Страница 1 из 11

Xiaomi в РФ это широко известный бренд или нонейм?

  • Нет, Xiaomi в РФ не является широко известным брендом (нонейм)[ 55 ]46%
  • Да, Xiaomi в РФ является широко известным брендом[ 63 ]53%
Всего голосов: 118
DAI
Как российский потребитель, считаете ли вы ТМ Xiaomi известным производителем смартфонов и известным брендом?
Голосуем.
Санёг
Лежандр
Сам-сунг слыхал, Соню слыхал, Лажу слыхал... Ху...ми - не слыхал... Pardon
Grishka
Любой андроид ноунейм )
DAI
Санёг писал(а):

бомбануло facepalm


Ну с троллями только так истину устанавливать..... Pardon
Яков_Лещ
Сяоми, кажись, бренд. Smile
Mitiok
DAI писал(а):

Ну с троллями только так истину устанавливать.....


facepalm Ты сначала определись что такое бренд и ноунейм.

А то начал скользить на мокрой жопе.
политрук
А наш-то ДАИ - таво, хитрожопый опытный йуризд: приписочку грамотно сделал про известность в РФ
pst

Не поленился, полез почитать что словари глаголят о термине.

Так вот:
Оксфорд - "продукт, не имеющий бренда"
зато Вебстер - "продукт, не известный большинству людей"

Так что ДАИ, можно, сказать выкрутился hehe
Mitiok
политрук писал(а):

Так что ДАИ, можно, сказать выкрутился


Ну выкрученный ДАИ смотрится, уже не так как в нормальном состоянии. Pardon
viper31
Покладу пожалуй.
Mitiok
viper31 писал(а):

Покладу пожалуй.


Зассал?
Toyama Tokanawa
А как хоть произносится название этого "бренда"?
Extreme
Это не нонейм, но и не бренд. Бренд это апл, сони, самсунг
А это, я даже выговорить не могу что, просто китайская куета pst
политрук
Toyama Tokanawa писал(а):

А как хоть произносится название этого "бренда"?



это неважно
Hyundai тоже хрен пойми как выговорить, но это ж не мешает электорату лет 15 массово пересаживаться на сии бесовские повозки
viper31
Mitiok писал(а):


Зассал?


Я что-то пропустил? 63
Mitiok
viper31 писал(а):

Я что-то пропустил?


Ты не форумчанин теперь
DAI
политрук писал(а):

приписочку грамотно сделал про известность в РФ
pst


Мы где живем? В кЕтае или в РФ?
Все форумчане в этой и соседней теме, являемся потребителями товаров представленных преимущественно на отечественном, российском рынке. Посему речь сугубо за РФ. Жили бы в в другой стране, в опросе была бы другая страна.
Mitiok
Toyama Tokanawa писал(а):

А как хоть произносится название этого "бренда"?


https://www.iguides.ru/main/gadgets/google/kak_proiznosit_xiaomi_ksiaomi_syaomi_shaomi_chaomi_ziaomi/

Цитата:

Вчера вице-президент Xiaomi Хьюго Барра в очередной раз ответил на вопрос, как правильно произносить название компании, где он работает. Барра несколько раз отчетливо произнес: Шаоми, Шаоми, как «шоу ми мани» («покажи мне деньги» — англ.)
Мы решили копнуть глубже и выяснить, что означает слово Xiaomi. На китайском оно пишется как 小米 и обозначает просо — злак, из которого получают пшенную крупу. В Google Translate можно послушать, как оно произносится — [ш'аом'и] с ударениями на первый и последний слоги. Этот сервис озвучивают не роботы, а носители языка, тем не менее мы обратились к первоисточнику — компании Xiaomi. В одном из ее последних роликов на 38 секунде произношение то же самое — [ш'аом'и]. Звук [ш] немного похож на [ч], но никак не на [с].



https://www.youtube.com/watch?v=W2MY0Xhl7dQ&feature=player_embedded
Kirill111
viper31
Mitiok писал(а):

viper31 писал(а):

Я что-то пропустил?


Ты не форумчанин теперь


Повысили? pst
Kirill111
В первом посте слишком мало надуманных условий имхо, надо еще больше 63
Mitiok
DAI писал(а):

Посему речь сугубо за РФ. Жили бы в в другой стране, в опросе была бы другая страна.


Речь о бренде, то есть ассоциации торговой марки с потребительскими свойствами, и нужно ориентироваться на мир, а не замыкаться в районе стеллажей МВидео и Эльдорадо. Если ты что то не знаешь , уточни у людей которые немного больше информированы.
Toyama Tokanawa
Mitiok писал(а):

Цитата:
Вчера вице-президент Xiaomi Хьюго Барра в очередной раз ответил на вопрос, как правильно произносить название компании, где он работает. Барра несколько раз отчетливо произнес: Шаоми, Шаоми, как «шоу ми мани» («покажи мне деньги» — англ.)
Мы решили копнуть глубже и выяснить, что означает слово Xiaomi. На китайском оно пишется как 小米 и обозначает просо — злак, из которого получают пшенную крупу. В Google Translate можно послушать, как оно произносится — [ш'аом'и] с ударениями на первый и последний слоги. Этот сервис озвучивают не роботы, а носители языка, тем не менее мы обратились к первоисточнику — компании Xiaomi. В одном из ее последних роликов на 38 секунде произношение то же самое — [ш'аом'и]. Звук [ш] немного похож на [ч], но никак не на [с].


Хоть в чем то ясность есть. hehe
Mitiok
viper31 писал(а):

Повысили?


Да вроде нет. наоборот, оскорбили.
Kirill111
Цитата:

В 3-м квартале 2014 года Xiaomi, по данным IHS iSuppli, впервые в своей истории вышла на третье место в мире по продажам смартфонов.


Нонейм голимый gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы