Страница 1 из 5
Восьмеркин
63
Москва заняла последнее, 56-е место в репутационном рейтинге городов мира, составленном международной консалтинговой компанией Reputation Institute. Он рассчитывается на основе анализа 12 тыс. других исследований и опросов, проведенных в странах «Большой восьмерки» (G8).

Столица России набрала только 51,3 балла по методике Reputation Institute и уступила таким городам, как Каир, Мехико, Нью-Дели и Стамбул.

В основе рейтинга лежат три базовых критерия: эффективное управление, развитая экономика и привлекательная окружающая среда в широком смысле этого понятия, объясняют его авторы. Города с хорошей репутацией воспринимаются положительно во всех трех аспектах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/08/2018/5b8649d69a7947779c73278f
Limon
Восьмеркин писал(а):

Нью-Дели


Восьмеркин писал(а):

В основе рейтинга лежат три базовых критерия: эффективное управление, развитая экономика и привлекательная окружающая среда в широком смысле этого понятия, объясняют его авторы. Города с хорошей репутацией воспринимаются положительно во всех трех аспектах.


А теперь смотрим на нью дели

Вывод делаем сами, на счет адекватности авторов этого рейтинга
Sergol
Ну блин - Мехико, Нью-Дели - мало кто знает. Но Каир-то. Там был наверное каждый второй. По сравнению с Москвой - просто деревня жуткая.
Nekto
Цитата:

международной консалтинговой компанией Reputation Institute


pst
Классное название! hehe
Limon
Жаль что картинка на котором изображен город Нью-Дели не передает запах, а то было бы натуральнее hehe
pklyonov
мда, насколько надо быть бараном, чтобы радостно тащить сюда подобную чушь...
Vassya
Limon писал(а):

Жаль что картинка на котором изображен город Нью-Дели не передает запах, а то было бы натуральнее hehe


Фото сам делал?
Turner
Nekto писал(а):

Цитата:

международной консалтинговой компанией Reputation Institute


pst
Классное название! hehe



Причем на 99% это прыщавый задрот из рф на зарплате у конкурентов собянина. А автор и рад - смарите смарите москву обосрали в инете! facepalm
pklyonov
Turner писал(а):

А автор и рад - смарите смарите москвуменя обосрали в инете!

подправил немного supercool
BPSNSK
Limon писал(а):

А теперь смотрим


ска, как же вы надоели со своей узколобостью - равняться на худшее facepalm
Olegan-TLT
Это вранье галимое:)) Из приведенных в пример городов я был в Каире facepalm Там реально встретить лежащего в канаве с водой тухнущего дохлого ослика. Это вообще жесть, как его можно сравнить с Мск даже прошлых лет, не то что с нынешней.

Я был в Стамбуле. Это тоже никакого сравнению с мск. Там ни дорог, ни хрена подобного как в нашей Столице нету. От слова совсем. Там на огромнейшую агломерацию один (!!!) аэропорт. И очереди из самолетов на взлет.

Короче вранье это все. Мск одна из самых крутых столиц в мире.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Мск одна из самых крутых столиц в мире.


А примут ещё закон не повышать вообще москвичам пенсионный возраст, будет вообще красава!
Olegan-TLT
Guk писал(а):

А примут ещё закон не повышать вообще москвичам пенсионный возраст, будет вообще красава!


ну тогда жди меня Мск на пенсию:))
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Я был в Стамбуле. Это тоже никакого сравнению с мск. Там ни дорог, ни хрена подобного как в нашей Столице нету. От слова совсем. Там на огромнейшую агломерацию один (!!!) аэропорт


Ну ладно про дороги, а вот про один аэропорт ты серьезно?
Olegan-TLT
Mitiok
да, серъезно. Основной и самый крупный аэропорт - Ататюрк. Хаб. Есть еще Сабиха (или Сибаха). Он совсем небольшой. Там решение есть строить еще один нормальный аэропорт. А может и строят. Но его еще нет. В мск же четвертый крупный аэропорт запустили. В Жуоквском не был. А каждый из трех других как по мне так крупней Ататюрка.

Это не говоря про метро:)) Сравнивать стамбульское метро с московским вообще нельзя.

При всем при этом мне Стамбул офигеть как понравился. Как туристический центр он приятнее угрюм-Москвы брутальной. Мск город очень больших денег. Стамбул попроще.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

да, серъезно. Основной и самый крупный аэропорт - Ататюрк. Хаб. Есть еще Сабиха (или Сибаха). Он совсем небольшой. Т


Ну вот видишь уже соврал.

Olegan-TLT писал(а):

В Жуоквском не был. А каждый из трех других как по мне так крупней Ататюрка.


Нда. про Шарик спорить не буду, но Домодедово то точно мельче.
Olegan-TLT
Mitiok
вот даже если я полностью соврал. И даже если Сабиха крупный (такой же пусть, как Домодедово). То получается что в Мск четыре аэропорта. А в Стамбуле всего два:)) Хотя не так все на самом деле. И Сабиха мелкий аэропорт. И Ататюрк перегружен так, как помню во Внуково году в 10-м пару месяцев было (когда Шрм было по сути закрыто из-за ремонтов моста).
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

Короче вранье это все. Мск одна из самых крутых столиц в мире.


в чём её крутость можешь пояснить?
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Там решение есть строить еще один нормальный аэропорт. А может и строят. Но его еще нет


1 ноября этого года открытие
Mitiok
Olegan-TLT
Ну это хорошо что открывают. Но в мск четвертый открыт так то:))

И еще раз - по ряду основных как говорится основопологающих моментов Стамбул тот же, каким бы крутым он ни был, но там сделано все то ли по турецки, то ли через оппу. Я иначе не скажу. Там просто меньше бюджеты на все (аэропорты, дороги, развязки, благоустройство и метро) по сравненнию с мск. Они в любом случае догоняющие. И то, что сделали в мск уже давно (может несколько десятилетий назад) там планируют или будут делать.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

брат шумы писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Короче вранье это все. Мск одна из самых крутых столиц в мире.


в чём её крутость можешь пояснить?


да хз. Не скажу. Париж и Берлин видел (столицы крупнейших и самых развитых еврогосударств) - все скромнее чем мск. Не видел правда Рим и Лондон (из крупных). Говорят на Лондон мск брутальностью похожа:))

А так прочие тоже видал - Праги-Вены-Амстердамы- ну это совсем не то. Сравнивать некорректно.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Но в мск четвертый открыт так то:))


Ога только новый будет крупнейшим в мире, по пропускной способности. Раза в три от всех московских.
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

брат шумы писал(а):
Olegan-TLT писал(а):
Короче вранье это все. Мск одна из самых крутых столиц в мире.

в чём её крутость можешь пояснить?

да хз. Не скажу. Париж и Берлин видел (столицы крупнейших и самых развитых еврогосударств) - все скромнее чем мск. Не видел правда Рим и Лондон (из крупных). Говорят на Лондон мск брутальностью похожа:))

А так прочие тоже видал - Праги-Вены-Амстердамы- ну это совсем не то. Сравнивать некорректно.


ты судишь о городах как турист
Olegan-TLT
Mitiok писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но в мск четвертый открыт так то:))


Ога только новый будет крупнейшим в мире, по пропускной способности. Раза в три от всех московских.


ну зачем ты врешь? Иди почитай хотя бы. Четко написано - до 150 млн человек способен обеспечить пассажиропоток этот новый аэропорт. Так это способен и теоретический максимум. Кстати Ататюрк то закроют с его запуском. А теперь посмотри три аэропорта Мск статистику за прошлый год (без Жуковского). Так там по факту почти 90 млн человек обслужено. С Жуковским будет больше. Ну и это как бы уже есть.
А Стамбул - догонояющий. Откроют новый аэропорт - это кстати хорошо. Ибо тот Ататюрк, что я видел, для такого мегаполиса- это позор.

Добавлено спустя 57 секунд:

брат шумы писал(а):

ты судишь о городах как турист


Ага, именно так и сужу. Живу то я в провинции.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Так там по факту почти 90 млн человек обслужено


ОК. Ататюрк 60 лямов, Сабиха 30 лямов Это тот который
Olegan-TLT писал(а):

И Сабиха мелкий аэропорт.

pst И кто там куда догоняет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ибо тот Ататюрк, что я видел, для такого мегаполиса- это позор.


Ага один аэропорт обслуживает почти столько же пассажиров, сколько два московских.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы