Страница 1 из 3
AuCT
После укладки плитки не работает теплый пол. Как найти место обрыва?
Серый110
Питается от 220? Ищи приблуду для поиска проводки в стене. Начинай поиск от питания. Где приборчик перестал пищать, там обрыв.
hakim11
жду тему "нашел обрыв, как восстановить"
Серый110
hakim11 писал(а):

жду тему "нашел обрыв, как восстановить"


Ни как. 63
Dron_spb
hakim11
Серый110

Люди, вы хоть в курсе такого слова как интрига facepalm
ildar83


может этим?
hakim11
Dron_spb писал(а):

hakim11
Серый110

Люди, вы хоть в курсе такого слова как интрига facepalm



ога...расыпать кафель, неверно применив прибор для поиска проводки и после этого понять что надо ЗАНОВО всё делать 63
Цифра
Скорее всего детектором проводки (~АС) не найдешь. Там наводки могут быть от соседних проводов и даже от места обрыва. Скорее всего нужно смотреть на входе, где контакты (или как там в теплом поле сделано), сам пол как мне кажется оборвать сложно.
kotmu
Я себе восстановил три обрыва. Но знал примерное место.
Lednik
Eddi
Если обрыв, то весь пол отключается? А то была мысль предложить померять инфракрасным термометром температуру пола Pardon
Wanderlust
Отключить тёплый пол, и на один провод подать фазу.
Вова Длинный
Серый110 писал(а):

Питается от 220? Ищи приблуду для поиска проводки в стене. Начинай поиск от питания. Где приборчик перестал пищать, там обрыв.


Подскажи прибор, который реально показывает проводку, а не так, что фаза на всю стену.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

Питается от 220? Ищи приблуду для поиска проводки в стене. Начинай поиск от питания. Где приборчик перестал пищать, там обрыв.


Подскажи прибор, который реально показывает проводку, а не так, что фаза на всю стену.

у него цена от5тыр
Вова Длинный
chykas
За хороший прибор не жалко отдать. Только опыт мне подсказывает, что цена на хороший прибор начинается замного от 5 тыс. S

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати, прикол могу рассказать: была у меня отвертка-индикатор на ЖКИ. Нужно было как-то скрытую проводку определить, в какую она сторону идет, вдоль или поперек или наискосок. Думал-думал, взял изготовил антенну в виде колечка медной проволоки, надел ножки колечка на жало отвертки-индикатора, поднес к стене и о чудо, этот примитивный приборчик показал то, то мне было нужно.
Серый110
Вова Длинный писал(а):

Подскажи прибор, который реально показывает проводку, а не так, что фаза на всю стену.


К сожалению подсказать не могу, я пользовался только индикаторной отвёрткой.
chykas писал(а):

у него цена от5тыр


Возможно, на али-ебей у китайцев лежит на порядок дешевле.
Вова Длинный
Серый110 писал(а):

Возможно, на али-ебей у китайцев лежит на порядок дешевле.


Как-то я купил недешевый приборчик для поиска скрытой проводки (дома дофига мастерю, но в проводку один раз залез и то - саморезом). В магазине уверяли, что работает на отлично.
Ну и че? этот недешевый прибор показывал фазу везде, где угодно. Даже там, где ее отродясь не было. Благо чек не выбросил. В магазине поняли все с первого взгляда... 63
Kuba
Вова Длинный
чуйствительность регулировал.должна была быть крутилка.....
zett
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

Питается от 220? Ищи приблуду для поиска проводки в стене. Начинай поиск от питания. Где приборчик перестал пищать, там обрыв.


Подскажи прибор, который реально показывает проводку


Юзаю BOSCH GMS 120.
Отличный инструмент, но им надо научиться работать.
Kuba
Серый110 писал(а):

Возможно, на али-ебей у китайцев лежит на порядок дешевле.


как понимать на порядок.за 500руб шоле
Ahmet99
wasd
Трогай кабель руками,где обрыв там теплеееее lol1 lol1
х123ас
AuCT
как определили что проблема в самом элементе? Подробностей больше давай. Я ни разу не встречал такого, чтоб элемент сгорал, есть проблема с регуляторами, они дрищут часто, при чём дешёвые более долговечны)))) Как производился монтаж, проверяли после монтажа?
Вова Длинный
chykas писал(а):

Серый110 писал(а):

Возможно, на али-ебей у китайцев лежит на порядок дешевле.


как понимать на порядок.за 500руб шоле


На порядок, это значит на один порядок цифр. То есть в 10 раз.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

chykas писал(а):

Серый110 писал(а):

Возможно, на али-ебей у китайцев лежит на порядок дешевле.


как понимать на порядок.за 500руб шоле


На порядок, это значит на один порядок цифр. То есть в 10 раз.

куета какаято facepalm по моему к ценам на товар это неприменимо Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы