Страница 1 из 2

Что, как вам идея?

  • Да бл... да!!![ 2 ]33%
  • Как я был слеп!!![ 0 ]0%
  • Я мим-могуччи-перец и не согласен. Куда я работать-то пойду?[ 3 ]50%
  • Исполнено[ 1 ]16%
Всего голосов: 6
rover
Я тут идею придумал, мне она понравилась.
Вот все говорят - вот мол, хорошие товары стоят дораго, прям все лучшее самое дорогое и т.п. А чего ныть-то? Взять все и сравнять в цене в своей категории.

Вы скажете - чтож так-то, а оно тогда все хорошие покупать вещи станут?! А стремные того-с, никто брать не будет.
А я отвечу - а они тогда с рынка уйдут все эти плохие вещи. В один момент. Народ ломанется в магазины, вот те и рынок сбыта хорошим производителям. Ты не ленись и поставляй - чего тебе еще надо?

Останется только выбирать - какой марки тебе купить вещь. И разговор будет между потребителями только наподобие - ты какой товар взял? Я взял допустим самсунг. А я взял сони. И че, как оно? Да ниче, вроде норма.



Таким образом мы вытесним все подделки, некачественные товары и развитие товарного рынка пойдет по пути технологическому. Ибо тут задача будет простая - делай качественную вещь - народ тогда ее и купит.

Может, попробуем на товарах первой необходимости? Тут всего несколько пунктов. К товарам первой необходимости надо причислить какие-нибудь простые категории - допустим Обувь, Транспорт, Одежда, Продукты, Лекарства...

А то задрали ныть уже, давайте, продвигаем идею технократии? А, чапай? supercool
LambadA
Ага какие нибудь дизайнерские кроссовки стоят 1000 баксов, а обычные но хорошие адидасы 200. Как их сравнять? Или поставить цену как у китайских в 20 долларов?

Добавлено спустя 50 секунд:

Зная наши реалии все станет г#$@ом.
rover
LambadA
Цитата:

Ага какие нибудь дизайнерские кроссовки стоят 1000 баксов, а обычные но хорошие адидасы 200. Как их сравнять?



Очень просто - нарисовать цену законодательно.
Допустим по 50, и ниипет.
Хочет после этого дизайнер красиво жить - пусть качеством догоняет. Не хочет - пнх с рынка. Суть в том, что будет конкуренция качеству только, и ничего больше. Мгновенно отсеются 90% тех же кроссовок из подвалов. У дизайнера кратно возрастут продажи и в доходе он не потеряет. Ты вникни в смысл
Лежандр
Идиотизм. Мягко говоря. facepalm Кто будет тратить 100р на производство хорошего товара, если ему цена сверху назначена 50.. Он просто не станет его производить, а произведет г@$но которому цена 10 и продаст за те же законом нарисованные 50.. pst И так все, дураков нет себе в убыток работать и чем хуже товар и ниже себестоимость, тем больше навар. А ты пойдешь и купишь, потому что ничего другого не будет, разве что у фарцы импорт за совсем другие деньги.. Razz

З.Ы. У ТС часом не генетическая память поколений о советских товарах проснулась? facepalm

З.З.Ы Не голосовал, бо нет пункта "никуда не годится"... Pardon
Яков_Лещ
rover, Вам в сюда:

rover
Давайте подытожим весомые аргументы: импотенция, дураков нет, дизайнеры, баксы, цена сверху.
Да у нас в стране действительно проблемы у людей pst
Лежандр
rover
При назначенной сверху цене любой частный производитель будет минимизировать затраты, чтоб ему больше досталось. Соответственно экономя на сырье и оплате труда. А не частному сидящему на бюджете вообще ни жарко ни холодно от количества и качества выпускаемого товара, при совке проходили. Пинание его административно сведется к банальным взяткам тем же проверяющим.... Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (11 Ноября 2017 19:28), всего редактировалось 1 раз
rover
Лежандр
Цитата:

При назначенной сверху цене любой частный производитель будет минимизировать затраты, чтоб ему больше досталось. Соответственно экономя на сырье и оплате труда



Вот-вот. И придется аппетиты энергетиков/нефтянников поумерить. Wink
OldFeld
LambadA писал(а):

Зная наши реалии все станет г#$@ом.



Так выбирай.. или задёшево и ВСЁ г@$но типа вот этого светодиодного фонаря на верхней фотке (отработал хорошо если часов 10 в общей сумме и КРЯКНУЛ), цена рублей 800 была. Или покупать "Зебру" с непрерывным горением светодиода (нижняя фотка) чуть не 5 лет или 50 000 часов. Куча режимов, АВТОМАТИЧЕСКОЕ изменение свечения при перегреве девайса, что критично для "здоровья" светодиода. Только стОит нижний фонарик порядка 5 000 рублей и выше


rover писал(а):

А то задрали ныть уже, давайте, продвигаем идею технократии?


Любая экономия юнита РФии легко компенсируется повышением налогов, акцизов, сборов младшим братом Владимира - Дмитрием. Wink
603
чота я не верю что ровер типа предприниматель всем-всем продает и настраивает КиП для теплоузлов... с таким рассуждаловом он явный пролетарий на з/п в какой-то ЖКУ
603 писал(а):

настраивает КиП для теплоузлов


Это очень дорогая процедура, поэтому, вполне возможно, что Ровер - микроолигарх. Это вам не бумажки в офисах перекладывать...
603
KarapuZ писал(а):

603 писал(а):

настраивает КиП для теплоузлов


Это очень дорогая процедура, поэтому, вполне возможно, что Ровер - микроолигарх. Это вам не бумажки в офисах перекладывать...

с фига ли она дорогая? там привод для 2-3 ходового клапана, 2 термометра и коробочка с 4-мя кнопками.
Чапай
rover писал(а):

Очень просто - нарисовать цену законодательно.
Допустим по 50, и ниипет.
Хочет после этого дизайнер красиво жить - пусть качеством догоняет. Не хочет - пнх с рынка.


hehe
rover
ты совершенно не понимаешь законы рынка, и рассуждаешь о том как все отнять и поделить Pardon

Ограничения и регулирование рынка СВЕРХУ, приведет к страшным последствиям, которые кстати уже случались, например в СССР.

Любое чрезмерное регулирование рынков и производителей приводит только к одному: снижение качества, увеличение цены и в конечном итоге к разрушению рынка, дефициту, банкротству производств, уходу в теневой сектор.

Единственный адекватный механизм который может реально саморегулировать рынки это честная конкуренция, а государство обязано следить именно за самим механизмом этой конкуренции, не допуская перехода к монополиям, создавая условия, для честной, конкурентной среды, одинаковой для всех игроков на рынке.
Лежандр
603 писал(а):

с фига ли она дорогая? там привод для 2-3 ходового клапана, 2 термометра и коробочка с 4-мя кнопками.



Ну положим там могут жить теплосчетчик, автоматика переключения насосов, всякие автоматические регуляторы температуры типа смеситель с сервоприводом, устройства передачи данных и прочая.. ( подзабыл, 10 лет прошло)..... facepalm
брат шумы
ровера надо в президенты ,вот тогда заживём 63
Лежандр
брат шумы писал(а):

ровера надо в президенты ,вот тогда заживём 63



Главное чтоб только возглавлял и был лицом страны... Good Да, вот такое у её лицо.... Pardon Руководить категорически не давать, пусть этим умные понимающие в экономике и политике люди за его спиной занимаются. Razz

З.Ы Хотя есть режимы, которые сложные проблемы решают простыми способами. Фашизм называются, или тоталитаризм хотя б. supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

Главное чтоб только возглавлял и был лицом страны... Да, вот такое у её лицо.... Руководить категорически не давать, пусть этим умные понимающие в экономике и политике люди за его спиной занимаются.


думаю,что хуже не будет,ведь в нашей экономике не президент или премьер-министр,а цена на нефть supercool
OldFeld
брат шумы писал(а):

ровера надо в президенты ,вот тогда заживём 63



Ну его.. нудный больно. Лучше Настьку-балерунью, та хоть ноги задирать умеет Good
брат шумы
OldFeld писал(а):

брат шумы писал(а):
ровера надо в президенты ,вот тогда заживём


Ну его.. нудный больно. Лучше Настьку-балерунью, та хоть ноги задирать умеет


зато с ровера будет вся страна угорать,а не только автолада.он ведь переплюнет медведева и черномырдина вместе взятых
Лежандр
брат шумы
Полиману говорил и тебе скажу - будь оптимистом, хуже может быть всегда... Good Или намного хуже. dns4

З.Ы Настьку министром культуры, хватит с неё..
брат шумы
Лежандр писал(а):

Полиману говорил и тебе скажу - будь оптимистом, хуже может быть всегда... Или намного хуже.


facepalm это понятно.но в нашей стране это зависит не от президента,а от цены на нефть bboyan
rover
брат шумы
Я думал от людей зависит...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Чапай
Цитата:

ты совершенно не понимаешь законы рынка, и рассуждаешь о том как все отнять и поделить


Чапай, ты невнимательно читаешь. Я говорил - уравнять. А рынок никто делить не собирается. Он сам поделится, на лучшее и худшее, примерно за месяц. Может меньше. Да-да, наверняка меньше, я уверен. Я во сне видел Smile
Лежандр
брат шумы
От президента зависит кинуть ли эти грОши народу, вложить в дело или пустить на свои игрушки и войнушки да раздать друзьям и прихлебателям.. facepalm
брат шумы
rover писал(а):

брат шумы
Я думал от людей зависит...


касаемо нашей страны ты ошибаешься
Лежандр писал(а):

брат шумы
От президента зависит кинуть ли эти грОши народу, вложить в дело или пустить на свои игрушки и войнушки да раздать друзьям и прихлебателям..


они своё в любом случае возьмут и если ты думаешь,что они себя обделят,то ты ошибаешься.и чем больше цена на нефть,тем больше объедков с барского стола падает народу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы