Страница 1 из 3
gariot
Confused: Какие чехлы лучше? В магазинах,салонах,на рынках столько всякой хрени, а толкового ничего не видно...и что всё-таки лучше,велюр,кожа,кожзам,комбинированные...Скоро наверно всё-таки наступит лето,придёт жара и хотелось бы чтобы сиденье дышало,с кожей это возможно только на хороших меринах,где сидушки вентилируются,хотя кожанных вариантов симпотичных чехлов больше... 8-)
ural8
Вот-вот, интересно. Какие чехлы лучше, какой цвет практичнее.
И еще, как постирать сидения? За 2 года сильно загрязнились, особенно водительское.
Мариша
Мы на сиденья нашей десятки ставили чехлы из кожзама, очень практично. Часто приходится возить в любую погоду на выставки двух собак, поэтому легкоочищаемый (влажной тряпкой) кожзам пришелся как нельзя кстати.
OlegD
Кожа или заменитель самый практичный в плане мойки, но в жару на нем зад и спина будут хоть выжимай.
Велюр вообще считаю не лучшим вариантом автомобильной обивки (ИМХО) грязь и пыль просто в первый день пристают к нему, а еще хуже с шерстяными вещами на велюр все волосы остаются и удалить их порой бывает ох как сложно.
Флок не пробовал, но по виду все тот же велюр.
Жаккард - самый практичный выбор, грязь на нем не так быстро собирается и зад не потеет.
Ignat21113
У меня комбинированные: флок и кожзам - где телом не касаешься, плюс вставки под поясницу и боковые поддержки, пользую 1,5 года, пока причин для стирки нет. Из полного кожзам не советую, зимой -подогрев нужен, летом - как на сковороде. Вместо флока наверное лучше дерюжку какую нибудь попроще, меньше потеть будешь.
gariot
Просто у меня было желание купить кожанные чехлы,немного почесать репу и сделать вентилируемые сидушки как на меринах...
Most444
gariot, купили чехлы, как они? Собираюсь в Автобм взять чехлы из экокожи + перфорированная по центру, но сомнения на счет лета - не жарко ли будет на них.
Кирилл С
На дату обратили внимание?
Most444
На дату внимания как раз и не обратил, а тема заглохла и никого уже не интересует...
LAVik
Тут не далеко должна быть тема,недавно бодались.
Ссыль не можу....с телефона я.
System
Most444
Как раз таки интересует hehe , т.к. машина 12ка,и тонких чехлов не продают на нее. Купил еще пару лет назад универсальные,но у них заднее сиденье цельное...В общем не то...,как надо спинку опустить вниз,то ппц. Да и вид у них не очень,в том плане что не закрывают сзади сиденье,и пропалил уже свое hehe . И недавно случайно наткнулся на чехлы из экокожи,посмотрел(не в живую, просто на фото), порасспрашивал человека у которого они стоят. В общем решил их брать тоже.В Ростове 2800р вроде бы стоят, буду брать черные, будет хоть вид божеский в салоне. Т.к. толстые чехлы ставить не вариант из-за подогревов сиденья.
LAVik
Как будешь не с телефона,найди пожалуйста ссыль,почитать хочется hehe . И кстати у тебя ж вроде тоже подогревы стоят. У тебя какие чехлы?
Dranik
Most444 писал(а):

Собираюсь в Автобм взять чехлы из экокожи + перфорированная по центру, но сомнения на счет лета - не жарко ли будет на них.


будет жарко 100%
у меня на 2115 не чехлы, а переделанные сидухи с кожей по бокам и по центру ткань дак от краёв летом всё мокро, а тут ещё и под жопой будет кожа Pardon
По чехлам из экокожи, ставил на две авто эти чехлы, точнее на Солярис новый и Киа Спортейдж что в подписи, качество отличное, чехлы встают как влитые, никаких складок или прочей висячей хрени nea
На Солярис ставил комбенированые , бока кожа а середина алькантара, на Киа полностью кожа , центр перфорация, жарковато Pardon
зато практичнее, протёр и всё.
а ткань приходится чистить постоянно от ворса и прочего мусора.

pleschner
Most444 писал(а):

а тема заглохла и никого уже не интересует...


Потому что с современной химией если нет маленьких детей - лучше вообще без чехлов,
А если есть маленькие дети - то пофиг какие, лишь бы потом выкинуть.

Те, же кто хочет поменять стиль авто - шьет чехлы на заказ или даже не чехлы а перетягивает сиденья
(Ну это если на приличные кресла денег жалко.)
za_k_on
Я, как обычно, пошлю в сторону сидений от иномарок.
Знакомый практически за самовывоз отдавал салон ФФ2.
Куча народу понапокупало сидений от хороших вёдер в пределах 6р за пару.
Надо говорить, что по удобству и прочности сравнивать с тазосиденьями глупо?
Надо ли говорить, на сколько механизмы регулировки отличаются?
LAVik
System писал(а):

У тебя какие чехлы


обычные- говносетка. задний диван тоже сплошной, тож думаю менять.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=354971&highlight=
System
LAVik
Спасибо, вот и у меня стоят по типу сетки,видок дерьмовый hehe ,а из экокожи очень даже ничего supercool . Например вот такие
LAVik
че стОят?
AlexYur555
Кресла с какими минимальными переделками подходят к 10-кам? Есть тема, может обсуждали где? Хотя бы водительское hehe Жене и так нормально ROFL
System
LAVik
В Ростове 2800,в инете находил дороже в районе 3500-3800 Pardon
И кстати как отец мне сказал,когда он спрашивал про эти чехлы,ему еще сказали что их 2 вида бывают,дутые с поролоновыми вставками,и без, тонкие Smile. Дутые 3000 стоили, но в наличии тонких не было, обещали привезти на следующей неделе,если привезут,возьму их supercool , дутые не вариант как и тебе из-за подогревов Smile
AlexYur555
63 ROFL . Слышал что вроде как от мазды 3 подходят с минимальным колхозинхом Pardon

Последний раз редактировалось: System (04 Июня 2015 17:55), всего редактировалось 1 раз
LAVik
System
от меня и слышал
System писал(а):

Слышал что вроде как от мазды 3 подходят с минимальным колхозинхом

System
LAVik
Точно Drinks or Beer
AlexYur555
Сколько примерно, интересно, седло стоит от мазды? Скоро пилить 1000 км, а у мпня от 100 уже плечи ломит
nestor
AlexYur555 писал(а):

Сколько примерно, интересно, седло стоит от мазды? Скоро пилить 1000 км, а у мпня от 100 уже плечи ломит


Если брать на заводе МАЗДа, то Русский S-класс, 2110 1,5 8 кл 03 год наверно дешевле стоит pst
А на разборки ХЗ. Всё завистит от наглости продавца.
System


И это только обивка ROFL 63 , сколько сиденье в сборе,даже представить боюсь pst
za_k_on
девчёнки, харе хихикать. Я уже писал, что можно 2 сиденькти вписать в 5-6 тысяч.
За 10 выйдут уже золотые практически новые в идеале.
Но если ищите себе повод кататься в вазовских сидушках - продолжайте в том же духе Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы