Страница 1 из 2
hxss
Имеета гранта 14 года в комплектации стандарт(без головы, магнитолы и акустики). Т.к. радио я не слушаю и имею телефон с карточкой на 64гб - смысла в установке магнитолы не вижу и хочу вывести звук с телефона напрямую на динамики.
Заказал KENWOOD KFC-1352RG (35/150Вт). Перечитал всю ветку о соотношение мощности акустика/усилитель, но так и не понял - усилитель должен быть мощнее акустики или слабее? И какой усилитель посоветуете для данного случая? Я смотрю на вот этот BM2039 Усилитель НЧ 2х40 Вт (TDA8560Q/ TDA8563Q).

З.Ы.: Качество звука с типичного андройда будет уступать качеству магнитолы?

Последний раз редактировалось: hxss (21 Июля 2015 21:06), всего редактировалось 1 раз
RuslanVW
тут я не советчик, надо ждать спецов Smile
Suse
С телефона хуже, но не хуже магнитолы особо крутящей 128кбит/с, фо флаках разницы особой нет, но с выхода наушников тебе не хватит раскачать усь, надо пред делать ) усилитель напряжения )
Вадя™
хм.
с телефона- уж лучше с магнитолы радио.
увы, но....
исключение тут дурпад плеер и иже, но никак не телефон.

на тот усилитель, что ты смотришь- звук по качеству и мощности сопоставим, если не хуже стандартного для любой магнитолы, смысл сие внешне городить мне непостижим.
40 Вт при бортовом питании - учебник физики курить.
о соотношении мощности- прежде всего эту мощность нужно правдивую знать, и при желаемых параметрах.
Например- мощность усилителя 100 Вт при Кни 0.%1 и 250 при Кни 10%.
или 200 Вт при Кни 0.15% и 400 Вт при Кни 15%?


так таки 100 или 400?
ща еще про демпинг фактор и семь барабанов ребята скажут.

в целом то усь должен быть сопоставим с мощностью АС, и даже на треть мощнее, но при этой моще Кни не дб выше 0.1% в полной полосе, на коей его предполагается использовать, за исключением сабовых, там допустимо и 1% и выше.
RuslanVW
ребята, я вообще не понимаю этого гемора facepalm куда проще и лучше купить любую дешёвую Соньку с AUX и хочешь слушай без телефона, хочешь воткни штекер и слушай свою коллекцию с телефона!
никакого огорода, всё давно придумано Wink http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DSX-A35UE
hxss
RuslanVW писал(а):

ребята, я вообще не понимаю этого гемора facepalm куда проще и лучше купить любую дешёвую Соньку с AUX и хочешь слушай без телефона, хочешь воткни штекер и слушай свою коллекцию с телефона!
никакого огорода, всё давно придумано Wink http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DSX-A35UE



ну вот такой я извращенец))
Че поделать, если магнитолы мне и внешне не нравятся и начинка их мне не нужна, а лишь усилок.
RuslanVW
дааа, дело видимо не в извращении, а в деньгах! так бы купил 2х канальник с высоковольтными входами и голову не морочил, а ты ищешь платы недоделки за 50 копеек и хочешь чтоб это ещё и играло facepalm
Gordan
hxss
ставили такую в рабочую машину, лиж бы пиликало. и нормально пиликает так то. дисковода нет да и не надо, радио, флешки, АУКС. и в бюджет вписывается Smile
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=H-CCR8085
hxss
RuslanVW
дело не в деньгах. Хотя собирая своими руками естественно хочется сэкономить - я же не готовую систему покупаю.
RuslanVW
а смысл велосипед то собирать? результат то тот же будет!!! другое дело, если б собирать что то уникальное, а тут ту же китайскую магнитолу, только без корпуса facepalm я тебе дал ссылку на самый дешёвый китайский усилитель, бери и прячь его под сиденье! только не забудь, захочешь сделать громче/тише в движении, надо лезть в телефон и уже смотреть не на дорогу, а в экран девайса - не безопасно как то facepalm да и не удобно! а позвонить надо, так музыка не играет, да ну нафиг, баловство всё это lol1
Цифра
Усилитель этот хрень. Допустим сопротивление акустики 8 ом, соответственно при напряжении бортовой сети 12 В, P=U^2/R, мощность получается 18 вт. Все что выше, будет срезаться, превращая синусоиду сигнала в "оквадраченные" импульсы и ты будешь удивляться, как так стоит усилитель на мосфете, динамики аж 100 вт, а ручку громкости крутишь, а динамики хрипят ацки. Нормальный усилитель без преобразования напряжения (инвертер) немыслим. В твоем случае проще купить за штуку мафон без сд, с картой памяти и усб и все.
Вадя™
так уже ж все обьяснили.
причем еще не доходя до усилителя, источник звука-телефон, это заведомо плохое, если не сказать ужасное качество.
если уж так не хочется ставить магнитолу, то по меньшей мере в качестве источника надо нормальный аудиоплеер, только снова ж таки, магнитола и пофункциональней будет, в установке и эстетике проще, да и звук.
про усилок уже выше ребята всё до винтика разложили
Melody
помню когда магнитола сломалась, я слушала музыку с телефона, подсоединила к магнитоле через юсб) ну а что было делать. не могу без музыки и дня
stasiko
Спасибо за рекомендации. Стоит отметить, что район Измайлово -- один из лучших районов и живописных Москвы. Центральная московская Шелепихинская набережная тоже живописна.

Последний раз редактировалось: stasiko (09 Май 2016 15:53), всего редактировалось 1 раз
DenisKot
Я спокойно реагирую к такого рода проблеме. Могу и без музыки денёк другой пробыть.
stalkin
Я вообще не могу с музыкой, у меня сразу начинает болеть голова, хотя дома с удовольствием слушаю.
BobroVich
Первый раз слышу о такой услуги
RuslanVW
это не услуги, это возможности магнитолы hehe
Avtoshura
Поставь магнитолу и не мучайся. Закачай на флешку и слушай / не слушай музыку с флешки. Телефон предназначен для другого.
Dantist777
У меня такая магнитолла стоит
Графт
Люблю слушать песни по радио, а иногда жена свой телефон дает, так мы ее музыку слушаем, нормально, по салонуразноситься, и нормально
fanfika
Если с телефона слушать нужен стриминговый сайт с быстрой отдачей музыки, я всегда слушаю на сайте https://slound.fun/, подключил колонку и вообще не парюсь по поводу музыки

Последний раз редактировалось: fanfika (22 Июля 2019 17:55), всего редактировалось 1 раз
Штейгер
fanfika писал(а):

подключил колонку


Минус в качестве - встроенная звуковуха в телефоне отдачей не блещет.
Сейчас вообще нет проблемы. Музыкальные боксы за 1000 дают довольно крутой звук.
Штейгер
Vilays писал(а):

самый клевый


Если то можно назвать "звуком", то я Карузо или Шаляпин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы