Страница 1 из 3
Хотаб
Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний

Как сообщил Моисеев, крупные депозиты — размером от 100 млн руб. — частных лиц могут быть принудительно конвертированы для финансового оздоровления в капитал проблемных российских банков в рамках нового механизма bail-in (принудительная конвертация требований кредиторов третьей очереди в субординированные займы или уставный капитал банка). «По сути экономической деятельности физлица с такими крупными вкладами не отличаются от юридических», — цитирует слова чиновника ТАСС.

Моисеев пояснил РБК, что пока эта идея обсуждается в рамках внутриведомственной дискуссии в Минфине. «Пока нет точного понимания, о какой предельной сумме вклада идет речь, будет ли это миллиард или 100 млн руб.», — добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58

з.ы. по сабжу щас подумают и будет это не 100 млн а 1. Придет хомяк в банк а ему там б...уй, облигацию с лицом вовы hehe
Ludvig
У меня не более 50 млн в каждом банке, сплю спокойно
LambadA
facepalm hehe Храните деньги в трёхлитровой банке...
Косолапый
Самая ржака в том, что если эти бабки изымут и сумма будет не 100 млн, а 100тыр, то большинство россиян это поддержит, потому что у них этого нет.
Они будут радоваться что власть нагнула "богатеев" - вот толи дело я, живу от зарплаты до зарплаты, а эти питары еще и счет имеют? Нагнуть их, раскулачить!1111
Чапай
Хотаб писал(а):

з.ы. по сабжу щас подумают и будет это не 100 млн а 1. Придет хомяк в банк а ему там б...уй, облигацию с лицом вовы


так и будет, в этом году рухнут минимум 150-300 банков, хотя на очереди уже 600 ...

и спасать их одними вкладами на 100 лямов бесполезно, попросту не хватит вкладчиков, поэтому потенциальными жертвами станут более распространенные вклады от 500 000 уплей hehe

да и их не хватит, короче все это оттягивание конца
gkbest
а потом резко окажется, что нет резервного фонда и привет 98 год Good
*Kostik*
Ни хрена не понял, если у меня в сбере сто лямов, их передатут утопающему, то счет мой будет в нем и забирать там?
Косолапый
Интересно, а для чего он такие заявления делает?
Сейчас же все кто при бабле их начнут выводить lol1
Meffex
Хотаб писал(а):

крупные депозиты — размером от 100 млн руб. — частных лиц могут быть принудительно конвертированы для финансового оздоровления в капитал проблемных российских банков


Если бы у меня были такие деньги, я бы сам свой банк открыл, на+уй мне кого оздоравливать 63
Хотаб
*Kostik* писал(а):

Ни хрена не понял, если у меня в сбере сто лямов,



то тебе дадут классную облигацию с путеном pst
Чапай
gkbest писал(а):

а потом резко окажется, что нет резервного фонда и привет 98 год


я вам ребята о чем в своей теме говорю, будет не 98, и не 2008, будет 91-92 + все выше означенные ВМЕСТЕ !

Банки рухнут, вклады обесценятся, как в 91-92 годах, девальвация рубля, до 150 в 2017, вместе с деноминацией, и нихрена вы не получите Pardon

будет чудовищная жопа, дай Бог что бы только без войны все это пережить
rover
Косолапый
Чапай писал(а):

gkbest писал(а):

а потом резко окажется, что нет резервного фонда и привет 98 год


я вам ребята о чем в своей теме говорю, будет не 98, и не 2008, будет 91-92 + все выше означенные ВМЕСТЕ !

Банки рухнут, вклады обесценятся, как в 91-92 годах, девальвация рубля, до 150 в 2017, вместе с деноминацией, и нихрена вы не получите Pardon

будет чудовищная ж#@а, дай Бог что бы только без войны все это пережить


и земля налетит на небесную ось, заипал ты уже со своими пророчествами lol1
*Kostik*
Косолапый
Ну а ты что думаешь? До такой жопы не дойдем?
mikal
*Kostik* писал(а):

Ни хрена не понял, если у меня в сбере сто лямов, их передатут утопающему, то счет мой будет в нем и забирать там?


Судя по
Цитата:

, что использование bail-in в ряде случаев позволит не отзывать лицензию, а сохранить банк с перспективой роста платежеспособности.


речь идёт о вкладах находящихся в самом проблемном банке. Думается, что те кто хранит вклады подобных размеров в помойках и сами с большой долей вероятности причастны к происходящему в нём. Вот на яйца и наступают Pardon
Косолапый
*Kostik* писал(а):

Косолапый
Ну а ты что думаешь? До такой жопы не дойдем?


ниипу lol1
majorboy
Косолапый писал(а):


Они будут радоваться что власть нагнула "богатеев" - вот толи дело я, живу от зарплаты до зарплаты, а эти питары еще и счет имеют? Нагнуть их, раскулачить!1111




Ага...а через годик планку снизят до ляма...."они" поскулят, похнычатся потом настанет пятница, короткий день, 05 литров пойла сивушнгго, вести, поединок, и жизнь вроде как и наладится facepalm

Последний раз редактировалось: majorboy (29 Января 2016 17:45), всего редактировалось 1 раз
anonimus
Если понизят планку до лимита АСВ - вот тогда хреново будет, но есть вероятность что до такого не дойдет ибо это будет крах банковской системы.
Косолапый
Ну а если посмотреть с другой стороны.
Вот лежит у тебя сто лямов в банке вася-инвест, тут банк куяк и все, лицензию у него отжали, а тебе заплатили всего 1.4млн которые застрахованы.

Это лучше?
Хотаб
Косолапый писал(а):

Интересно, а для чего он такие заявления делает?
Сейчас же все кто при бабле их начнут выводить lol1



интересно куда? под подушку? lol1
Косолапый
Хотаб писал(а):

Косолапый писал(а):

Интересно, а для чего он такие заявления делает?
Сейчас же все кто при бабле их начнут выводить lol1



интересно куда? под подушку? lol1


вергинские острова, куда там еще можно? У меня столько бабла нет, я не в курсе.
Хотаб
+банки давно пора кончать. Оставить десятка два. Остальные даже спасать нече.
- что под этим соусом щас бабло отожмут у физиков Smile хотя отжим и сейчас идет, только не все об этом знают.
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

вот толи дело я, живу от зарплаты до зарплаты


hehe ROFL pst Раскололся? pst

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Вам не кажется , что эти новости спецом генерируют? Цель-спровоцировать панику и бунты населения.А те, кто такие новости распространяет работает против государства lol1 lol1 lol1 Надеюсь, скоро за хотабкой все же придут парни в черном Good
дмитрийй
S597SMRUS писал(а):

А те, кто такие новости распространяет работает против государства

Яндекс!? у него на первой строчке в новостях
Косолапый
дмитрийй писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А те, кто такие новости распространяет работает против государства

Яндекс!? у него на первой строчке в новостях


зам министра и рупор госпропаганды спецом все делают, да.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2714143
Бунша скоро даже ящику верить не будет, вдруг обама подключился и обманывает плохими новостями? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы