Страница 1 из 3
Чапай
Цитата:

Всегда сидел на Пикабу без аккаунта, но позавчера произошло то, от чего у меня дико бомбануло. Не выдержав, решил зарегистрироваться и рассказать, что случилось с другом.

Я работаю в средней московской компании в продажах. Мой друг на днях уволился со старой работы после того, как у них сменился начальник отдела. Пока искать новое место работы не начал, но я предложил зайти на собеседование к нам в компанию (требуются специалисты по продажам, которые разбираются в технике). Дал ему телефон и электронную почту HR-отдела.

Он записался на пятницу. Опыт работы подходил идеально (продажи в той же самой сфере, корпоративные клиенты), имеет высшее техническое образование. С прошлой работы есть несколько грамот за первые места и даже корпоративные знаки отличия (что-то вроде медалей и т.д.). То есть в продажах он себя чувствует как рыба в воде, хотя сам эту профессию не очень любит.

Я попросил, чтобы он не афишировал, кто его пригласил. Моего друга в целом всё устроило, тем более я рассказал о деталях. Своего руководителя отдела я сразу предупредил о собеседовании, рассказал ему кратко о своем друге. В конце рабочего дня по просьбе руководителя я позвонил рекрутеру, которая собеседовала моего друга (молодая девушка, работает у нас недавно). Спросил, понравился ли ей новый кандидат. Состоялся следующий диалог:

- Ну как он?
- Не знаю, показался странным. Наша компания ему откажет.
- Почему? - тут я очень сильно удивился.
- Плохая характеристика после прохождения теста. И еще я его ВКонтакте нашла, а у него в друзьях только 6 людей. Значит, плохо в коллективе освоится.
- Это откуда такие выводы?
- У меня высшее психологическое образование (ничего не имею против гуманитариев, сам получал гуманитарное образование).

У меня в этот момент просто бешено бомбануло. Я пошел к начальнику, выложил всё как есть. Он ох*ел и сказал, что решит вопрос. Чем закончится - не знаю. Напишу на следующей неделе.


http://pikabu.ru/story/u_vas_malo_druzey_vkontakte_myi_vam_perezvonim_4758697

facepalm
в123вв
Отбор как в космос Very Happy
DAI
Дебилы и соцсети зло....
Meffex
Парня не взяли на работу не из-за друзей в ВК, а из-за ТП
anonimus
А я подумал там друзья в группе типа "бухаем по пятницам" и группе "четкие пацанчики" - вот чела и не взяли hehe
kolhoznik
у меня нет аккаунта ВК я социопат? 63

Чапай писал(а):

Он ох*ел и сказал, что решит вопрос.


я бы первым делом уволил бы эту ТП
Turner
99% что история выдуманная. Прям картина маслом - плохая тупэшечка из секты эйчаров (от которых люто бомбит у всех деванных профессионалов) не дает работать скромному простому менагеру. Ай яй яй какая плохая, давайте обсуждать hehe
Оруженосец
Turner писал(а):

99% что история выдуманная. Прям картина маслом - плохая тупэшечка из секты эйчаров (от которых люто бомбит у всех деванных профессионалов) не дает работать скромному простому менагеру. Ай яй яй какая плохая, давайте обсуждать hehe



Good Good Good
Косолапый
Turner писал(а):

99% что история выдуманная. Прям картина маслом - плохая тупэшечка из секты эйчаров (от которых люто бомбит у всех деванных профессионалов) не дает работать скромному простому менагеру. Ай яй яй какая плохая, давайте обсуждать hehe


скрытая реклама вк rlzz
citro
Turner писал(а):

99% что история выдуманная.


История может быть и выдуманная, может частично додуманная, но читал между делом курс для HR по анализу характера кандидата по соцсетям, офигевал. Приводят в пример зарубежные практики: в Корее, Японии, кое-где в Европе без аккаунта в фейсбучике или какой-нибудь местной сети определённые виды работ (в частности, продажи, т.е. где важна коммуникация) можешь даже не искать. Обязательно чтобы фейсбучик был живой, а не для галочки, т.е. свежие фотки из Турции, друзья там, группы, хз что там ещё бывает, меня там тоже нету, я социопат hehe
брат шумы
citro писал(а):

Приводят в пример зарубежные практики: в Корее, Японии, кое-где в Европе без аккаунта в фейсбучике или какой-нибудь местной сети определённые виды работ (в частности, продажи, т.е. где важна коммуникация) можешь даже не искать. Обязательно чтобы фейсбучик был живой, а не для галочки, т.е. свежие фотки из Турции, друзья там, группы, хз что там ещё бывает, меня там тоже нету, я социопат


бред бредовый.моя подруга работает в менеджером по породажам.естьу ней и фейсбук и ВК и однокласники и остальные там соцсети.у меня нифига нет,я даже в одноклассниках лет 5 как не заходил.но почётное дело звонить на авито по объявлениям и договариваться всегда доверяют только мне,социопату. facepalm pst
Косолапый
брат шумы писал(а):

citro писал(а):

Приводят в пример зарубежные практики: в Корее, Японии, кое-где в Европе без аккаунта в фейсбучике или какой-нибудь местной сети определённые виды работ (в частности, продажи, т.е. где важна коммуникация) можешь даже не искать. Обязательно чтобы фейсбучик был живой, а не для галочки, т.е. свежие фотки из Турции, друзья там, группы, хз что там ещё бывает, меня там тоже нету, я социопат


бред бредовый.моя подруга работает в менеджером по породажам.естьу ней и фейсбук и ВК и однокласники и остальные там соцсети.у меня нифига нет,я даже в одноклассниках лет 5 как не заходил.но почётное дело звонить на авито по объявлениям и договариваться всегда доверяют только мне,социопату. facepalm pst


А кто сказал что она хороший менеджер по продажам? А не так себе?
брат шумы
Косолапый писал(а):

А кто сказал что она хороший менеджер по продажам? А не так себе?


я хз,но с людьми у меня,социопата, получается лучше говорить и договариваться pst
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

А кто сказал что она хороший менеджер по продажам? А не так себе?


я хз,но с людьми у меня,социопата, получается лучше говорить и договариваться pst


Ну может ты исключение, а зачем этим кадровикам заниматься исключениями?
Бамбук
Если парня не взяли, значит это не его место. Причины неважны.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Ну может ты исключение, а зачем этим кадровикам заниматься исключениями?


кадровики дебилы,за редким исключением
Vassya
citro писал(а):

Turner писал(а):

99% что история выдуманная.


История может быть и выдуманная, может частично додуманная, но читал между делом курс для HR по анализу характера кандидата по соцсетям, офигевал. Приводят в пример зарубежные практики: в Корее, Японии, кое-где в Европе без аккаунта в фейсбучике или какой-нибудь местной сети определённые виды работ (в частности, продажи, т.е. где важна коммуникация) можешь даже не искать. Обязательно чтобы фейсбучик был живой, а не для галочки, т.е. свежие фотки из Турции, друзья там, группы, хз что там ещё бывает, меня там тоже нету, я социопат hehe


Если вконтакта нет, зато на каком-нить п&@#о форуме 100500 сообщений и темы всегда в топе - это тоже социопат? Или уже социофил или как там их? hehe
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну может ты исключение, а зачем этим кадровикам заниматься исключениями?


кадровики дебилы,за редким исключением


Ну а ты считаешь лучше оценивать никак, чем по такому признаку?
имярек
сотрудников когда себе в отдел подбирал, что смотрели и вконтакте тоже.. норм попадались кандидатки Smile скромненькие на собеседовании и раскрепощенные в сети hehe
citro
брат шумы писал(а):

citro писал(а):

Приводят в пример зарубежные практики: в Корее, Японии, кое-где в Европе без аккаунта в фейсбучике или какой-нибудь местной сети определённые виды работ (в частности, продажи, т.е. где важна коммуникация) можешь даже не искать. Обязательно чтобы фейсбучик был живой, а не для галочки, т.е. свежие фотки из Турции, друзья там, группы, хз что там ещё бывает, меня там тоже нету, я социопат


бред бредовый.моя подруга работает в менеджером по породажам.естьу ней и фейсбук и ВК и однокласники и остальные там соцсети.у меня нифига нет,я даже в одноклассниках лет 5 как не заходил.но почётное дело звонить на авито по объявлениям и договариваться всегда доверяют только мне,социопату. facepalm pst


Ты ищешь работу в Корее?
Vassya
имярек писал(а):

сотрудников когда себе в отдел подбирал, что смотрели и вконтакте тоже.. норм попадались кандидатки Smile скромненькие на собеседовании и раскрепощенные в сети hehe


На работу взял? supercool
брат шумы
Косолапый писал(а):

Ну а ты считаешь лучше оценивать никак, чем по такому признаку?


в людях нужно разбираться и,а то временами такие объявления читаешь,что за голову хватаешься и думаешь как можно набирать людей,когда сама кадровичка дуб дубом в вопросах,которые она пытается решить.

Добавлено спустя 31 секунду:

citro писал(а):

Ты ищешь работу в Корее?


да и в корее тоже pst
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну а ты считаешь лучше оценивать никак, чем по такому признаку?


в людях нужно разбираться и,а то временами такие объявления читаешь,что за голову хватаешься и думаешь как можно набирать людей,когда сама кадровичка дуб дубом в вопросах,которые она пытается решить.


Разбор по контакту - т.е. оценка социальной активности товарища "по жизни" как по мне куда более объективна чем пыль в глаза, которую пускают на собеседованиях и прочих тестах.
citro
брат шумы писал(а):


citro писал(а):

Ты ищешь работу в Корее?


да и в корее тоже pst

Смотри только не перепутай при трудоустройстве Южную и Северную Wink
Косолапый
citro писал(а):

брат шумы писал(а):


citro писал(а):

Ты ищешь работу в Корее?


да и в корее тоже pst

Смотри только не перепутай Южную и Северную Wink


В северной лучше - сильная независимая страна со свободным народом, не то что южане-пиндосская подстилка 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы