Страница 1 из 2
Imaykin Valentin
Очередное фи в сторону ВАЗа... Машине два года, пробег 22500. С полгода как заметил не нормальный звук, как будто прогорел глушитель. Поехал на второе ТО и .... глушитель под замену! Действительно прогорел... муфта-гофра черная возле двигателя и похоже весь узел соединения глушителя с двигателем в прогарах.... Машина как бы на гарантии, но на глушитель гарантия год! ну или 35 т.км..... что наступит раньше... очень забавно... глушитель ресурс не откатал... но по времени видать срок годности кончился... ( интересно, а если машина больше года просто будет стоять в гараже и с пробегом около 2000 км. пипец глушителю?) короче ОД похоже бхочет за мой счет ремонтировать... Интересно, на ВАЗе считают это нормально? Ведь проблема имеет массовый характер на пробегах в районе 20000 км.
И вот вопрос... Откуда такие сроки гарантии на отдельные агрегаты?
Думаю что у солярисов и рио таких косяков не наблюдается!
Если предложат менять за деньги, откажусь! Буду ездить с прогоревшим глушетелем и пусть те, кто раздумывает покупать Весту увидят и услышат что это такое...
Михаил_86
таз10, родной/стоковый/заводской глушитель прогорел через 6! лет (120тыс.км), резонатор 7 лет отходил. Гофра на резонаторе не развалилась, не пропускала
Andrey163
150 тыщ, есть металличесий звон, но не сечет через нее. Pardon Ктотпо гарантии менял, я хрен забил. Либо гофру длинную вваривали.
GARANTA_Spirt
Можно фото прогоревщий? Нерж не должен по идее гореть.
sigal2114
Imaykin Valentin писал(а):

Очередное фи в сторону ВАЗа... Машине два года, пробег 22500. С полгода как заметил не нормальный звук, как будто прогорел глушитель. Поехал на второе ТО и .... глушитель под замену! Действительно прогорел... муфта-гофра черная возле двигателя и похоже весь узел соединения глушителя с двигателем в прогарах.... Машина как бы на гарантии, но на глушитель гарантия год! ну или 35 т.км..... что наступит раньше... очень забавно... глушитель ресурс не откатал... но по времени видать срок годности кончился... ( интересно, а если машина больше года просто будет стоять в гараже и с пробегом около 2000 км. пипец глушителю?) короче ОД похоже бхочет за мой счет ремонтировать... Интересно, на ВАЗе считают это нормально? Ведь проблема имеет массовый характер на пробегах в районе 20000 км.
И вот вопрос... Откуда такие сроки гарантии на отдельные агрегаты?
Думаю что у солярисов и рио таких косяков не наблюдается!
Если предложат менять за деньги, откажусь! Буду ездить с прогоревшим глушетелем и пусть те, кто раздумывает покупать Весту увидят и услышат что это такое...

привет земляк. Фото глушителя есть?
Вова Длинный
Imaykin Valentin писал(а):

Думаю что у солярисов и рио таких косяков не наблюдается!


Скажу больше. На Акценте (тагазовской сборки) гофра (только гофра, ничего более) начала сечь при пробеге за 100 тык и в возрасте около 10 лет. Все остальное по выхлопу пока что заводское. Даже резинки.

Добавлено спустя 27 секунд:

HKS
Убери фотку по спойлер, а то картинка мелкая, не видно нифига.
Slavny
Imaykin Valentin писал(а):

Думаю что у солярисов и рио таких косяков не наблюдается!


да их трясёт многих с рождения и ничего, дилеры говорят "Это норма!"
sigal2114
Вова Длинный
вы не сравнивайте акцент с вестой. у ауди немецкой сборки 1996 года выпуска, ни ржавчики на кузове. и родная выхлопная. пробег около 600 тыс. км.
Вова Длинный
sigal2114
И чо?
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Скажу больше. На Акценте (тагазовской сборки) гофра (только гофра, ничего более) начала сечь при пробеге за 100 тык и в возрасте около 10 лет. Все остальное по выхлопу пока что заводское. Даже резинки.


Скажу больше.
Приора 130 ткм выпуск не сечёт. Всё заводское, даже резинки. Pardon
guruavto
У меня на приоре бы пробег 180 к и глушител родной стоял, я сам его случайно сломал, уперся в бордюр
Вова Длинный
-alex- писал(а):

Приора 130 ткм выпуск не сечёт. Всё заводское, даже резинки.


Брешешь, как дышишь. А дышишь постоянно (с)
-alex-
Вова Длинный
Слился?
Не удивительно.
Приложите фото пожалуйста)Дабы более очевидно предположить и дать нужные Вам советы,ждем)
Вова Длинный
-alex- писал(а):

Вова Длинный
Слился?
Не удивительно.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11585325#11585325

Смотреть с 06 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=GLRj_V2Meo0
Фесс
sigal2114 писал(а):

Вова Длинный
вы не сравнивайте акцент с вестой. у ауди немецкой сборки 1996 года выпуска, ни ржавчики на кузове. и родная выхлопная. пробег около 600 тыс. км.



А как ауди немецкой сборки связана с акцентом?
Вова Длинный
Фесс
Ну, он наверное имел в виду, что Акценту до Ауди, как Весте до Акцента.
Jackal
Вова Длинный писал(а):

-alex- писал(а):

Приора 130 ткм выпуск не сечёт. Всё заводское, даже резинки.


Брешешь, как дышишь. А дышишь постоянно (с)


подбрехиваёт слегонца. Smile
У нас на двух 10ках родной глушак ходил 4-5 лет, это примерно 80 тыс. Вряти на Преору ту же деталь внезапно стали делать лучше.
-alex-
Jackal писал(а):

Вова Длинный писал(а):

-alex- писал(а):

Приора 130 ткм выпуск не сечёт. Всё заводское, даже резинки.


Брешешь, как дышишь. А дышишь постоянно (с)


подбрехиваёт слегонца. Smile
У нас на двух 10ках родной глушак ходил 4-5 лет, это примерно 80 тыс. Вряти на Преору ту же деталь внезапно стали делать лучше.


Сейчас на преоре 136 ткм.
Всё родное.
Приезжай - смотри - проверяй.
Вова Длинный
п****ц достижение. 136 тык родной глушитель выдержал, так об этом нужно на всю автоладу в пятнадцатый раз писать. А то, что он нга какой-нибудь инобюджетке в три раза больше ходит, так то не в счет.
-alex-
Ну да, в 3 раза больше.. особенно если в гараже стоит.. hehe
Jackal
-alex- писал(а):

Jackal писал(а):

Вова Длинный писал(а):

-alex- писал(а):

Приора 130 ткм выпуск не сечёт. Всё заводское, даже резинки.


Брешешь, как дышишь. А дышишь постоянно (с)


подбрехиваёт слегонца. Smile
У нас на двух 10ках родной глушак ходил 4-5 лет, это примерно 80 тыс. Вряти на Преору ту же деталь внезапно стали делать лучше.


Сейчас на преоре 136 ткм.
Всё родное.
Приезжай - смотри - проверяй.


брехня. У меня есть опыт 2 десяток и 1 зубилы. 4-5 лет и 80 тыков это предел. И это неплохие показатели. Родной резонатор держится на год-два больше.
-alex-
Jackal писал(а):

-alex- писал(а):

Jackal писал(а):

Вова Длинный писал(а):

-alex- писал(а):

Приора 130 ткм выпуск не сечёт. Всё заводское, даже резинки.


Брешешь, как дышишь. А дышишь постоянно (с)


подбрехиваёт слегонца. Smile
У нас на двух 10ках родной глушак ходил 4-5 лет, это примерно 80 тыс. Вряти на Преору ту же деталь внезапно стали делать лучше.


Сейчас на преоре 136 ткм.
Всё родное.
Приезжай - смотри - проверяй.


брехня. У меня есть опыт 2 десяток и 1 зубилы. 4-5 лет и 80 тыков это предел. И это неплохие показатели. Родной резонатор держится на год-два больше.


Спорить будем или о4канёшь как обычно?
Jackal
-alex- писал(а):


Спорить будем


я больше верю личному опыту, чем тебе 63
На Весте вероятно другая выхлопная (Рено?), а на Придуре врятли внезапно стали ставить лучше чем десяточная.
-alex-
Слился - пишется короче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы