Страница 1 из 3
NorthWest
Черная полоса.
Год назад в Караколе, Тянь-Шань на второй же день порвал связки колена. К маю восстановился и закрыл сезон в Хибинах.
Сейчас открыл в Хибинах. На второй день вывих плеча. Гипс. Тупо и бездарно, ночью после каталки запланировали пеший подъем на гору, на спуске споткнулся, упал плечом на камень.

Какие рекомендации? У кого было? Что делать, чтобы избежать привычного?
На 26-е декабря запланирован вылет на каталку в Каракол - как восстанавливаться, когда снимать гипс?
Как вернусь в мск - схожу к травматологу, но опыт подсказывает не доверяться целиком мнению одного врача
[/i]
wertdaun
NorthWest
Сделай МРТ, в плечевом суставе есть манжета ( по имени пидара какого-то Моженти что ли? не помню) - если она разорвана, то надо оперировать. Если вывих уже как минимум второй раз - то манжета либо растянута либо разорвана.
Сейчас не меньше месяца носи повязку Дезо.
SDRIVER
Что за снимок? нихера ничего не видно. Ты наоборот сфоткал
У меня вот в воскресенье надрыв акромиально-ключичного сочленения facepalm так врачи сказали.
Заживет?


Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Re: Привычный вывих - Шульцу, т.е. всем

NorthWest писал(а):


Как вернусь в мск - схожу к травматологу, но опыт подсказывает не доверяться целиком мнению одного врача]

это правильно. мне первый врач сказал что все Ок
Шульц
NorthWest писал(а):


Что делать, чтобы избежать привычного?


Первым делом - отменить!:
NorthWest писал(а):


На 26-е декабря запланирован вылет на каталку в Каракол -



NorthWest писал(а):


как восстанавливаться, когда снимать гипс?


Не нагружать руку месяц - вообще. Потом реабилитация.
NorthWest писал(а):

Как вернусь в мск - схожу к травматологу, но опыт подсказывает не доверяться целиком мнению одного врача



надо идти не к просто травматологу, коих много, а к спецу по спортивным травмам верхних конечностей ( так называемым "плечевикам"). Они работают в стационаре! Выполняют артроскопические операции. (Некоторые могут вести консультативный приём в травмпункте - но это надо узнавать)
Просто так ходить по разным травматологам - смысла нет.
rpra
Тс бросай лыжи. Ты лечишься в 100 больше чем катаешься.
Не твое это. Инвалидом хочешь стать? В чем приход?
max50
rpra писал(а):

Тс бросай лыжи. Ты лечишься в 100 больше чем катаешься.
Не твое это. Инвалидом хочешь стать? В чем приход?


да, точняк, бросай.

Настоящий экстрим - это с пивасиком перед теликом. Особенно сердце будет радо - нагрузочка на него пойдёт реальная. Зато колени будут целы.
wertdaun
SDRIVER
Разрыв не убедителен, но скорее да чем нем. Смещение не велико. Самостоятельно - не заживет.
Шульц
Не специалист - что общие фразы постить?
SDRIVER
wertdaun писал(а):

SDRIVER

Разрыв не убедителен, но скорее да чем нем. Смещение не велико. Самостоятельно - не заживет.


Посмотри личку
.kkursor
Шульц
Можно примажусь? 18 октября упал в яму с метровой высоты на кривую землю, диагноз - ушиб пятки и повреждение связочного аппарата правого голеностопа. Наложили лангету. Две недели скакал аки заправский хохол на здоровой ноге, потом потихоньку начал расхаживаться. Уже хожу нормально, почти не болит, но бегать и по неровностям ходить ещё больно. Вопрос жизни и смерти - можно ли на горных лыжах кататься? Зиму без каталок не переживу. cry
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
Не специалист - что общие фразы постить?



Верт, что ты считаешь "общими" фразами? Нет никаких общих фраз.
Люди считают, что любой травматолог - это царь и бог. На самом деле это не так. Половина из них оперирует понятиями 70-х годов и аппараты Илизарова до сих пор на бедро накладывает..
Они давно уже специализированы и каждый работает в своей "области".
Поэтому, надо обращаться к "узкому" травматологу. Что касается плеча: если травматолог не оперирует артроскопически плечи - к нему даже и не стоит подходить с таким вопросом.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

.kkursor писал(а):

Вопрос жизни и смерти - можно ли на горных лыжах кататься? Зиму без каталок не переживу. cry



Смотря как повредил! Уже 1,5 месяца прошло- а всё ходить больно..
Покажись местным эскулапам - пусть пересмотрят снимки.
SDRIVER
Вот так вот травму получишь и не знаешь к кому идти facepalm
Шульц
SDRIVER писал(а):

Вот так вот травму получишь и не знаешь к кому идти facepalm



Язык до Киева доведёт...
NorthWest
Шульц
Спасибо.
На пн записался к спартаковскому реабилитологу, который меня с коленом ставил. Посмотрим, что скажет.


.kkursor
Голеностоп у тебя лыжным ботинком фиксируется жестче любого гипса. Его повредить невозможно на лыжах. Катай )
.kkursor
NorthWest писал(а):

Голеностоп у тебя лыжным ботинком фиксируется жестче любого гипса. Его повредить невозможно на лыжах. Катай )


Вот и я думаю... но всё равно стрёмно
Шульц
.kkursor писал(а):

NorthWest писал(а):

Голеностоп у тебя лыжным ботинком фиксируется жестче любого гипса. Его повредить невозможно на лыжах. Катай )


Вот и я думаю... но всё равно стрёмно



Правильно думаешь. Не надо на повреждённых связках искать приключений на них и на пятую точку.
.kkursor
Шульц писал(а):

Правильно думаешь. Не надо на повреждённых связках искать приключений на них и на пятую точку.


А сколько они ещё будут считаться повреждёнными?
Вчера попробовал присесть - левая нога гнётся спокойно, повреждённая правая - нет. facepalm
Шульц
.kkursor писал(а):

А сколько они ещё будут считаться повреждёнными?



Сам же и ответил.. Smile

.kkursor писал(а):

Вчера попробовал присесть - левая нога гнётся спокойно, повреждённая правая - нет. facepalm

SDRIVER
Шульц такой бандаж стоит поносить? http://www.orto63.ru/index.php?productID=110

rpra
max50 писал(а):

rpra писал(а):

Тс бросай лыжи. Ты лечишься в 100 больше чем катаешься.
Не твое это. Инвалидом хочешь стать? В чем приход?


да, точняк, бросай.

Настоящий экстрим - это с пивасиком перед теликом. Особенно сердце будет радо - нагрузочка на него пойдёт реальная. Зато колени будут целы.



Я тоже люблю горные лыжи. Но платить за удовольствие инвалидностью?
Или ломаться пару раз в год вы считаете нормально?
PiraTT
Можно тоже влезу? Крепко приложился пятой точкой в среду ночью. Оступился на металлическом мостике, приложился жопой об этот мост и еще метр вниз до бетонного пола, на левую сторону упал. На следующий день появились неприятное покалывание под левыми ребрами. Пошел к местному хирургу (молодойнеопытный), тот ребра пощупал, отправил кровь сдавать. Сказал селезенка целая и скорее всего просто ушиб. Сегодня легкая боль вдоль нижнего ребра и ниже, плюс ни с чего заболел позвонок меж лопаток. Пойду к травматологу после выходных. УЗИ надо? Мог чего внутри отбить? Так то вроде нормально себя чувствую, только при кашле слева под ребрами боль ощущается
Шульц
SDRIVER писал(а):

Шульц такой бандаж стоит поносить?



Да, конечно!
max50
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):

Шульц такой бандаж стоит поносить?



Да, конечно!



Уж спать, мне кажется, в таком - обязательно. Меня, по крайней мере, заставили врачи, когда малолетки-самбисты мне руку выдернули и вставили пониже рёбер однажды.

сейчас вроде ничё. Через месяц ещё побаливало, прошло всё месяца через 3. Теперь плечи качаю, сказали, что вероятность повторного велика.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

rpra писал(а):

Или ломаться пару раз в год вы считаете нормально?


считаю первый и последний раз - нормально. потом приходит понимание техники безопасности. Два раза уже многовато, надо что-то менять. Скорее всего - технику катания.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ТС, чем дольше тянешь с лечением связок и суставов - тем хуже. Я три года без ПКС проходил и прокатался. В результате там что-то внутри наросло. во время операции почистили, но потом опять разрослась какая-то хрень, что даже не позволяет туда хондопротектор впрыснуть. Жёсткая такая зараза, забыл как называется

Последний раз редактировалось: max50 (06 Декабря 2014 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Guk
Ребята, Вы что, под Новый Год все искалечиться решили? Довольно падать и оступаться!
SDRIVER
max50 писал(а):



ТС, чем дольше тянешь с лечением связок и суставов - тем хуже. Я три года без ПКС проходил и прокатался. В результате там что-то внутри наросло. во время операции почистили, но потом опять разрослась какая-то хрень, что даже не позволяет туда хондопротектор впрыснуть. Жёсткая такая зараза, забыл как называется

А как их лечить? Резать чтоли сразу? Купил этот бандаж натянул, похожу с ним, заживут связки плечи надо будет качать. По другому как еще лечить?
max50
SDRIVER писал(а):

А как их лечить? Резать чтоли сразу?


Я плечо не лечил, само зажило. Врачи сказали, что ничего страшного. Но если разрыв, то лучше не тянуть и не надеяться на "само заживёт". Потому что с коленом я тупанул конкретно под влиянием плохих советчиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы