Страница 1 из 2
komatoz
zmey999
чета не клеитсо обоих ножом причем они вооружены пистолетами - Джеки Чан?
СанёкСтавропольский
komatoz писал(а):


надеюсь мужика оправдают.


Не думаю nea
Сидит же мужик, который вытолкал из своей хаты нирика, когда тот вломился в хату и схватил малолетнюю дочку. Нарику, таки, ничё за это не было до самой смерти по естественным причинам, а мужик сидит Pardon
Лёха-124i
СанёкСтавропольский писал(а):

komatoz писал(а):


надеюсь мужика оправдают.


Не думаю nea
Сидит же мужик, который вытолкал из своей хаты нирика, когда тот вломился в хату и схватил малолетнюю дочку. Нарику, таки, ничё за это не было до самой смерти по естественным причинам, а мужик сидит Pardon


на сколько мне известно мужика оправдали в итоге
Лежандр
Лёха-124i писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

komatoz писал(а):


надеюсь мужика оправдают.


Не думаю nea
Сидит же мужик, который вытолкал из своей хаты нирика, когда тот вломился в хату и схватил малолетнюю дочку. Нарику, таки, ничё за это не было до самой смерти по естественным причинам, а мужик сидит Pardon


на сколько мне известно мужика оправдали в итоге



В итоге это как - посмертно?

По сабжу - халтурщики какие-то отмороженные, а не грабители..Связать и то не смогли нормально, и пистолетом от хозяйского ножа отбиться.. facepalm А он все правильно сделал. Good

З.Ы. нож против пистолета и маски - где тут превышение?!.
Art_16R
Заходит к тебе в гости сосед - ты его ножиком пырнул, маску на голову одел и пистоль в руки = профит.
Должен был обезоружить и даже не бить сильно.
svarnoi
Тут все зависит,бармалеи имеют ли лохматую лапу.Если имеют,были случаи пистолет превращался в детскую игрушку, а ребята скажут мол хотели пошутить но перепутали в спешке.У нас был случай возле дома на кутузовском проспекте.стоим возле сервиса чай пьем,вдруг прибегает мужик который прям у наших окон октавию оставлял свою,ментенок.кричит вы мужики не видали кудой машина моя делась и уже вызывает на место полицаев.ментенок непростой,начальник.Тут шухер,быстро приезжает опергруппа начинает всех мастеров в сервисе опрашивать не видел ли кто посторонних уезжавших на припаркованом октавии ну или чегото подозрительного.Мозг епут всему сервмису целый день доводят девок наших приемщиц до экстаза и слез.Потом все затихает на след.день выясняется что над ментенком его дружки подшутили таким образом,типа без его ведама перегнали его шкоду в соседний двор. facepalm
Art_16R
В Бгульме завели дело на местного владельца магазина "Изобилие" 41-летнего Евгения Деданина, который убил двух грабителей, которые связали его и его семью. Об этом сообщили накануне в Следственном комитете, где бизнесмена подозревают в превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Сам бизнесмен уже более подробно рассказал, как все произошло.
- Они уже были в гараже, потом проникли в двери моего дома. Они спросили у меня, кто еще дома. Я ответил, что жена дома и товарищ, друг. Дети были в школе. Завели меня в дом, связали мою жену, моего друга, заклеили скотчем рты, глаза... Я повел показывать, где у меня видеорегистратор. В этот момент мне удалось освободить руки. Когда мне их завязывали, я специально сжал руки в кулаки, чтобы объем рук был больше... Кулачный бой завязался. Подбежал второй. Мне было тяжело справляться, я вырвался, побежал на кухню, взял два кухонных ножа. И начал защищаться. Я думал, что я возьму ножи и они [ударятся] в бегство, а они начали стрелять, осечка была, — цитирует "Бизнес Online" слова мужчины.

По словам бизнесмена, один из нападавших сказал товарищу: "Идем в гараж, сейчас мы его там грохнем".
- Я не знал, сколько их там народу, думал, может, там еще помощник, может, оружие припрятано... Я шел за ними, мы шли и дрались. Один из них истекал кровью. И в гараже он просто сел возле машины. А я со вторым продолжал драться, - рассказал предприниматель.

По данному факту Следственный комитет возбудил дело по статье "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". По факту разбойного нападения в МВД также возбудили уголовное дело.
- Мне, конечно, становится обидно. Раз такое решение в отношении меня идет. Я трогал этого человека, второго,с кем последняя потасовка была. Он был живой. Можно было скорую вызвать, конечно. Но я не хочу, чтоб он жил. Я бы еще раз так же поступил. Как я превысил? Как я по-другому мог поступить? В мой дом пришли с оружием! Маску с одного я успел содрать. Я его уже видел! Они бы ни меня, ни Олесю, никого бы не оставили. Поэтому я был настроен идти до конца, чтоб никто не ушел из них, не сбежал. Я до последнего их держал, пока полиция не приехала, - заявил Евгений Деданин.

Сейчас идет расследование.
Восьмеркин
komatoz писал(а):

https://iz.ru/788489/2018-09-13/v-tatarstane-predprinimatel-ubil-dvukh-napavshikh-na-ego-dom-grabitelei

надеюсь мужика оправдают.


не стоит быть столь наивным в путинской рфии
Art_16R
С чего все началось - версия СК

По данным СК, утром домой к Деданину пришли трое мужчин в резиновых масках, двое из них - это жители Самарской области 38-летний Иван Нетроголов и 29-летний Владислав Колоярцев, а также их знакомый - местный житель, работающий тренером в спорткомплексе "Инфитно" в Альметьевске.

Угрожая похожими на пистолеты предметами, они накинулись на хозяев дома, а также находившегося у них в гостях приятеля, после чего связали руки бизнесмену пластиковым хомутом, а жене и его другу - 30-летнему генеральному директору предприятия в Казани - скотчем.

- Деданину и его другу удалось расцепить повязки, в результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес несколько ударов двум злоумышленникам, третий смог скрылся с места происшествия, однако через непродолжительное время был задержан, - сообщили в СК.

В ходе драки бизнесмен нанес грабителям множество ударов ножом, в том числе со спины, отчего мужчины скончались на месте происшествия.

Что рассказал бизнесмен

Сам бизнесмен уже более подробно рассказал, как все произошло.

- Они уже были в гараже, потом проникли в двери моего дома. Они спросили у меня, кто еще дома. Я ответил, что жена дома и товарищ, друг. Дети были в школе. Завели меня в дом, связали мою жену, моего друга, заклеили скотчем рты, глаза... Я повел показывать, где у меня видеорегистратор. В этот момент мне удалось освободить руки. Когда мне их завязывали, я специально сжал руки в кулаки, чтобы объем рук был больше... , — цитирует "Бизнес Online" слова мужчины.

Началась драка, мужчине удалось схватить на кухне ножи, ими он начал бить грабителей. В какой-то момент они даже попытались выстрелить, но пистолет дал осечку.

По словам бизнесмена, один из нападавших сказал товарищу: "Идем в гараж, сейчас мы его там грохнем".

- Я не знал, сколько их там народу, думал, может, там еще помощник, может, оружие припрятано... Я шел за ними, мы шли и дрались. Один из них истекал кровью. И в гараже он просто сел возле машины. А я со вторым продолжал драться, - рассказал предприниматель.

В результате один из нападавших скончался в гараже, другой на улице, а третий сбежал.

Возбуждение уголовного дела

По данному факту Следственный комитет возбудил дело по статье "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". По факту разбойного нападения в МВД также возбудили уголовное дело.

- Мне, конечно, становится обидно. Раз такое решение в отношении меня идет. Я трогал этого человека, второго,с кем последняя потасовка была. Он был живой. Можно было скорую вызвать, конечно. Но я не хочу, чтоб он жил. Я бы еще раз так же поступил, - заявил бизнесмен.

Он отметил, что смог снять маску с одного из грабителей, так что они не оставили бы его в живых.

На месте преступления нашли травматические пистолеты. Сейчас идет расследование, бизнесмена отпустили домой под обязательство о явке
Алексей 123
Дело "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" признано незаконным и закрыто. Good
komatoz
Алексей 123 писал(а):

Дело "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" признано незаконным и закрыто. Good



если реально так закончится то это хорошо.
Vlad B
Если следаки ступили, то обратную не включат, будут до конца давить пока народ не выйдет и не перекроет вход в СК.
Вот чурке молодцы по этой теме, своих "мальчиков" так отжимают из ментовок, даже если те по тяжкому проходят.
El Dron
Guk
Мой дом- моя крепость. Всё правильно сделал. Good
Алексей 123
komatoz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дело "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" признано незаконным и закрыто. Good



если реально так закончится то это хорошо.



Ссыль сразу не дал...
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3060120

Незаконным признано возбуждение дело против предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина. Решение о закрытие дела приняла прокуратура Татарстана.
Evgen
Алексей 123 писал(а):

Незаконным признано возбуждение дело против предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина. Решение о закрытие дела приняла прокуратура Татарстана.


А за незаконное возбуждение дела сотрудников дрюкать будут?
Лежандр
Evgen писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Незаконным признано возбуждение дело против предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина. Решение о закрытие дела приняла прокуратура Татарстана.


А за незаконное возбуждение дела сотрудников дрюкать будут?



Ничего им не будет. А то еще чего доброго и возобновят дело-то в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами".. facepalm
Vlad B
Да, показали по Вести24 что мужика полностью оправдали, т.к. действовал в пределах необходимой самообороны.
В принципе нож против огнестрела наверняка всегда будет "в пределах", вот если бы волыну достал, то могло быть иначе. supercool
Art_16R
Цитата:

Мне, конечно, становится обидно. Раз такое решение в отношении меня идет. Я трогал этого человека, второго,с кем последняя потасовка была. Он был живой. Можно было скорую вызвать, конечно. Но я не хочу, чтоб он жил. Я бы еще раз так же поступил, - заявил бизнесмен.


Вас это не смутило? facepalm
komatoz
Art_16R писал(а):

Цитата:

Мне, конечно, становится обидно. Раз такое решение в отношении меня идет. Я трогал этого человека, второго,с кем последняя потасовка была. Он был живой. Можно было скорую вызвать, конечно. Но я не хочу, чтоб он жил. Я бы еще раз так же поступил, - заявил бизнесмен.


Вас это не смутило? facepalm


Единственное - зря он это озвучил, могут "по вновь открывшимся обстоятельствам".
А по факту я очень даже за. Меньше бармалеев - чище воздух. Они к нему не с тортиком на чай заглянули.
hakim11
судя по всему у этого скромного коммерсанта есть некислая родня или крыша, котрую он и включил

А за не вызов скорой надо привлекать безусловно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Одного меня смушает умение обращаться с ножом и вот так спокойно потом рассказывать( что он что жена) обо всём
Алексей 123
Art_16R писал(а):

Цитата:

Мне, конечно, становится обидно. Раз такое решение в отношении меня идет. Я трогал этого человека, второго,с кем последняя потасовка была. Он был живой. Можно было скорую вызвать, конечно. Но я не хочу, чтоб он жил. Я бы еще раз так же поступил, - заявил бизнесмен.


Вас это не смутило? facepalm



Есть ответственность за НЕ вызов скорой? Ментов он вызвал.
Я с его действиями согласен.
hakim11
Алексей 123
фраз про скорую не от большого ума
anonimus
Art_16R писал(а):

Цитата:

Мне, конечно, становится обидно. Раз такое решение в отношении меня идет. Я трогал этого человека, второго,с кем последняя потасовка была. Он был живой. Можно было скорую вызвать, конечно. Но я не хочу, чтоб он жил. Я бы еще раз так же поступил, - заявил бизнесмен.


Вас это не смутило? facepalm


Дурилка почти признался в умысле и умышленном убийстве. В итоге ранил он их законно при самообороне, нанес ТТП. А вот потом уже из-за его умысла из ттп получился трупик.
Ему надо говорить что он как истиный пгм-нутый любит врагов своим и хотел потом им помочь, когда угрозы жизни уже небыло. Но руки тряслись и в скорую он не смог позвонить, хотя очень хотел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы