Страница 1 из 2
maksson
Ситуация....Езжу на работу по трассе каждый день, но она по краю города проходит и ограничение 60 км/ч. По дороге есть 2 Автодории и 1 Кордон и туда и обратно. Недавно приходит письмо, мол нарушили Вы скоростной режим, будьте добры. Автодория зафиксировала что я ехал 89 км/ч. Ладно , хрен с вами, 500р не деньги, оплачу на днях. Но сейчас захожу проверить и бац-еще один штраф, похоже такой же. Все бы ничего, но смущают 2 момента: я езжу каждый день по этой дороге и там ВСЕ едут не больше 75-80, я не обгоняю, еду в потоке. И второй момент-в машине висит радар-детектор, который при превышении 75 км/ч хоть на 1 км/ч начинает верещать. Из этого вывод-какой то косяк с радарами...И не факт, что эти штрафы последние, т.к. второе постановление недельной давности...И хрен знает как это обжаловать....
Санёг
500р не деньги Wink
Лежандр
Автодория... Это не та пидерсия, которая среднюю скорость по двум точкам с камерами считает? Такое простой антирадар не увидит, она ж ничего не излучает... 63 . Если только радар с ЖПС и базой камер. ( Кста на днях купил такой, пятерку стоил). Пока вникаю-осваиваю. supercool

З.Ы. 60 ехать не пробовал?

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Июня 2015 11:44), всего редактировалось 1 раз
maksson
Санёг писал(а):

500р не деньги Wink


Два по 500 уже 1000, и возможно не последние. Да и обидно, ведь не нарушал же...Под дверь насрать только остается?...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Лежандр писал(а):

Автодория... Это не та пидерсия, которая среднюю скорость по двум точкам с камерами считает? Такое простой антирадар не увидит, она ж ничего не излучает... 63 . Если только радар с ЖПС и базой камер. ( Кста на днях купил такой, пятерку стоил). Пока вникаю-осваиваю. supercool


Она самая. Радар с жпс, эти автодории там есть, да и я их и так помню. Но бл...ь КАК я мог ехать 89 км/ч??? И это не максималка, это средняя скорость. У меня радар обверещался бы....
Лежандр
По обжалованию... Вот если бы приложить запись с регистратора со штампом даты-времени-скорости-номера машины на момент выписки штрафа - тогда можно было бы что-то пытаться доказать. supercool
kotmu
Писать заявление в суд
Судья сделает запрос в гибдд и они будут должны прислать достаточно подробное обоснование. Должна быть карта и места расположения датчиков и что нибудь еще.
Смотреть по обстоятельствам.
kolhoznik
kotmu писал(а):

они будут должны прислать достаточно подробное обоснование.


по опыту скажу, что никуя они не должны. supercool Нужно ходатайствовать о получении всех нужных материалов, а надо точно знать каких именно и из какого органа и в каком виде они должы быть. Короче, нужен прошаренный адвокат, который рубит в этом вопросе. А так, судье достаточно того, что в письме, и у неё нет оснований не доверять показаниям этой говнокамеры.
Jaguar El Negro
Если для вас 500р не деньги, у меня для вас предложение hehe
maksson
Jaguar El Negro писал(а):

Если для вас 500р не деньги, у меня для вас предложение hehe


В очередь, молодой человек hehe Мне еще один нужен для кого 500р не деньги hehe
kotmu
kolhoznik писал(а):

kotmu писал(а):

они будут должны прислать достаточно подробное обоснование.


по опыту скажу, что нифига они не должны. supercool Нужно ходатайствовать о получении всех нужных материалов, а надо точно знать каких именно и из какого органа и в каком виде они должы быть. Короче, нужен прошаренный адвокат, который рубит в этом вопросе. А так, судье достаточно того, что в письме, и у неё нет оснований не доверять показаниям этой говнокамеры.



Ну я как бы судился и отсудил. Несколько иную ситуацию. И доки были и с моей стороны и судья пару бумаг своих достала.
Rover_61reg
maksson писал(а):

машине висит радар-детектор, который при превышении 75 км/ч хоть на 1 км/ч начинает верещать.


имхо там всё-таки задержка есть... За пару секунд можно с 75 и до 80 разогнаться.
maksson
Rover_61reg писал(а):

maksson писал(а):

машине висит радар-детектор, который при превышении 75 км/ч хоть на 1 км/ч начинает верещать.


имхо там всё-таки задержка есть... За пару секунд можно с 75 и до 80 разогнаться.

Можно. Но рд все равно верещать будет. Автодория меряет среднюю скорость, а не максимальную.
брат шумы
по хорошему они должны к каждому письму прикладывать акт поверки радара.а так советую автору теперь ездить 60
Ahmet99
с электроникой не поспоришь.
Короче, в питере ввели проездной на все виды транспорта, вроде кроме маршруток. Называется подорожник.
Так вот, там есть временной лаг, при котором за одно прикладывание могут 2 раза бабки списать.
Но все говорят что всё типа чётко работает и всё круто. А деньги списывают.
Самое смешное что этот проездной документ позиционировали как удобный и для тех кто хочет сэкономить.

Короче, с электроникой шутки плохи. Надо знать чего боится электроника.
Бейтё электронику по уязвимим местам штыком гранатой и лопатой!
hehe
maksson
Ahmet99 писал(а):


Бейтё электронику по уязвимим местам штыком гранатой и лопатой!
hehe

Дельное предложение)))
Lexey 58ru
по М5 катаешься?
Я тут на окружной похоже влетел на Арену. Письмо жду.
Вова Длинный
ТС, а выложи ка скан. Что там написано хоть?
maksson
Lexey 58ru писал(а):

по М5 катаешься?
Я тут на окружной похоже влетел на Арену. Письмо жду.

Ага. Ну его, буду по пьяной ездить.
Я с планшета случайно жалобу отправил на твое сообщение, ты не серчай если что hehe

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Вова Длинный писал(а):

ТС, а выложи ка скан. Что там написано хоть?


Письмо одно выкинули (я онлайн плачу все квитанции), одно у родителей, неохота ехать. Че там написано....Автодория, 630-632 км дороги М5, утром в районе 8 часов оба штрафа. Скорость 89 и 86. Примечательно, что два дня подряд 20 и 21 мая. Да стопудово косяк камеры, к гадалке не ходи.
Вова Длинный
А время прохождения первой и второй камеры пишут?
maksson
Вова Длинный писал(а):

А время прохождения первой и второй камеры пишут?


Да. Первой 07:52:53.463, Второй 07:54:06.968. Общее 73.505с. Расстояние 1764м.
Вова Длинный
Попробуй написать жалобу, сошлись на то, что камеры не были синхронизированы по времени.
В качестве доказательства приведи факт, что в этот период куча народу попала на штрафы. Может действительно сбой какой-нибудь в синхронизации времени произошел.
maksson
Вова Длинный писал(а):

Попробуй написать жалобу, сошлись на то, что камеры не были синхронизированы по времени.
В качестве доказательства приведи факт, что в этот период куча народу попала на штрафы. Может действительно сбой какой-нибудь в синхронизации времени произошел.


Да точно произошел. Другу тоже 2 штрафа пришло, он вообще с круиз-контролем там ездит. У меня от 20 и 21, у него от 21 и 22. С одной и той же камеры. С начальником ГИБДД весело поговорил....говорит видимо спешили куда то hehe И доводы пофиг. На вопрос куда писать претензию, сказал ему или вышестоящему начальнику, так что без вариантов....
Вова Длинный
Обжалуй в суд, заодно напиши жалобу начальнику областного ГИБДД и в МВД.
В жалобе в суд ссылайся на сбой в синхронизации времени и заяви ходатайство запросить все штрафы, которые были начислены на этом участке в эти дни, а так же в дни предшествующие и последующие. Если в эти дни был всплеск нарушений, то это косвенной свидетельство твоих доводов. Заодно ходатайство о вызове в суд водителей, которые "попали" в тот же промежуток времени, что и ты, а так же специалиста, обслуживающего камеру.
Lexey 58ru
Вова Длинный писал(а):

В жалобе в суд ссылайся на сбой в синхронизации времени и заяви ходатайство запросить все штрафы, которые были начислены на этом участке в эти дни, а так же в дни предшествующие и последующие. Если в эти дни был всплеск нарушений, то это косвенной свидетельство твоих доводов. Заодно ходатайство о вызове в суд водителей, которые "попали" в тот же промежуток времени, что и ты, а так же специалиста, обслуживающего камеру.


всем по*уй тчк.
Я по этому участку езжу постоянно вечером (жена в арбеково работает, а живем в Бессоновке). Все едут 75-79км/ч (дорога МИМО Пензы - объездная, но знаки нас пункта стоят). Имхо расчет на иногородних, которые спорить не будут.
maksson писал(а):

Я с планшета случайно жалобу отправил на твое сообщение, ты не серчай если что


пох
masta
Лучший антирадар - мои номера! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы