Страница 1 из 2
veter
хочу. Какие будут отзывы. Есть ли подводные камни? Где взять наилучший варик. Убунта vs линукс?
Hans11
veter писал(а):

Убунта vs линукс?


Убунта и есть сорт линукса.
Имхо, если комп новыми железками, то убунту годен., если железо старое, то lubuntu или simply linux.
veter
Hans11 писал(а):

Убунта и есть сорт линукса.

Имхо, если комп новыми железками, то убунту годен., если железо старое, то lubuntu или simply linux.


Спасибо за инфу.
Пeтpoвич
veter
Если играешь на компе в игрушки... то линукс у тебя временное явление, все равно вернешься к форточкам. Не ты первый, не ты последний.
realist
недавно для развития кругозора попробовал Федору и Убунту последних сборок. Федора меня вывела из себя очень быстро, через день снес, а вот на Убунту подсел основательно. И сейчас на ней Good
Пeтpoвич
realist писал(а):

И сейчас на ней


И второй ОС у тебя нет... типа виндовс? Wink
veter
Пeтpoвич писал(а):

Если играешь на компе в игрушки... то линукс у тебя временное явление, все равно вернешься к форточкам. Не ты первый, не ты последний.


Не играю. Даже стандартного пасьянса нет. Исключительно для дела надо.
Пeтpoвич
veter писал(а):

Исключительно для дела надо.


Ну тогда с ...богом! И Линуксом Smile
а чо за дело то? секрет?
realist
Пeтpoвич писал(а):

realist писал(а):

И сейчас на ней


И второй ОС у тебя нет... типа виндовс? Wink

на работе каждый день винда, так что ностальгии не испытываю Pardon
veter
Пeтpoвич писал(а):

а чо за дело то? секрет?


А вдруг война! А я устал! И винду нам всем отключат! hehe
Шутка. Просто второй ноут дома хочу зарядить убунтой как второй осью. Народ чего то на линукс переходить начал массово. Нагнетают. Вот и я немного напрягся. Smile
Пeтpoвич
veter писал(а):

хочу зарядить убунтой как второй осью


1 неделя - сидишь в убунте каждый день
2 неделя - почти каждый день
3 неделя - раз в неделю
4 неделя - ставишь на бук винду или бук просто валяется не включаясь.
как то так....
зы. Сидишь ты на лоле в убунту, красота Good ...надо какую то прогу включить... фигвам, она только под виндой. Выключаем бук - идем к компу... включил прогу и засел на лоле в винде.... профит. И так несколько раз. А потом думаешь нафиг прыгать если все это работает под виндовс. У меня так было. Wink

Добавлено спустя 42 секунды:

Кстати Хакинтош я ставил с таким же результатом Smile
veter
Пeтpoвич писал(а):

...надо какую то прогу включить... фигвам, она только под виндой.


+1 вот это немного напрягает. Щас вон пока тестим. Посмотрим чего выйдет.
Макс39
Убунта-прелесть))) А если какая прога только под виндой может, и не через вайн, и не через виртуалку ну ни как, тогда забыть про прогу эту, но винду ни в коем случае не запускать. Я как вспомню, как комп от вшей чистить по пол дня....неее, убунта-прелесть)
Shrek
Не надо популяризировать линукс. Сидится на винде? Вот и сидите.
Rivet
Shrek писал(а):

Не надо популяризировать линукс. Сидится на винде? Вот и сидите.



+1
А если сверлит... LiveCD любой из сборок линукса.
Lukast
Три месяца как я после винды на линукс слез. Ощущения- меня устраивает....устраивает почти полностью. Почти потому, что бывают проблемы...иногда...с установкой вин приложений. Всякие эмуляторы не то как по мне. Через виртуалку- можно если не ресурсоемкое что-то.
Т.е. на виртуалке ХП и там уже ставлю что-нить, но это редко.
А если этот минус спихнуть то даже нравится линукс) Сначало адаптировался на минт (убунту не очень мне лично), а потом на дебиан перешел. Работает все стабильно, быстро.
Иногда ловлю себя на мысли, что не плохо бы было вот ту программку-приложение привычную виндовую установить...а никак))
Смбат
Мне лично не понравилось линукс,
Славянин
вот российская разработка:https://new.vk.com/rosalab
Hans11
Lukast писал(а):

Иногда ловлю себя на мысли, что не плохо бы было вот ту программку-приложение привычную виндовую установить...а никак))


И что мешает. У меня помню на lubuntu и msoffice и skype стоял. На моей памяти, единственное, что к линуксу не смог прикрутить, так это сканер canon. Ну и ещё с игрухами с 3d могут быть проблемы. Они не все под winoм млгут пойти. Сейчас на нетбуке стоит simply linux,и проблем не вижу. Правда, на нем нет потребности в виндовском софте.
Tygraath42
Кстати, кто решил попробовать Линукс, можно скачать версию для запуска прямо с флешки При этом не придётся сносить Винду Smile
приорист
Shrek писал(а):

Не надо популяризировать линукс. Сидится на винде? Вот и сидите.


Вот винда хр уже устарела, а новую надо покупать у какого то олигарха билла гейца, плюс не на всё железо можно новую винду поставить, это значит надо и комп покупать. А линукс пожалуйста качай и ставь бесплатно
Gordan
приорист писал(а):

а новую надо покупать


Smile не надо, интернет рулит. все качается, все крякается. вот только с новым платным каспером засада, не обрулить ни как, поэтому фрии. или подойти к сись админу на работе и попросить его качнуть с VLSC винду, а потом ее крякнуть.
Rover_61reg
Gordan писал(а):

его качнуть с VLSC


зачем просить, всё есть на торрентах

Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian] Оригинальные Русские образы (Все редакции)
Gordan писал(а):

с новым платным каспером засада


а зачем он нужен? - вопрос риторический, можно не отвечать.
приорист
Gordan писал(а):


не надо, интернет рулит. все качается, все крякается.


Rover_61reg писал(а):


Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian] Оригинальные Русские образы (Все редакции)


ога прям всё
Цитата:

Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен!


даже если может гдето скачаешь ломаную еще вопрос на на старом железе где стояла ХР это встанет и как оно будет там работать?
+ дрова еще надо искать, кароче танцы с бубном обеспечены.
а линкус прямо из коробки ставится и сразу всё работает
Rover_61reg
приорист писал(а):

ога прям всё


а что есть какие-то из особого говна, которых нет в свободном доступе?
приорист писал(а):

Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен!


с вами всё ясно...
А ещё блин советы в интернетах раздаёт
facepalm
приорист писал(а):

на на старом железе где стояла ХР это встанет и как оно будет там работать?


а это чьи слова
приорист писал(а):

Вот винда хр уже устарела, а новую надо покупать у какого то олигарха билла гейца,


И чем же она устарела?
Чего она не может такого, что может линукс или та же виста/7/8, андроид наконец?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы