Страница 1 из 3
Evgen
Решил я тут на даче шрусы поменять. Правый, которого 6 лет не касалась рука человека с момента схода с конвейера, заменил без особых проблем. Начал заниматься левым, пытался открутить шаровую и почти сорвал один болт torx e12. Ко второму болту уже пригляделся повнимательнее и заметил, что грани там уже сдвинуты, думаю, косоруким ремонтником, который года три назад менял мне левый шрус. Вопрос - как с наименьшими усилиями вынуть наружный шрус без откручивания шаровой? Откручивать стойку не хотелось бы, ибо это попадалово на развал. Уже хочу в город вернуться и "больше работать" © Перец.
Санёг
Рычаг от кузова отверни pst
Dangerous
Рычаг отверни supercool
Санёг
Люрр
Рычаг отвернуть предлагали?
Санёг
Экстрактор советовали ?
O Michl
Палец шаровой выбей.

Evgen писал(а):

пытался открутить шаровую и почти сорвал один болт



Ключ не пробовал накидной взять или головку?
Люрр
Все ясно! Надо чинить!
Санёг
O Michl писал(а):


Ключ не пробовал накидной взять или головку?

Ешки рожковым ключом крутишь ? 63
O Michl
Санёг писал(а):

Ешки



А нафег фообще это коффно ставить?
Люрр
С праздником! Ура товарищи!

Добавлено спустя 30 секунд:

Этаааа... я темой ашипся...
Evgen
Спасибо, посоны! Пошёл откручивать рычаг.
rover
Evgen писал(а):

Решил я тут на даче шрусы поменять. Правый, которого 6 лет не касалась рука человека с момента схода с конвейера, заменил без особых проблем. Начал заниматься левым, пытался открутить шаровую и почти сорвал один болт torx e12. Ко второму болту уже пригляделся повнимательнее и заметил, что грани там уже сдвинуты, думаю, косоруким ремонтником, который года три назад менял мне левый шрус. Вопрос - как с наименьшими усилиями вынуть наружный шрус без откручивания шаровой? Откручивать стойку не хотелось бы, ибо это попадалово на развал. Уже хочу в город вернуться и "больше работать" © Перец.


Вот ты безрукий facepalm

Зачем вообще шаровую снимать. Открути скобу суппорта и подвесь его на пружину стойки, открути провод датчиков абс, обычно 2 точки крепления, открути гайки стойки, не вынимай пока, открути гайку рулевой и сними палец со стойки, нажми ногой на хвостовик ступицы и выбей оба болта стойки. Отогни ступицу туда, куда ее тянет рулевая.
Выдвинь хвостовик шруса из ступицы и вынь его.

Захвати шрус покрепче и дерни из коробки. Зажми кардан в тиски, или что там у тебя на даче есть.
Смени многострадальный шрус.

Почисти шрус со стороны коробки и смажь машинным маслом ободок сальника.
Задей кардан в коробку. Смажь моторным маслом шлицы наружного шруса. Протри аккуратно сальник ступицы с внутренней стороны.
Загони хвостовик шруса в ступицу, стяни тут же гайкой плотно, иначе выскакивать будет, когда будешь сажать все обратно и в сальник наберет грязи, подшипнику трындец автоматом.

Теперь все собери в обратном порядке.

У меня на асвальте на все про все уходит полчаса. Замерь свое время, интересно hehe

Последний раз редактировалось: rover (18 Июня 2017 20:22), всего редактировалось 1 раз
Evgen
O Michl писал(а):

Санёг писал(а):

Ешки


А нафег фообще это коффно ставить?


Это, думаю, скорее к МИМу вопрос, ибо с завода так.
rover
Evgen писал(а):

Спасибо, посоны! Пошёл откручивать рычаг.


Лошара в ваакуме. Не трогай рычаг facepalm

Последний раз редактировалось: rover (18 Июня 2017 20:23), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
rover писал(а):

Зажми кардан в тиски


rover писал(а):

Задей кардан в коробку

я что то упустил?
Люрр
А шта за аутомобиль то хоть?
rover
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

Зажми кардан в тиски


rover писал(а):

Задей кардан в коробку

я что то упустил?


Возбудился? hehe

Есть тут вообще не менеджеры, обьясните ДДДмитрию, в чем я неправ Smile
дмитрийй
rover писал(а):

Есть тут вообще не менеджеры, обьясните ДДДмитрию, в чем я неправ


жду

Добавлено спустя 30 секунд:

rover писал(а):

ДДД

обижуся
rover
Ой ну что, ну опечатался ровер, что его теперь шпынять надо.
Жена. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Автор небось под машиной лежит, ногами дрыгает и орет - этот люрр (пиииип) его советами (пииииип) туго (пииииип) а мы его вот так попробуем (пиииип) в жопу себе (пииииип) следующий раз!!! (пииииип)
nikola2112
Газовый ключ, автоген....... не предлагали еще ?
Evgen
rover писал(а):

. выбей оба болта стойки. Отогни ступицу


rover, спасибо за обстоятельную инструкцию, но на моей машине этими болтами регулируется развал. А я бы не хотел его трогать.
Кабанидзе
Это ты, тестя на дороге бросил полгода назад?
дмитрийй
Кабанидзе писал(а):

Это ты, тестя на дороге бросил полгода назад?

нее... такой же кабан как и ты тока с цифраме hehe
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

Кабанидзе писал(а):
Это ты, тестя на дороге бросил полгода назад?
нее... такой же кабан как и ты тока с цифраме


pst
А я чет думал не такой же, а этот... Вот блиа... Так вот все это время осадочек то давал о себе знать подсознанию? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы