Страница 1 из 3
Sergakov
После лета резко похолодало и включил печку, заметил редко появляющийся запах тосола, причем только после остановки. Щупал трубки всё сухо, но когда за неделю пропало 200грамм тосола заволновался, засунул руку под низ трубки печки и нащупал жидкость. Поехал в сервис, замена крана печки стоит не много, довольный приехал домой и заглянул под коврик в пассажира, при нажатии на пол пальцы мокрели и тут начались мои мучения! Про то что сушить сверху наверное все знают бесполезно, под ковролином шумка(толстый слой ваты, а сверху ваты пленка не дает высыхать, воздух не проходит). Всё как обычно шумку стирал с ферри, ковролин сушил двумя тепловентиляторами по 2кВата(один под водительским другой у пассажира). В гараже в течении 6 часов стоял туман,а ковролин по началу дымился долго.

Собственно зачем создал тему, многие пишут что новый кран менял 3 раза за год, кругом брак и т.д., в общем их или выбрасывают(всё напрямую) или ставят в моторном отсеке(шаровый).
Что я сделал, снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку(высота 5см, ширина по ширине крана). Если тосол потечет(по трубкам с печки или с рычага крана), он не будет медленно и не заметно сочится под ковролин, а попадет в коробку и из-за большей площади испарения сделает такое предуприждение (вонью), что захочится пощупать пальцем на дне этой коробки(добраться намного проще чем щупать шланги или кран).
Alexandr008
Выкинь этот чудо кран и почитай тему удаление крана печки
т808
Sergakov писал(а):

снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку(высота 5см, ширина по ширине крана). Если тосол потечет(по трубкам с печки или с рычага крана), он не будет медленно и не заметно сочится под ковролин, а попадет в коробку


Следующий шаг - сделать через трубку слив из коробочки,выведя её на улицу за пределы салона.
Третьим шагом станет другая трубка,приколхоженная уже под радиатор печки. Smile
rg-45
шаг четвёртый,вынимаем родную печку и ставим от запорожца.
Sergakov
Мужики у меня машина чтобы ездить, а не колхозить чето там сложное. Я же пишу ставили в сервисе сам бы не смог(срезали болты, подъемник, головки). Это самое простое решение без заморочек, не все же здесь автомеханники-водопроводчики, мне ближе электронника.
т808
Sergakov писал(а):

срезали болты


Два болтика М6,которыми кран крепится?
Их и резать не нужно было.
Стандартным трубчатым жигулевским ключом 8Х10 они отламываются за 2-3 секунды.
rg-45
Sergakov писал(а):

у меня машина чтобы ездить, а не колхозить чето там сложное.


тут таких 99 с половиной из 100 hehe .
просто уже давно есть готовые оптимальные решения.
выкидывание крана одно из них.
а тазик под кран,
зимой и не заметишь как коробочка переполнится и а5ть всё будет на полу.
Dranik
Тему в помойку, а автора в пожизненный бан facepalm
Sergakov писал(а):

Что я сделал, снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку(высота 5см, ширина по ширине крана). Если тосол потечет(по трубкам с печки или с рычага крана), он не будет медленно и не заметно сочится под ковролин, а попадет в коробку и из-за большей площади испарения сделает такое предуприждение (вонью), что захочится пощупать пальцем на дне этой коробки(добраться намного проще чем щупать шланги или кран).


cry
я всё конечно понимаю, но чтоб до такого додуматься wwow
а чо презервативы не натянул? сразу на печку заодно, радиатор тоже бежит.
и как вообще вяжется
Sergakov писал(а):

у меня машина чтобы ездить, а не колхозить чето там сложное


с
Sergakov писал(а):

снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку(высота 5см, ширина по ширине крана).

это не колхоз?
Дак ты когда в следующий раз полезешь кран менять ты его просто переставь на улицу или ещё проще переходники поставь, где тут сложное? Pardon
Лысик
А из этого тазика еще и расплещется всё...по крайней мере при активной, как моя, манере езды.
Моаи
Не, ну с одной стороны хуже от такой доделки не будет, Smile С другой стороны тут банка нужна, не меньше трех литров mosk Ну или действительно слив наружу.Теоретически наверное можно реализовать, поддончик приварить ниже крана, и выход в моторку. Но все же лучше кран исправный. hehe Тем более все течи, это завоздушивание, значит проблемы с охлаждением-нагревом.
-=Worm=-
Sergakov писал(а):

снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку


гон.

ставится керамический и забывается о проблеме.
т808
-=Worm=- писал(а):

ставится керамический и забывается о проблеме.


nea
Манжета на оси заслонки и там,и там одинаковая - по ней и течет хоть стандартный,хоть керамический кран.
Лысик
-=Worm=- писал(а):

ставится керамический и забывается о проблеме.


У меня у керамического пластиковый штуцер поплыл, стал яйцом, в этом месте стало подтекать Pardon
Dranik
Лысик писал(а):

У меня у керамического пластиковый штуцер поплыл, стал яйцом, в этом месте стало подтекать


беда кстати керамических кранов.
Правда Лузер доработал этот косяк, щас у них керамический кран с завтуленным штуцером.
Alexandr008
-=Worm=- писал(а):

Sergakov писал(а):

снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку


гон.

ставится керамический и забывается о проблеме.

ага. На 3 месяца 63
Sergakov
Alexandr008 Smile Наивные юноши верят в рекламу!
Под рычаг крана тосол сочится очень медленно, поэтому незаметно, какие там литры, скорее всего лужа набирается в течении года или больше, и только в прозрачной таре это хорошо заметно(темная маслянистая жидкость).
Те кто с бодуна лучше не пишите бред, отвлекает от нормальных советов мастеров!
-=Worm=-
Alexandr008 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Sergakov писал(а):

снизу под пластик крана подсунуть пластиковую пласмассовую коробочку


гон.

ставится керамический и забывается о проблеме.

ага. На 3 месяца 63

шестой год езжу
wirtgen
-=Worm=- писал(а):

ставится керамический и забывается о проблеме.


+1 тфу 3 раза .
Андрес
что делать?
уходил тосол под коврик, при включении печки облако пара обдавало лобовое стекло...
заменил радиатор печки, все равно под ковриком (и справа и слева антифриз). Трубки на вид сухие, заметных подтеков из под хомутов нет.
Краник печки на вид (насколько можно увидеть сухой.) Засунул руку под шумку в направлении краника сухо. Смотрю на новый краник-что там может подтекать ума не приложу.

Наверное глупый вопрос: менять краник?
Dranik
Андрес писал(а):

что делать?


довести всё до ума.
звено краник-радиатор вот и доведи это звено до идеала, тогда и течи не будет.
Лысик
Андрес писал(а):

Смотрю на новый краник-что там может подтекать ума не приложу.


Ось заслонки и сами штуцера,если пластик плохой или обзола много.
Андрес
Dranik писал(а):

Андрес писал(а):

что делать?


довести всё до ума.
звено краник-радиатор вот и доведи это звено до идеала, тогда и течи не будет.

это понятно...как понять кто тут виноват? или менять все подряд пока не уйдет проблема?
Dranik
Андрес писал(а):

.как понять кто тут виноват?


краник посветив на него фонариком и будет видно бежит ли он или нет.
радик печки если бежит то либо на окнах будет плёнка и вонь в салоне тосолом, либо как вариант снять заглушку с торца печки которая находится в районе педали газа и посветить фонариком на радиатор может чего и увидишь.
Андрес писал(а):

или менять все подряд пока не уйдет проблема?


не поможет, потому как менять на всё подряд надо ещё знать что поставить чтоб работало.
потому как говна полно а если к этому добавить г@$но качество то тут можешь менять бесконечно.
Андрес
Dranik писал(а):

Андрес писал(а):

.как понять кто тут виноват?


краник посветив на него фонариком и будет видно бежит ли он или нет.
радик печки если бежит то либо на окнах будет плёнка и вонь в салоне тосолом, либо как вариант снять заглушку с торца печки которая находится в районе педали газа и посветить фонариком на радиатор может чего и увидишь.

светил на краник-бесполезно, ничего не увидел. На окнах пленки нет, а вонь в салоне присутствует. В районе заглушки с торца радиатора сухо, правда я ее не снимал.
Dranik
Андрес писал(а):

а вонь в салоне присутствует.


ну вот и меняй радик, опять facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы