Страница 1 из 2
Sany_Omsk
Пришла старшая по дому и попросила денех 230 руб, типа оснащать надумали подъезды датчиками движения.
Аргумент, типа платить за электроэнергию по ОДН (обще-домовые нужды платить меньше будем)
Послал нах hehe
У нас 236 квартир в доме и я лично заплатил управляющей компании за прошлый месяц 1466 рублей
Т.е. больше 300 косарей в месяц, с дома, снимает только УК и цуке ходят побираются facepalm
Соипали lol1

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Прав, не?
Что послал supercool
FHR
даже три русских барана никогда не договорятся а тут целый подьезд facepalm
rover
Цитата:

Прав, не?
Что послал supercool



Что послал неправ. Что не дал, тут думать надо -
фонарь с датчиком движения стоит 1,5 тысячи, я вешал недавно. Он до жуткого неудобно поздно включается, а когда все ушли, еще цуко полминуты горит

Датчики движения не то. Они неправильно подошли к вопросу, и они у вас работать правильно не будут. Хотя они видимо вообще не хотят освещать марши, чтобы не жечь свет. Насколько сведущ в таком вопросе, освещение быть должно, не менее скольки-то люмен в любом случае, даже если не соответствует, то потребнадзор вызываешь, и они замеряют луксометром.

Я бы тебе посоветовал разыскать ту тетку, и предложить другой, более качественный вариант. Могу накидать примерную схемку по стоякам подьездным
Самое дорогое, это выйдет кабель вам, придется нитку тянуть с первого по девятый одножильную. А поскольку одножильную нельзя, придется тянуть 2х1,5 ввг какой-нибудь. Остальное по меркам подьезда недорого стоит. Я одну девятиэтажку расключил так. Пару раз побегал, понастраивал, теперь меня там боготворят, примерно в два раза счет на общедомовые упал. Правда мы еще ставили светильники в подьезде, с сеткой, рассверливая их и на болты шестигранные сажали крышки, чтобы не спиз_дили

Последний раз редактировалось: rover (04 Май 2015 20:20), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
FHR писал(а):

даже три русских барана никогда не договорятся а тут целый подьезд facepalm

И один туркменский
rover
На каждый этаж достаточно 15-20 ваттную энергосберегающую лампу в плафоне, 20 вообще будет нормально светить теплым светом. За ночь там фигня выходит
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

Пришла старшая по дому и попросила денех 230 руб, типа оснащать надумали подъезды датчиками движения.
Аргумент, типа платить за электроэнергию по ОДН (обще-домовые нужды платить меньше будем)
Послал нафиг


сколько у вас квартир на этаже?цена датчика движения рублей 300-400.
http://www.220-volt.ru/catalog/datchiki-dvizhenija/
Crazy Squirrel
rover писал(а):

Цитата:

Прав, не?
Что послал supercool



Что послал неправ. Что не дал, тут думать надо -
фонарь с датчиком движения стоит 1,5 тысячи, я вешал недавно. Он до жуткого неудобно поздно включается, а когда все ушли, еще цуко полминуты горит

Датчики движения не то. Они неправильно подошли к вопросу, и они у вас работать правильно не будут. Хотя они видимо вообще не хотят освещать марши, чтобы не жечь свет. Насколько сведущ в таком вопросе, освещение быть должно, не менее скольки-то люмен в любом случае, даже если не соответствует, то потребнадзор вызываешь, и они замеряют луксометром.

Я бы тебе посоветовал разыскать ту тетку, и предложить другой, более качественный вариант. Могу накидать примерную схемку по стоякам подьездным
Самое дорогое, это выйдет кабель вам, придется нитку тянуть с первого по девятый одножильную. А поскольку одножильную нельзя, придется тянуть 2х1,5 ввг какой-нибудь. Остальное по меркам подьезда недорого стоит. Я одну девятиэтажку расключил так. Пару раз побегал, понастраивал, теперь меня там боготворят, примерно в два раза счет на общедомовые упал. Правда мы еще ставили светильники в подьезде, с сеткой, рассверливая их и на болты шестигранные сажали крышки, чтобы не спиз_дили

ты отстал от жизни

у нас много где стоят светодиодные, которые в дежурном режиме еле светят, а когда появляется движение, то включаются на полную. Очень удобная вещь.
Sany_Omsk
брат шумы
четыре
т.е. подразумевается закупка датчиков по 920 руб на этаж. facepalm
Даа и не в этом дело то.
Дело в том что итак денег почти по полторахе платим в никуда facepalm
Знаю точно что только дворник наш получает 20 тыщ в месяц... ну плюс вывоз мусора, пусть даже 50 тыщ это стоит...
Ну цуко с дома наша УК получает больше 300 рублей в месяц.
Где остальные бабке facepalm
Цуке lol1
rover
Цитата:

у нас много где стоят светодиодные, которые в дежурном режиме еле светят, а когда появляется движение, то включаются на полную.


Вот таких не видел, это да, если так, то пойдет
Однако такое устройство на каждом этаже в любом случае от 20-ти ватт потребляет, могу даже поспорить, не глядя в инструкцию.

Цитата:

Дело в том что итак бабке почти по полторахе платим в никуда facepalm


Это вы платите чисто за работу, что они на вас горбатятся. Сейчас вообще-то все дорого, и полтора за девятиэтажку это вполне недорого.
А материал приобретается отдельно, или изыскивается с фондов, если получится
брат шумы
так жкх прибыльная тема.иначе не объяснить,что сразу по 3-4 управляющие компании лезут управлять нашими занюханными домами
rover
Цитата:

так жкх прибыльная тема


Нифига. В связи с последними скандалами откачки бабло и левыми ку, вышло много законов и строже стали проверки, наказания. Поэтому знаю некоторые дома, от которых ук наоборот уходит, а в массе своей явление приобретает конкретный характер. Так например раньше любое ук было радо заглотать подольше домов разнокалиберных, а теперь все норовят уйти на новые дома, где пока все новое и не требует ремонта, и стараясь отказаться от старых. Двухэтажки, насколько знаю, вообще на жек спихнули почти все, они ук даром не нужны, слшиком мало жильцов, а расценки высокие. Одноэтажки с центральными коммуникациями еле дышат, ук разумно обошло коммуникации, предоставляя это непосредственным поставщикам, а сами чисто подметают улицы, и возможно иногда конопатят крыши
S597SMRUS
Sany_Omsk
а может она на метро собирала, просто в завуалированной форме pst
rover
Кстати в случае с автором это получается чуть меньше 55000 рублей, делим на подьезды, думаю пять есть, и делим на 9 этажей. Получается 1222 рубля. Это даже походу без светильников, чисто расключить в щитке и все. Вполне нормально Pardon Ну и х_ули не скинулся, жлоб lol1
брат шумы
rover писал(а):

Нифига. В связи с последними скандалами откачки бабло и левыми ку, вышло много законов и строже стали проверки, наказания.


facepalm pst чё там посадки скоро?
Guk
Sany_Omsk писал(а):

Дело в том что итак денег почти по полторахе платим в никуда


Благодари за это ВВП!
Халява социалистическая закончилась, платить будешь за всё. cry
Sany_Omsk
rover писал(а):

Ну и х_ули не скинулся, жлоб lol1


Пускай изымают средства из тех которые я плачу УК ежемесячно.
Как грил (специально заглядывал в квиток) 1466 рублей за прошлый месяц вкинул УК. За что и почему, не понимаю Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И тут млять нарисовывается старшая по дому и клянчить 230 рубасов
Схуяль? facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

Не дохуяль? lol1
брат шумы
у нас кстати на такие вещи никто не собирает попрошайничеством и делает УК за счёт графы "содержание и ремонт жилых помещений" .ну там автоматы поставили всем одинаковые,плафоны с выключателями всем новые поставили на каждом этаже ,подъезды все в прошлом году отремонтровали,около подъездов плафоны повесили ...
rover
Цитата:

Не дохуяль? lol1


Да нормально там все, деньги если большее количество жильцов сдадут, то тебе в квитанцию включат, им пофиг. С процентами
Победитель Четверга
FHR писал(а):

даже три русских барана никогда не договорятся а тут целый подьезд facepalm


аминь!
Шульц
Sany_Omsk писал(а):

За что и почему, не понимаю Pardon



Кури видео:

http://www.youtube.com/watch?v=tMUrJZpLWZg

Последний раз редактировалось: Шульц (04 Май 2015 21:05), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Сдаеца мне что Ровер засланный казачек.
Хотаб
у нас хотят помыть балконы стеклянные со стороны улицы. Все емае подписи собирают чтобы нанять клиниговую компанию, всякие д.уры местные.
Высылаю набуй, дождем помоет. Я и на балкон выходил 2 раза в год всего помню, барахло какоето выносил.
leon1180
у нас с год назад такие везде поставили. На всех этажах, во всех подъездах.. Толи от движения включается, то ли от звука.. Денег не доплачивали. У нас ТСЖ, сделали из денег на текущий ремонт.
P.S. на 3м этаже ЧП было с этим датчиком. Че и как там коротнуло х.з, но случился мини пожар. Гореть там особо нечему, маленький пластиковый коробок висящий на крыше, но крышу закоптить хватило и дыма напускало, пару недель запах чуствовался.
Sany_Omsk
leon1180 писал(а):

у нас с год назад такие везде поставили. На всех этажах, во всех подъездах.. Толи от движения включается, то ли от звука.. Денег не доплачивали. У нас ТСЖ, сделали из денег на текущий ремонт.


вооот...
А тут млять бабке платишь ваще х.з. за что facepalm
И в ТСЖ это сообщетво дебилов из 236 квартир нереал определить facepalm
Посему нас и имеют lol1
брат шумы
у нас кстати и пластиковые окна во всех подъездах поставили тоже за счёт денег,которые собирали по квитанциям на текущий ремонт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы