Страница 1 из 4
leon1180
Цитата:

Итак, через 4 дня, в субботу, стартует амбициозный проект SpaceX по размещению на околоземной орбите армады из 11 943 спутников, которые будут обеспечивать доступ в интернет из любой точки земного шара!

Первые спутники из состава глобального WiFi, а именно, Microsat 2a и 2b, будут запущены 17 февраля при помощи ракеты Falcon 9.

Что мы в итоге получим? Результатом данного проекта должно стать абсолютное разрушение границ и цензуры. Из любой точки нашей планеты, можно будет подключиться к глобальной сети, невзирая на блокировки правительства. Иными словами, блокада интернет-ресурсов и доступа в интернет в принципе, правительством Ирана, КНДР и прочих стран с устоявшейся тиранией, будет сведена на нет.

Также может быть нанесен серьезный удар по бизнесу провайдеров, предоставляющих услуги по доступу к сети Интернет. Хотя те из них, кто предлагает широкополосный доступ по оптоволоконным сетям, скорее всего, не пострадают. А вот операторы мобильной связи, предлагающие услуги 3G и 4G, будут вынуждены конкурировать с бесплатным и доступным везде доступом в Интернет.


https://www.yaplakal.com/forum1/topic1741481.html

Нет что бы золотой унитаз купить или яхту с рыбкой, он для негров решил инет сделать pst
А вот наши бы эффективные менеджеры.... facepalm
А как же быть с Яровой? Глушилки будут?
Люрр
ты реально думаешь, что он свои деньги тратит?
poliman
путен придет порядок наведет 63
Adaptechnic™
Люрр писал(а):

ты реально думаешь, что он свои деньги тратит?


разумеется НЕТ! Это деньги американского правительства. Точнее, выделенные американским правительством амерским спецслужбам для обеспечения господства и контроля над всем миром.
PS аааа!!! Забыл добавить! А у амерского правительства эти деньги взяты у Российского правительства, грабящего свой народ во славу своей олегархии, и американского господства над всем миром, под несколько процентов годовых, скорей всего без возможности отдачи. gpn
Guk
poliman писал(а):

путен придет порядок наведет


Ты уже заколебал своим Беспутным....
leon1180
Darth
SDRIVER
проклятые пиндосы
svarnoi
самим не смешно? Технология Wi-Fi по спутнику 63 глобльная pst
Я реально угараю с вас.Яплакал угорает с вас. 63
Хорошо.Предположим чудеса и завтра подадут сигнал скоростного инета без запретов.Вы не понимаете устройства мира.Дожили до седых мудей и не понимаете устройства мира. Никому это не нужно.Нужно чтобы каждый юзер платил бабки.
Сами же мобильные операторы прибегут к Яровой и будут ее умолять чтобы завтра она в скором чтении протащила закон о глушилках. А послезавтра эти самые глущилки тупо забьют широкополосным щумом этот цифровой сигнал который тупо рассыпется. supercool pst
Вам бы книжки, фантазерам, писать )))
LambadA
Парни я конечно не спец. Я понимаю что принять сигнал с орбиты можно. Но как сраный смартфон его обратно на орбиту закинет?
svarnoi
LambadA писал(а):

Парни я конечно не спец. Я понимаю что принять сигнал с орбиты можно. Но как сраный смартфон его обратно на орбиту закинет?

Ясен хрен что смартфон с его передатчиком в 1 ватт что равно минус 33 дБм его никак не закинет.Фейком тебя потчуют,братан. Smile
Спутниковые передатчики работают во первых в С или Ку диапазонах частот и начинаются с 30-40 ватт. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Февраля 2018 22:32), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
LambadA писал(а):

Парни я конечно не спец. Я понимаю что принять сигнал с орбиты можно. Но как сраный смартфон его обратно на орбиту закинет?


c помощью спрятанных в пластиковых водоотталкивающих ботфортах экипировки солдата будущего вай-вай передатчика от Рогозина gpn
х123ас
Раньше у меня тарелка стояла, на спутник настроенная, и был спутниковый интернет. Так там чуть в сторону - и нет интернета. А тут на смартфон, с спутника... Хз, может конечно как то и придумают, но сомнительно. Но если б сделали - было бы круто)))
Шульц
LambadA писал(а):

Парни я конечно не спец. Я понимаю что принять сигнал с орбиты можно. Но как сраный смартфон его обратно на орбиту закинет?



А как спутниковый телефон закидывает?
LambadA
Шульц писал(а):

LambadA писал(а):

Парни я конечно не спец. Я понимаю что принять сигнал с орбиты можно. Но как сраный смартфон его обратно на орбиту закинет?



А как спутниковый телефон закидывает?



Там мощи поболее и антена как два телефона размером....
svarnoi
х123ас писал(а):

Раньше у меня тарелка стояла, на спутник настроенная, и был спутниковый интернет. Так там чуть в сторону - и нет интернета. А тут на смартфон, с спутника... Хз, может конечно как то и придумают, но сомнительно. Но если б сделали - было бы круто)))


Объясню почему.Спутник висит в стационарной точке над экватором,вращаясь со скоростью Земли.У 70 см антенны очень узкий луч шириной порядка 5-6 градусов,если антенна больше луч еще уже.Достаточно чуть сместить антенну и срывается синхронизация. supercool
Extreme
я конечно тоже не спец, но желаю маску удачи и надеюсь всё получится rlzz
antipinoman
если получится будет круто Good
Скорее бы уже В.В. Путина выбрали президентом! facepalm
svarnoi
Его уже переизбрали.Проснулся. 63
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

Скорее бы уже В.В. Путина выбрали президентом! facepalm


Есть люди, которые хотят сдохнуть.
Даже термин есть.
Но вот люди, которые хотят жить и сдохнуть куёво - такие люди существуют только вна укроине и в россии gpn
х123ас
svarnoi писал(а):

Объясню почему.Спутник висит в стационарной точке над экватором,вращаясь со скоростью Земли.У 70 см антенны очень узкий луч шириной порядка 5-6 градусов,если антенна больше луч еще уже.Достаточно чуть сместить антенну и срывается синхронизация.


Да знаю я это...
SDRIVER
svarnoi писал(а):

Сами же мобильные операторы прибегут к Яровой и будут ее умолять чтобы завтра она в скором чтении протащила закон о глушилках. А послезавтра эти самые глущилки тупо забьют широкополосным щумом этот цифровой сигнал который тупо рассыпется


и свой сигнал заглушат заодно?
Rover_61reg
LambadA писал(а):

ам мощи поболее и антена как два телефона размером....


уже нет...
только ловит хорошо в безоблачную погоду и на открытой местности (вдали от зданий).


http://gsmat.ru/Sputnikovyy_telefon_Iridium_9555
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы