Страница 1 из 2
Michael0802
Сегодня утром возле ЖД вокзала в г. Новокузнецке водитель автомобиля Nissan March, неожиданно врезался в толпу пешеходов, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. В результате несколько человек были госпитализированы. По предварительным данным у водителя случился приступ эпилепсии.

https://www.youtube.com/watch?v=CL-F7w5UoK8
BPSNSK
Автомат ЗЛО. Почему дебилы-автопроизводители до сих пор не придумают какую-нибудь педаль безопасности/бдительности?
Dron_spb
Michael0802 писал(а):

По предварительным данным у водителя случился приступ эпилепсии.



Что за гнилые попытки вернуть ЭЭГ мозга для всех водителей?
antipinoman
а у нас в теплом стане, помню, в 90-х это было, - наглухо упоротый героином наркоман залип за рулём, и в остановку с людями упесдячился
кровищи было как в кино
Косолапый
Dron_spb писал(а):

Michael0802 писал(а):

По предварительным данным у водителя случился приступ эпилепсии.



Что за гнилые попытки вернуть ЭЭГ мозга для всех водителей?


Хоть анальное зондирование введи толку не будет, все покупается и продается. Больные купят, здоровые будут тратить время и бабки за так.
Цифра
Dron_spb писал(а):

Michael0802 писал(а):

По предварительным данным у водителя случился приступ эпилепсии.



Что за гнилые попытки вернуть ЭЭГ мозга для всех водителей?


Ну например, для работы на высоте эпилепсия является ограничением. Я думал, что для управления ТС тоже.
Лежандр
Dron_spb писал(а):



Что за гнилые попытки вернуть ЭЭГ мозга для всех водителей?

Денег надо.. Pardon
rover
Странно, что марч поехал, у него вариатор, и там пока не нажмешь на газ, не поедет, в отличии от гидравлики...

Помню был случай, поворачиваю налево, всех пропустил, мигающий зеленый (стрелка прямо мигала, а дополнительная налево не горела, сам ступил), с буксами повернул, а тут дохренища пешиков топает уже. Я дедка какого-то бампером мягко ткнул, грю иди нафиг, че не видишь что свет... гм, опа, а там для пешиком зеленый давно горит. И попутно толпу буквально раздвинул как льдины ледоколом, кричу - извиняюсь товарищи, сглупил (падла я, кричите громче, виноват да)
и скорее уехал.

Потом остановился, руки трясутся, посидел покурил, дальше поехал. А если б на кого наехал, блин, ну его нафиг facepalm Мораль - бывает и голодный обс_рается facepalm

Последний раз редактировалось: rover (06 Июля 2016 18:58), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Прошлое:
Цитата:

Юристы объясняют: если причиной аварии действительно стал приступ, то водителю-виновнику повезло — ведь ему не придется оплачивать ущерб.
http://news.ngs.ru/more/667617/


Замечательно!

Добавлено спустя 39 секунд:

rover писал(а):

Странно, что марч поехал, у него вариатор, и там пока не нажмешь на газ, не поедет, в отличии от гидравлики...


Дык на педаль газаподи даванул
rover
А как такому эпилепсику медсправку продали? Непорядок
Michael0802
Что-то мне подсказывает что эпилепсию он обнаружил сам у себя и успешно сыграл, когда понял что ему за это светит.
Eddi
rover писал(а):

Странно, что марч поехал, у него вариатор, и там пока не нажмешь на газ, не поедет, в отличии от гидравлики...

Помню был случай, поворачиваю налево, всех пропустил, мигающий зеленый (стрелка прямо мигала, а дополнительная налево не горела, сам ступил), с буксами повернул, а тут дохренища пешиков топает уже. Я дедка какого-то бампером мягко ткнул, грю иди нафиг, че не видишь что свет... гм, опа, а там для пешиком зеленый давно горит. И попутно толпу буквально раздвинул как льдины ледоколом, кричу - извиняюсь товарищи, сглупил (падла я, кричите громче, виноват да)
и скорее уехал.

Потом остановился, руки трясутся, посидел покурил, дальше поехал. А если б на кого наехал, блин, ну его нафиг facepalm Мораль - бывает и голодный обс_рается facepalm



Ровер, вот ты почти в каждой теме хрень пишешь. У марча обычный гидро-автомат. Учи матчасть, кури балкон. Он едет просто отпустив тормоз.
rover
Eddi
Ну у него и вариатор есть, после 92 года, судя по видео х.з., может и автомат.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Michael0802 писал(а):

Что-то мне подсказывает что эпилепсию он обнаружил сам у себя и успешно сыграл, когда понял что ему за это светит.


Да не, там анализы полюбому автоматом взяли, прям из крови, на наркотики и проч.
Vassya
Eddi писал(а):

rover писал(а):

Странно, что марч поехал, у него вариатор, и там пока не нажмешь на газ, не поедет, в отличии от гидравлики...

Помню был случай, поворачиваю налево, всех пропустил, мигающий зеленый (стрелка прямо мигала, а дополнительная налево не горела, сам ступил), с буксами повернул, а тут дохренища пешиков топает уже. Я дедка какого-то бампером мягко ткнул, грю иди нафиг, че не видишь что свет... гм, опа, а там для пешиком зеленый давно горит. И попутно толпу буквально раздвинул как льдины ледоколом, кричу - извиняюсь товарищи, сглупил (падла я, кричите громче, виноват да)
и скорее уехал.

Потом остановился, руки трясутся, посидел покурил, дальше поехал. А если б на кого наехал, блин, ну его нафиг facepalm Мораль - бывает и голодный обс_рается facepalm



Ровер, вот ты почти в каждой теме хрень пишешь. У марча обычный гидро-автомат. Учи матчасть, кури балкон. Он едет просто отпустив тормоз.


Судя по видео- поехал он все-таки придавив педальку газа. Больно шустро стартанул
rover
А вот если бы последние силы собрал бы, надавил на тормоз, и так бы и завис, то все мимо бы ходили и ездили еще до сих пор. А тут сбил кучу, сразу событие, скорая и вся фигня...
Кв@зар™
Немного не в тему то что Вы обсуждаете...
По пешеходному переходу, человек на велосипеде( велосипедист) должен перед пешеходным переходом слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком с велосипедом или может проезжать на велосипеде и ему должны водители уступать?
В случае если авто тюкнет ехавшего по пешеходному переходу велосипедиста, кто виноват?
rover
Цитата:

По пешеходному переходу, человек на велосипеде( велосипедист) должен перед пешеходным переходом слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком с велосипедом или может проезжать на велосипеде и ему должны водители уступать?


Разрешено не спешиваться. Но опять же, где допустим одностороннее и чисто перед стоплинией все стоят на красный, можно собственно и не спешиваться. А где с поворотами, там лучше к краю подойти и велик в руках везти, иначе тугодумные кредитные после поворота сначала собьют, потом в панике начнут приходить в сознание. Затем будут кружиться как бабочки, создавая видимость входа в машину и выхода из нее раз 50, звонок подругу и т.п. порхание в течение часа

Три секунды на реакцию, это много, или мало, как думаешь
Александдр
Кв@зар™
Ехавший по пп велосипедист.

В книженции под названием 'пдд' написано чёрным по белому.
Кв@зар™
rover, ты не прав выходит раз Александдр пишет что нужно пешком толкая велосипед пересечь ПП.
rover
Ну раз сам Александдр так пишет, то пожалуй соглашусь. У него часов наката на велике больше моего, раз в 200 так, за этот год, потому можно и согласиться. Да, определенно.

Последний раз редактировалось: rover (06 Июля 2016 20:54), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Кв@зар™ писал(а):

Александдр пишет


Это пдд пишет, а не я, просто я читал эти пункты недавно, а вы с ровером - нет Wink
rover
Александдр писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

Александдр пишет


Это пдд пишет, а не я, просто я читал эти пункты недавно, а вы с ровером - нет Wink


Ну насколько я помню тут же эти правила и обсуждали для велосипедистов, новые, но о том лично я не помню. Будут спрашивать, скажу не видел. Я лично спешиваюсь, из уважения к другим
Кв@зар™ писал(а):

В случае если авто тюкнет ехавшего по пешеходному переходу велосипедиста, кто виноват?


Будет виноват тот, кого гибдэшник напишет в протоколе. А в суде - НОНД! Good
Александдр
Я что хотел сказать - что ехать на веле по пп нельзя по пдд, а вот кто виноват будет при дтп, это группа разбора определяет.
Имхо.
rover
Александдр писал(а):

Я что хотел сказать - что ехать на веле по пп нельзя по пдд, а вот кто виноват будет при дтп, это группа разбора определяет.
Имхо.


Там были поправки где-то, и именно разрешили не спешиваться, но лишь в тех случаях, если пересекает его как пешеход, и достаточно культурно.
Однако использовать пешеходный переход как проезжую часть в других целях, например разворачиваться, нельзя, что карается анально.

В тех случаях, когда некие маститые юристы, говорят, что мол автомобиль не обязан пропускать пешехода, движущегося по пешеходному переходу, в корне не правы.
А все потому, что они подразумевают своим мутным мычанием разрешать давить велосипедистов. А давить живого человека намеренно нельзя, ибо см. другую статью.

Пример, автомобиль поворачивал, и тут де идут пешеходы, а попутно стоял на приколе велосипедист, и как ему загорелся пешеходный, так он и двинул, налегши на педали. Авто его сбивает и эдди начинает орать, что де он юрист и что пешеход неправ.
Это ложь, эдди штрафуют, и ни с кого он за свой кредитный бампер не стрясет, зря ждал милицию и бегал по начальствам.
Зато штраф оплатит.

Пример 2. Выезжая со двора, есть зёбра перехода. Вот тупо из арки зёбра, да. И там чешет велосипедист, не спешиваясь. Вы его бдыыыыщ.
Гаи, фуи, юристы. А оказывается вы не правы. А там по_уй что он двигался, ну разве что вы не сын мера судьи прокурора, выезжая с прилегающей никого не е_ет, что де там на голове стоял, вы обязаны вообще всех пропустить.

Пример 3 - ехал себе велосипедист в левом ряду, и тут опа, пешеходный, он с ходу на него влево вззз, и смело описывает дугу, чтоб на встречку ускакать и там поехать обратно.
Но там его нечаянно сбивают. И тут оказывается, что он использовал переход как проезжую часть.
Гаишник с удовольствием пишет его данные, и сочувствует автомобилисту.
Автомобилист приходит к победитель четверга, и они подают в суд на велосипедиста, разумеется его выиграв, потому что нельзя.. и далее по тексту.

В общем все зависит от конкретной ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы