Страница 1 из 2
кола
Имеется гараж на против дома 100м.
На доме весит TP-LINK CPE210
Возле гаража сигнал WI-FI отличный, даже в гараже сигнал хороший, если открыта дверь.
Но как только закрываешь двери, сигнал становится очень слабый, и только если стоять возле выхода у дверей.

Что нужно сделать, чтобы в гараже появился хороший сигнал WI-FI?
Посоветуйте не дорогой способ.
Ludvig
кола
Репитер не сможет скорее всего зацепить входящий сигнал.
Когда двери в гараже закрыты сигнал пропадает внутри гаража.

Вот если бы у рипитера была выносная антенна, которая ловила бы WI-FI на улице, а сам репитор бы раздовал WI-FI в гараже, тогда было бы круто..
Но я такой репитер не смог найти.

Последний раз редактировалось: кола (25 Ноября 2017 16:13), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Антенну репитера на улицу вывести не?
Serega iz Novomoskovska
кола писал(а):

Имеется гараж на против дома 100м.
На доме весит TP-LINK CPE210
Возле гаража сигнал WI-FI отличный, даже в гараже сигнал хороший, если открыта дверь.
Но как только закрываешь двери, сигнал становится очень слабый, и только если стоять возле выхода у дверей.

Что нужно сделать, чтобы в гараже появился хороший сигнал WI-FI?
Посоветуйте не дорогой способ.

Две антенны (направленная снаружи и круговая внутри) соединенные кабелем. Одну вешаешь снаружи и направляешь на точку доступа, вторая внутри гаража.
кола
Extreme писал(а):

Антенну репитера на улицу вывести не?



А есть ли репитеры со съёмной антенной?
DAI
Использовать мобильные данные уже предлагали?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А вообще у тс настолько окуенный гараж, что в него неплохо было-бы и отдельный Инет провести с отдельным роутером 63
Exclusive
средний роутер ст0ит 1 рубль, в чем проблема купить? facepalm
кола
Exclusive писал(а):

средний роутер ст0ит 1 рубль, в чем проблема купить? facepalm


хорошо.
что дальше?
и можно ссылку на роутер-ретранслятор со съёмными антеннами за рубль.

Последний раз редактировалось: кола (25 Ноября 2017 16:55), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Попробуй хоть из проволоки сделать пассивный ретранслятор - направленная снаружи, круговая внутри. А так - роутер работающий в режиме повторителя с двуя съёмными антеннами. Хотя может пойдёт и с несъёмными - у них усиление лучше, можно расположить ближе к стене в сторону дома.
Другой вариант - в воротах прорезать щели - и вентиляция, и щелевая антенная решетка-ретранслятор.
rover
Думаю, надо ретранслятор, или повторитель вешать в гараж, антенну выводить на улицу

https://clck.ru/CCyjA


ru.aliexpress.com/item/Comfast-150M-750M-Dual-band-Wireless-home-wifi-repeater-bridge-signal-booster-Amplifier-10dBi-Antenna-wi/32809940412.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.211595f7qjMG0J


https://ru.aliexpress.com/item/4W-4000mW-802-11b-g-n-Wifi-Wireless-Amplifier-Router-2-4Ghz-WLAN-ZigBee-Bluetooth-Signal/32807443116.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.41075440pE4UPC

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

п.с. А чтобы сигнал был направленный, надо за антенной роутера тарелку расположить, или полукруглый лист железа. Сигнал отражается лучше в направленную сторону. Народ из аллюминиевых тарелок давно делает

Последний раз редактировалось: rover (25 Ноября 2017 17:28), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
кола
Я три компании сменил прежде чем у меня инет наконец-то нормально стал работать от роутера в квартире. Стекловолокно, пока не жалуюсь
кола
не могу найти репитер со съёмными антеннами.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

кола
Я три компании сменил прежде чем у меня инет наконец-то нормально стал работать от роутера в квартире. Стекловолокно, пока не жалуюсь


да инет у меня нормально работает.
вопрос в другом.
rover
Цитата:

не могу найти репитер со съёмными антеннами.


Вывинтии соедини кабелем...
кола
вот такой бы купить, и одну антенный вывести на крышу (знать бы ещё какую)
https://clck.ru/CCydj



Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

rover
поправь свои ссылки если не трудно, через обрезальщик ссылок
https://clck.ru/
rover
Выведи сам проводом антенну, в чем проблема-то? У компактных устройств антенна будет ввиду проводка, или вообще может не быть. Часто у китайцев рога эти для вида присутствуют.
Приемную антенну можешь собрать из толстого медного провода, а передающую брать любую штыревую. Ее конечно считать по виткам надо, чтобы точнее была, но откровенно говоря и так сойдет
Exclusive
под словом ДОМ понимается квартира или загородный дом? гараж стоит на участке с домом?
никакие пивные банки на антенну вешать не рекомендуется, т.к. с усилением сигнала усиливается и облучение рядом находящихся людей!
кола
Exclusive писал(а):

под словом ДОМ понимается квартира или загородный дом? гараж стоит на участке с домом?
никакие пивные банки на антенну вешать не рекомендуется, т.к. с усилением сигнала усиливается и облучение рядом находящихся людей!



обычный дом многоквартирный, гараж прям на против через дорогу.

Последний раз редактировалось: кола (25 Ноября 2017 18:12), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
Extreme писал(а):

Антенну репитера на улицу вывести не?


подпишусь. внешняя антенна ловит сигнал от дома и транслирует его через репитер в гараж.
но себе бы делать не стал - нафиг лишнее излучение в гараже, да еще и с отражениями. по факту слабенькая но микроволновка
rover
Exclusive
Цитата:

никакие пивные банки на антенну вешать не рекомендуется


Да сколько же можно повторять - обычная тарелка железная, из ближайшей столовой, или полукруглый лист нержавейки. facepalm
rg-45
rover писал(а):

обычная тарелка железная, из ближайшей столовой, или полукруглый лист нержавейки.


хрена тебе лысого hehe
порой и спутниковая не помогает 63
rover
rg-45
Ну в зеркала заднего вида можно же стекла вставлять оконные! 63
AND517
Набуя в гараже вайфай?
кола
AND517 писал(а):

Набуя в гараже вайфай?



Очень удобно Good
AND517
Чем удобно то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы