Страница 1 из 2
Илья ваз 2112
Машина ваз 2112 16 кл. 2003 г.
Проблема такая при ВЫключении зажигания начинает без остановки гудеть клаксон(сигналить) зажигания включишь тишина,было и при включённом зажигание сигналила,но отошла, снял под рулевой пластик в Нэте нашёл что провода могут быть перепутаны там от сигнала черные и серый поменял местами также беда,подскажите в чем ещё может быть дело ? Пока вытаскиваюсь предохранитель и езжу без клаксона (
1973qwert
в штатной системе такого быть не может в принципе.
а можно фото пипипки
Илья ваз 2112
Пока не получится фото,а что там хочешь увидеть ?может я так объясню тебе что к чему
alex-7
Как началось?? Что делал с тачанкой???
Илья ваз 2112
alex-7 писал(а):

Как началось?? Что делал с тачанкой???


Не чего не делал,а ну самый первый раз был когда я переваривал пороши и днище недельку назад но он сам сразу кончился,и щас вот опять(так то с проводкой не чего не делал
Kogor
Илья ваз 2112 писал(а):

Пока вытаскиваюсь предохранитель и езжу без клаксона (


И без вентилятора СО? Они на одном предохранителе сидят.
Илья ваз 2112
Сначала не знал что они на одном пришлось Отключить клемм с клаксона
Спиди Гоньсчег
реле стоит на сигнал?

крышку монтажного блока открой и понажимай , щелкает ли что там.

Добавлено спустя 39 секунд:

при включенном зажигании
Илья ваз 2112
Реле стоит прям около самого клаксона у радиатора .
pleschner
Илья ваз 2112 писал(а):

Реле стоит прям около самого клаксона у радиатора .


Ну так может оно и залипает?
Спиди Гоньсчег
--

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (18 Сентября 2016 18:10), всего редактировалось 1 раз
Илья ваз 2112
Если подключено не правильно ,то как объяснишь тот момент что за время как его подключили 6 месяцев его не кто не трогал и он работал без нареканий а тут началось?я думаю версия с неправильным подключением отпадает,а вот то что проблема в самом реле ,вполне возможно надо Проверить ....
AMAROCK
Плюс там постоянный. Он-же идёт на карлсон.
Бибикалка управляется минусом с руля.
Ищи, откуда минус попадает на реле.
И да, езда без предохранителя приведёт когданить к закипанию. Они на одном предохранителе с карлсоном.
red_rata
Илья ваз 2112 писал(а):

Реле стоит прям около самого клаксона у радиатора

Это wwow ! Убирай его оттуда, или помещай в какой нибудь футляр, чтобы оно оставалось сухим.
alex-7
У меня в 12-хе тоже там стоит. Один раз мозг клевало. Вся в песке и грязи
Илья ваз 2112
red_rata писал(а):

Илья ваз 2112 писал(а):

Реле стоит прям около самого клаксона у радиатора

Это wwow ! Убирай его оттуда, или помещай в какой нибудь футляр, чтобы оно оставалось сухим.


Думаешь намокло ,перемкнуло что нибудь и гонит ?есть смысл попробовать реле заменить?
А может ли гнать сам замок зажигания?просто он перестал у меня работать ну я забил на него и вывел кнопку что б заводить,или замок не при чем ?
Kogor
В штатной схеме включения замок там никаким боком. И при установке реле под дудку тоже.
Илья ваз 2112
Kogor писал(а):

В штатной схеме включения замок там никаким боком. И при установке реле под дудку тоже.


Ну а что тогда можешь посоветовать попробовать ?
NAUexx
Илья ваз 2112 писал(а):

а что тогда можешь посоветовать попробовать ?


Застрелиться...
6 дней с бибикалкой ковыряться! wwow facepalm
Пригласи электрика, пока не угробил всё.
1973qwert
сними контакты с 30 и 87 клейм реле. две мамы и соедени их скрепкой. только не цветной. поставь родной сигнал и все заработает. ну или сделай подвиг и купи новое реле влагозащищенное.
Спиди Гоньсчег
--

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (22 Сентября 2016 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

да он не ковыряеццо а спорит и дисскутирует с советчеками


На многих сайтах такие темы модеры влёт в "Белочку" или в "Помойку" сносят, а авторам "плюшки" выписывают... Razz
Илья ваз 2112
NAUexx писал(а):

Илья ваз 2112 писал(а):

а что тогда можешь посоветовать попробовать ?


Застрелиться...
6 дней с бибикалкой ковыряться! wwow facepalm
Пригласи электрика, пока не угробил всё.


А ты что такой дерзкий?с чего ты взял что я 6 дней с ней ковыряюсь ?я за все это время к ней не разу не дотронулся ,я пока просто читаю советы что следать,у меня умер близкий человек и все это время я был загружен этими проблемами ,а сегодня похороны !так что я не разу не ковырялся с ней,не знаешь зачем говорить?!
Спиди Гоньсчег
Илья ваз 2112
не серчай

нам из-за компа ж не видно ... занят ты серьёзным делом или просто по лени баклуши бьёшь...
NAUexx
Илья ваз 2112 писал(а):

сегодня похороны !так что я не разу не ковырялся с ней,не знаешь зачем говорить?!

facepalm
Сори... Я - Алень... facepalm lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы