе. Он этой специальности учиться с малых лет и к 18 годам становиться настоящим спецом. Если специальность стала не востребованной или устарела к тому времени человека отправляют в другой регион где она востребована попутно обучая новой специальности актуальной к его месту приписки.
Думаю таким образом все стало бы на свои места.


Да я тож не против, можно уже сейчас начать переквалификацию. Мне скажем подойдет должность ГИПа какого-нибудь крупного проекта, а мертвая голова займется электрохимическим травлением электродов из рутения в Нижнем Тагиле Good

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

poliman писал(а):

[/list]

пистешь какой то
в мск все на белой зп сидят, у нас потихоньку строители вводят такую тему, шанцев вводил
думаю через 3-5лет не будет серых зп на стройке.[/quote]
Это утверждение так же верно как и то что строители обналом не занимаются ROFL
Сейчас максимум что может быть - так это если у половины рабочих хотя бы разрешение на работу будет. Про соответствие корочки по допуску к электричеству или грузоподъемным работам к данному конкретному таджику я вообще молчу..
мертвая голова
anonimus
Ну выбор кому кем быть тоже можно обработать. Допустим детей из бедных семей обучать потенциально денежным специальностям, богатых менее доходным и т.д.
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

а то ишь, все хотят селфи в лифте бизнесцентров делать, а не обои клеить или бетон месить



одно другому в общем-то не мешает hehe
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Дело не в образовании,а в системе. Работал когда на складе общался с грущиком. Так он поведал,что в прошлом был строителем,строили многоэтажки, но всех русских оттуда погнали и заменили гастерами,т.к. В 2 раза дешевле. Вот и выходит,что птушники либо грузчиками будут либо газели покупать для извоза)))))[/list]

пистешь какой то
в мск все на белой зп сидят.



ога ходил тут на собеседования искал работу. ни одни белую не платят. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы