Страница 1 из 2
zmey999
Обсудим? Понятно что супротек создаст нагар на кольцах но вот вопрос а в МКПП
брат шумы
viper31
zmey999
доводы? запарило меня этот вой в гранте слушать
брат шумы
zmey999 писал(а):

доводы? запарило меня этот вой в гранте слушать


масло нормальное залей типа маннола 75в -85
Олег-10
Залей "Римет-Т" Good
Zibnow
Тоже интересно, уж больно сильно его по радио рекламируют.
denisrux
Знаю как на похоронах в один ритуальный паз залил мужик супротек , так от выхлопа теперь покойники с гробов встают , дед один ладно бы встал один , нет , так еще и у него
брат шумы
Zibnow писал(а):

Тоже интересно, уж больно сильно его по радио рекламируют.


лет 8 назад была у знакомого опель корса с движком в 1литр.радовала его машина,то что кушает по 5 литров на сотню.и стала она у него жрать масло.так он не поленился и купил за 4.5 тысячи типа этого супротека или сам супротек.я его отговаривал,но он упёртый орал,что ничего я не понимаю,что там плёнка которая сделает его движок новым...короче через месяц после заливки этого супротека и пару тысяч пробега заказал он контрактный движок из латвии
zmey999
The_Prisoner писал(а):

Вой кпп в гранте лечится заменой ее по гарантии (без шуток, на отцовской гранте поменяли без проблем на 6ткм). Жаль ненадолго lol1 facepalm




Вот и смысл они все такие в коробас зик хочу от и думаю туда мос2 или супратек ухнуть
дмитрийй
брат шумы писал(а):

Zibnow писал(а):

Тоже интересно, уж больно сильно его по радио рекламируют.


лет 8 назад была у знакомого опель корса с движком в 1литр.радовала его машина,то что кушает по 5 литров на сотню.и стала она у него жрать масло.так он не поленился и купил за 4.5 тысячи типа этого супротека или сам супротек.я его отговаривал,но он упёртый орал,что ничего я не понимаю,что там плёнка которая сделает его движок новым...короче через месяц после заливки этого супротека и пару тысяч пробега заказал он контрактный движок из латвии

тоже не давно одного коллегу отговаривал, не получилось...позаливал во все дырки...авто шнива
Andrey163
я б гудрона залил hehe
kotmu
Риме реально знакомый заливал пузырьками.
Мотор успокоился - расколкам прошёл.
Утром на рынок отогнал и продал Good
А на сколько дней потом хватило.... Pardon facepalm
denisrux
The_Prisoner писал(а):


Старожилы поправьте: в начале 90-х был еще римет вроде. История циклична, новому поколению лохов нужны новые названия Pardon

Аспект-модификатор . Батя в жигу заливал такой . Уж не было денег тогда особо , но блок он купил потом новый , точить не стал чсх .
Поршеньковский
zmey999 писал(а):

Супротек в МКПП


не поможе даже теоретически

А если серьезно...
Можно залить трансмиссионку 75W-140
Правда она для дифференциалов повышенного трения. И стандарта GL-5
Есть предрассудки, что все синхронизаторы сожрет...
Но у меня три года полет нормас.
Я как решил? - Все равно коробас не жилец. Так что можно экспериментировать.

Из минусов:
масло не дешевое
хоть и синтетика но по морозу примораживает рычаг, как на минералке

У нехороших людей будет вапрос - а почему сразу густую минералку не залить?
Атви-чаю. Пробовал Ликви Молли 85W-95. Помогае . НО. В жару она разжижается один хрен... и вой и пробои синхронизаторов возвращаются.
А ниже нуля за бортом так колом встает, что передачи вообще не воткнуть
rg-45
Поршеньковский писал(а):

не поможе даже теоретически


выложив 3 полторахи и таблетка аспирина поможет 63
но это уже исключительно медецинский факт hehe
zmey999
Поршеньковский писал(а):

zmey999 писал(а):

Супротек в МКПП


не поможе даже теоретически

А если серьезно...
Можно залить трансмиссионку 75W-140
Правда она для дифференциалов повышенного трения. И стандарта GL-5
Есть предрассудки, что все синхронизаторы сожрет...
Но у меня три года полет нормас.
Я как решил? - Все равно коробас не жилец. Так что можно экспериментировать.

Из минусов:
масло не дешевое
хоть и синтетика но по морозу примораживает рычаг, как на минералке

У нехороших людей будет вапрос - а почему сразу густую минералку не залить?
Атви-чаю. Пробовал Ликви Молли 85W-95. Помогае . НО. В жару она разжижается один хрен... и вой и пробои синхронизаторов возвращаются.
А ниже нуля за бортом так колом встает, что передачи вообще не воткнуть




тожа думал такое масло но вот хз
rover
zmey999 писал(а):

Обсудим? Понятно что супротек создаст нагар на кольцах но вот вопрос а в МКПП


Металл нарастить можно, но только специальной технологией. Не такая она сложная и дорогая, только для шестерен не подходит, они же подцементированные идут, которые нормальные.
Если у тебя воет, придется перебирать.

Да секвенталку перебрать ты и сам можешь, ничего там сложного нет. Только пятую скорость не перепутай потом, а то бесконечно включенная будет

Добавлено спустя 46 секунд:

Цитата:

Есть предрассудки, что все синхронизаторы сожрет...


Синхронизаторы и предназначены для того, чтобы лысеть со временем.
Rover_61reg
горбатого могила исправит...

3 тюбика плюхнуть, если не поможет, то медицина бессильна. Вангую. что не поможет. Т.к. вой заложен конструктивно.
Suse
Лежандр
Вой гранты надо лечить радикально - заменой на нормальное авто.. Pardon А всякие риметы, ER, супротёки и прочие чуды - в пень, в нормальном масле и так должно быть всё, что должно быть.. supercool . Лучше уж коробку толстым-толстым слоем поролона замотать, больше проку выйдет. hehe
Ludvig
Лежандр писал(а):

Вой гранты надо лечить радикально - заменой на нормальное авто.. Pardon А всякие риметы, ER, супротёки и прочие чуды - в пень, в нормальном масле и так должно быть всё, что должно быть.. supercool . Лучше уж коробку толстым-толстым слоем поролона замотать, больше проку выйдет. hehe

Должно быть! А оно есть?
Если знаешь как присадка работает и когда ее следует применять - пользуйся наздоровье. Но не зная броду, не суйся в воду.
Лежандр
Если б эти чудо-присадки работали - их бы лил в масло производитель еще на заводе.. supercool Конечно можно налить и М8 и уповать на присадку... hehe . А можно добавить цену присадки к цене плохого масла и купить хорошее. Pardon

З,Ы Чудес не бывает...Можно и нигрола набуячить или ТАД-17, наверное будет тихо. А что полкоробки без смазки окажется -.... Pardon
LambadA
Акпп не воет. Я с коллегой на гранте мкпп проехал и сразу завывания кпп тринашки своей вспомнил... facepalm
svarnoi
Всякое гуано типа протишумовых присадок не стал бы лить в ВАЗовскуюМКПП. Было 3 ваза и лил либо а)моторное минералку
б)трансмиссионное минералку 85-90. И все ходило долго и хорошо. Думаю с середины 90-х конструкция вазовских МКПП не сильно изменилась. Шума от присадок точно не уменьшится а вот синхронизаторы издохнут наверняка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы