Страница 1 из 3
petrivanov89
День добрый ! Лада Веста - иногда, а сейчас все чаще стала проявляться проблема чаще на горячую а бывает и на холодную заводится обороты до нормы не доходят и глохнет через секунды 2, затем запускаю и все отлично работает. Дилер говорит ошибок нет значит машин огонь... Куда смотреть - подскажите ? Unknown
Вова Длинный
Явление довольно распространенное. У Тойоты называется УТТ (утренний траьл тойоты), у Форда - даблстарт. От чего возникает, никто не может понять. Нередко само проходит.
Bosoi
Такое даже на моей бывает, заведешь, а она тыр-пыр и глохнет через секунду пускаешь с пол-оборота аж капот подпрыгивает.
tim1202
как один здесь утверждал в калино ветке, это закипает бензин в рампе и что там воздух выделяется при кипении.
ну у него там из всего воздух выделялся при кипении pst
pivinik
Помнитца на карбе была такая проблема с возрастом из-за заедания привода перепускного устройства, если правильно название помню. Вообшем при закрытом наглухо подсосе там был отдельный канал с диафрагмой, которая открывалась при сильном разряжении и добавляла воздуха, тем самым обедняя смесь. Но то "дедушкины технологии", а в наш век гаджетов и нано этим " мозги" заведуют. Значится либо косяк прошивки, либо искажение информации с датчиков. Касаемо Форда и поделок Рыно для России это вполне реально, т.к. они ради экономии используют ДАД вместо ДМРВ (на прогрессивном 127 моторе теперь тоже ДАД стоит))). Это косвенный метод измерения с погрешностями, ну а холодный пуск замудренный при такой системе испытали на себе владельцы перших иномарок у нас, которые себе после ТАЗа Нексию взяли)))
Альфат
petrivanov89
То есть, глушишь, заводишь 2 секунды, опять заводишь, работает, глушишь, заводишь 2 секунды, опять заводишь, работает. Самому то не смешно? cry
sky1ine
блин я думал за эти деньги она не ломается
badboy2115
sky1ine писал(а):

блин я думал за эти деньги она не ломается


Все машины ломаются, аж колёса на ходу вместе со ступицей отваливаются у новых иномарок....
Веста - хорошая машина! Good
Вова Длинный
badboy2115
63 pst hehe ROFL
Сам пиидумал???
badboy2115
Вова Длинный
http://m.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=kiasp&sort=rating&page=8

http://zagony.ru/2008/06/06/ostorozhno_u_ford_focus_otvalivajutsja_kolesa_23_f.html

Последний раз редактировалось: badboy2115 (04 Ноября 2016 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
badboy2115
В отличии от мифических отзывов, у меня дважды на служебных Коокодиле и Шниве отваливались колеса. Боььше ни на чем. Ни на стареньких ино,ини на новеньких.
badboy2115
Вова Длинный
http://zagony.ru/2008/06/06/ostorozhno_u_ford_focus_otvalivajutsja_kolesa_23_f.html
Думаю, хватит ссылок тебе чтобы ты понял, что всё ломается и даже иномарки. Razz
Да, у нас существенные отличия во взглядах: и я не люблю путимона. lol1


Что-то ты притих, любитель путина, может пора покаяться?
Aleksandor
Данная проблема еще актуальна. Или уже решили её?
OldFeld
Aleksandor писал(а):

Данная проблема еще актуальна. Или уже решили её?



тайна сия велика есть, на моем Жигуле из салона, новьё, "двойной старт" на "холодную" сервисмены одолеть не смогли. Решил забить и считать это фичей, а не глюком. Собственно, оно так и есть Smile
Андрей_Гудзенко
Попробуйте поменять заправку. Часто часто это решает и "утренний трабл Тойоты" и "утренний трабл ВАЗа". Иногда зимой на 92 машина с пол оборота заводится. А на яко бы 95 - только со второго раза.
Вова Длинный
Андрей_Гудзенко
Была бы соответствующая кнопка, я бы лайкнул.
Но уже года полтора, как я про УТТ не вспоминаю.
Альфат
Aleksandor А была проблема? Человек мозг пудрил, а это проблема не автомобиля.
iva050484
на что обратить внимание при покупке
badboy2115
iva050484 писал(а):

на что обратить внимание при покупке


Как она хороша!
Идёшь в кассу, платишь бабки и выезжаешь из салона, всё!
kenz
у меня тоже приорваген с мотором 127. Даблстар даже в околонулевую температуру. Но тут я больше себя ругаю. Обычно не жду пока реле бензонасоса отключиться. Ключ повернул - пару секунд и дальше. Вот ловлю себя на мысли, что накачать не успел. Pardon
Вова Длинный
kenz писал(а):

Обычно не жду пока реле бензонасоса отключиться.


На приличных машинах (типа VAGa) при открытии водительской двери включается бензонасос. На не приличных (типа собакоедских и сушиедских) он включается при провороте коленвала. Но ни на тех, ни на других проблема даблстарта не связана с тем, что быстро начинаешь маслать стартер.
badboy2115
Вова Длинный
badboy2115
ГБО зло
свой
моя 2104 была у предыдушего хозяина на ГБО переведена-отъездила у него на газу 120 000,у меня 3 года-20 000 и у нынешнего хозяина уже 12 лет и бес его знает сколько км - но точно больше 100 000.Все ездили на газу. ГБО - итальянский редуктор и клапана,остальное все белорусское.Тем кто ездит много-это "зло" реально экономит денежку.А горят и машины на бензине-вполне себе часто....
Вова Длинный
свой
Ты шутки учись понимать. Откуда на новой Весте ГБО?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (09 Марта 2017 09:56), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы