Страница 1 из 3
poliman
Цитата:

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Минприроды России предлагает ввести налог за охоту на пушных животных и птиц.

Уведомление ведомства о начале разработки соответствующих поправок в Налоговый кодекс размещено на портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте отмечается, что в настоящее время "отсутствуют размеры ставки сбора за добычу большой группы массово добываемых охотниками видов охотничьих ресурсов". Минприроды предлагает "установить единую ежегодную ставку сбора" за охоту на определенных животных.

В частности, речь идет о пушных животных, таких как волки, лисицы, песцы, еноты, рыси, барсуки, куницы, горностаи, зайцы, бобры, сурки и другие. А также птицах - гуси, утки, глухари, тетерева, рябчики, куропатки, перепела, фазаны и другие.

В проекте отмечается, что закон может вступить в силу в январе 2019 года.


http://m.interfax.ru/600388
дмитрийй
давно пора
Tymur
дмитрийй писал(а):

давно пора


Да да. Браконьеров в разы прибавиться.
poliman
проще будет на месте с егерем договориться и платить напрямую ему, чем гос-ву
Аццкей Ездун
Кладем на сасагу, покладем и на это...

Завтра они скажут, что за каждого окунька в речке тоже платить надо... Ахмету в сирии не хватает... Ну-ну... facepalm
SDRIVER
Предлагаю механизм взимания налога. С каждой единицы оружия. ЧТобы никто увильнуть не мог. Smile
Купил ружье например. Ежегодно платишь тысяч 5 в год налога на охоту.
С нарезного 10 тысяч в год Good
Adaptechnic™
Когда введут уже налог на разведение курей, кроликов, вскапывание земли (недропользование, влекущее частичную деформацию данного ресурса) под картошку, и прочее!!?!
Больше налогов!!! Я хочу чтобы этот народ в полной мере испытал патриотический экстаз!!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

SDRIVER писал(а):

Предлагаю механизм взимания налога. С каждой единицы оружия. ЧТобы никто увильнуть не мог. Smile
Купил ружье например. Ежегодно платишь тысяч 5 в год налога на охоту.
С нарезного 10 тысяч в год Good


кстати не надо быть Вангой, чтобы предугадать в ближайшие 6 лет спец замки на спусковые крючки для охотничьего оружия. Поехал на охоту - заедь в отделение, напиши заяву о том куда едешь, тебе его снимают. Несанкционированный съём - посадка gpn Снял, поставил обратно - куюшки! Электронные следы взлома не спрячешь. Велкам ту крепостная раша gpn
Аццкей Ездун
Adaptechnic™ писал(а):

Я хочу чтобы этот народ в полной мере испытал патриотический экстаз!!



Щас царь еще раз переизберется и экстаз обеспечен...
Adaptechnic™
Аццкей Ездун писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Я хочу чтобы этот народ в полной мере испытал патриотический экстаз!!



Щас царь еще раз переизберется и экстаз обеспечен...


я вообще ржу чуть не до слёз с этих даунов, коих огромный процент населения. Вот реально будут нищенствовать и загибаться, но отрицать факты и жить в своём патриотическом розовом угаре, что НИСКОЛЬКО не будет им мешать ныть, плакаться как куёво им живётся! 63 Это я щас не теоретег, это из моих наблюдений за последние пару месяцев facepalm

Вот станет Владимир Владимирович Путин президентом и наведет порядок с пушными зверями в российских лесах! Good
Аццкей Ездун
А чего ржать то? Плакать надо... Имха, после этих "выборов" вся дичь, которая происходила со страной последние 4 года, раем покажется...

Хотя уже пофиг... Вообще... Pardon

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (17 Февраля 2018 14:37), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун писал(а):

Хотя уже пофиг... Вообще...


Грин карту выиграл? supercool
Аццкей Ездун
Зyбиловод писал(а):

Грин карту выиграл?



Просто стал *** на все класть... Pardon
мертвая голова
Аццкей Ездун
Сколько штрафов выходит за страховку ?
Holz
SDRIVER писал(а):

Предлагаю механизм взимания налога. С каждой единицы оружия. ЧТобы никто увильнуть не мог.
Купил ружье например. Ежегодно платишь тысяч 5 в год налога на охоту.
С нарезного 10 тысяч в год


Как с автомобиля, ездишь-нет, никого не иппёт... gpn Только сумму поболее, соточку, к примеру, а?
Аццкей Ездун
мертвая голова писал(а):

Сколько штрафов выходит за страховку ?



Да пока за три года ни одного не было... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Holz писал(а):

Как с автомобиля, ездишь-нет, никого не иппёт... Только сумму поболее, соточку, к примеру, а?



Ну ружжо не автомобиль... На следующий день после введения налога, большинство из них случайно "утонут" в ближайших болотах... Pardon Ну а перед "утоплением" на них номера сбиты будут, проведены иные модернизации, дальше вообще уже пофиг...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (17 Февраля 2018 17:26), всего редактировалось 1 раз
Holz
Аццкей Ездун писал(а):

Ну ружжо не автомобиль... На следующий день после введения налога, оно случайно "утонет" в ближайшем болоте


Да что это проблема штоле? Введут штраф на утопление ружья... в 200 тыс hehe
Аццкей Ездун
Holz писал(а):

Да что это проблема штоле? Введут налог на утопление ружья...



Проблема, если взять больше нечего... hehe Да хоть миллион... Да и кто брать будет? Такие же нищеброды? Да им пофиг... Pardon
SDRIVER
Holz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Предлагаю механизм взимания налога. С каждой единицы оружия. ЧТобы никто увильнуть не мог.
Купил ружье например. Ежегодно платишь тысяч 5 в год налога на охоту.
С нарезного 10 тысяч в год


Как с автомобиля, ездишь-нет, никого не иппёт... gpn Только сумму поболее, соточку, к примеру, а?

А что можно и соточку, за импортное ружье почему бы и нет? За ИЖ-27 какой нибудь например 10 тысяч в год,а за импортное ружьишко 50 тысяч gpn
И утильсбор надо ввести на патроны и на оружие gpn

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Ну ружжо не автомобиль... На следующий день после введения налога, большинство из них случайно "утонут" в ближайших болотах... Ну а перед "утоплением" на них номера сбиты будут, проведены иные модернизации, дальше вообще уже пофиг...


НУ за "случайное" утопление штрафик можно до полуляма, а если поймают со "случайно" утонувшим ружьишком то уголовка
Holz
SDRIVER писал(а):

И утильсбор надо ввести на патроны и на оружие


Верным путём идёте товарищ! pooh
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Holz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Предлагаю механизм взимания налога. С каждой единицы оружия. ЧТобы никто увильнуть не мог.
Купил ружье например. Ежегодно платишь тысяч 5 в год налога на охоту.
С нарезного 10 тысяч в год


Как с автомобиля, ездишь-нет, никого не иппёт... gpn Только сумму поболее, соточку, к примеру, а?

А что можно и соточку, за импортное ружье почему бы и нет? За ИЖ-27 какой нибудь например 10 тысяч в год,а за импортное ружьишко 50 тысяч gpn
И утильсбор надо ввести на патроны и на оружие gpn

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Ну ружжо не автомобиль... На следующий день после введения налога, большинство из них случайно "утонут" в ближайших болотах... Ну а перед "утоплением" на них номера сбиты будут, проведены иные модернизации, дальше вообще уже пофиг...


НУ за "случайное" утопление штрафик можно до полуляма, а если поймают со "случайно" утонувшим ружьишком то уголовка

Bravo
Аццкей Ездун
SDRIVER

Смотри как бы тебе чего не ввели проплачивать... Я то покладу, а тебе платить придецо... hehe
Vassya
SDRIVER писал(а):

Holz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Предлагаю механизм взимания налога. С каждой единицы оружия. ЧТобы никто увильнуть не мог.
Купил ружье например. Ежегодно платишь тысяч 5 в год налога на охоту.
С нарезного 10 тысяч в год


Как с автомобиля, ездишь-нет, никого не иппёт... gpn Только сумму поболее, соточку, к примеру, а?

А что можно и соточку, за импортное ружье почему бы и нет? За ИЖ-27 какой нибудь например 10 тысяч в год,а за импортное ружьишко 50 тысяч gpn
И утильсбор надо ввести на патроны и на оружие gpn

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Ну ружжо не автомобиль... На следующий день после введения налога, большинство из них случайно "утонут" в ближайших болотах... Ну а перед "утоплением" на них номера сбиты будут, проведены иные модернизации, дальше вообще уже пофиг...


НУ за "случайное" утопление штрафик можно до полуляма, а если поймают со "случайно" утонувшим ружьишком то уголовка


Сечёшь!
Holz
Позвольте господа, но это мой креатив! Про штрафик за утопление...Так что, гонорар сюда... hehe
Аццкей Ездун
Holz писал(а):

Позвольте господа, но это мой креатив! Про штрафик за утопление...Так что, гонорар сюда...



Твой удел платить... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы