Страница 1 из 3
fox_74
не пинайте в пятничный вечер.
надо обновить, выбор Обслуживаемый, неОбслуживаемый....
Необсл. свежий (37 неделя 2018) и дешевле. Обслуживаемый годовалый и дороже lol1
Брать НЕОБСЛУЖ.?

Родной на авто (8 лет) - я до крышек добрался оторвав наклейку и крышечки выкручивал при последних зарядках, но воду не доливал...
Т.о. если хороший необслуживаемый так наверно и пойдет? наx туда лазить.... подзаряжать (чуть) можно не открывая его? малым током?
У мну зарядка заряжает макс. 5 Амп. и понижает их (амперы) до 1,5... т.е. не кипятит сильно....

Да, на эту марку гарантия 3 года.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

в инете пишут совсем слабым током его заряжать.... ДВУМЯ амперами блин, не долее lol1
Dangerous
fox_74 писал(а):

Брать НЕОБСЛУЖ.?


Брать Вош сильвер , пятак не деньги
supercool
Zibnow
Тут пацанчегу акб подгонял по закупке, патроновский 60ач ценник 2500 руб.
Ёпт, хоть каждый год новый ставь.
fox_74
Dangerous
вошь в РФ делают? supercool
я за пятак и присмотрел (минус рупь за старый), но либо TAB (словения вроде, и 3 года гарантии) либо Banner - австрия Pardon
Andrey163
а метлу чё не смотришь?
брат шумы
я только с пробками беру.люблю так сказать водичку долить,да погонять на зарядке
fox_74
Zibnow писал(а):

Тут пацанчегу акб подгонял по закупке, патроновский 60ач ценник 2500 руб.
Ёпт, хоть каждый год новый ставь.



у мну родной ВАГ (ХЗ кто им поставляет) 8 лет отпахал. Крайнюю зиму после недельного простоя и морозов сдулся Pardon
Зарядил - пашет с марта, но веры нет - пора на отдых ему....
и нафиг мне раз в год по 2,5? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Andrey163 писал(а):

а метлу чё не смотришь?



да вот подкупили оба два вышеуказанных, гарантией и производством там

что по делу про необслуживаемые не пишите? lol1
viper31
Всегда тюменские беру и ништяк.
fox_74
Andrey163 писал(а):

а метлу чё не смотришь?



она ж турецкая.... так и ждешь подвох мля от братушек 63
Zibnow
fox_74 писал(а):

у мну родной ВАГ (ХЗ кто им поставляет) 8 лет отпахал. Крайнюю зиму после недельного простоя и морозов сдулся
Зарядил - пашет с марта, но веры нет - пора на отдых ему....
и нафиг мне раз в год по 2,5?


Раньше и вёдра по 30 лет ездили без проблем. Сейчас таких не найдёшь, с акб думаю так же.
fox_74
Господа, я и сам не совсем трезв, 63
но давайте соберемся и похаим (конструктивно!!!) необслуживаемые аккумуляторы supercool
SDRIVER
fox_74 писал(а):


но давайте соберемся и похаим (конструктивно!!!) необслуживаемые аккумуляторы


необслуживаемых не бывает
fox_74
SDRIVER
частично согласен!
должна быть крышка (или крышки) которые можно отковырять....
вопрос только в обратной инсталяции supercool
Slavny
чем меньше возни, тем лучше
Dangerous
fox_74 писал(а):

вошь в РФ делают?


Хз, семь лет отработал , думаю свежий брать
supercool
Базилио 55
ТАВ брал спецом с пробками года 3 назад, чтобы контролировать и при необходимости доливать, так ведь не выкипает, уровень держит.
fox_74
Базилио 55 писал(а):

ТАВ брал спецом с пробками года 3 назад, чтобы контролировать и при необходимости доливать, так ведь не выкипает, уровень держит.


так вот и у меня родной (с авто) не выкипал Pardon хоть и отлепил наклейку в последние годы и пробки выкручивал, но не доливал и даже ареометр не тыкал supercool
Выкручивал для душевного спокойствия при подзарядке.

а пришел за TAB-ом - без пробок и дешевле и главное свежее!!!
а может свежее потому что расхватывают необслуживаемые? а с пробками уже год стоит....
Базилио 55
Кому как повезет...был когда то у меня на четвере ТЮДОР, водичку за 10 лет несколько раз доливал..морозы были тогда по 3 недели 35-38 градусов зимой..крутил исправно...продал машину с ним и еще пару лет он служил..12 лет.А потом ПАЗик был и Варта-по 3 года кое как..когда Варта сдохла, просверлил дырки в крышке-пластины голые оказались..долил, подзарядил и еще пару лет обманул.
Лежандр
Бош не брать, Варту тоже. Испохабились за последние годы.. ТАБ нормуль, насчет зарядки правильно, есть время - заряжай малым током.. Good

З.Ы В обслуживаемом смысла меньше чем никакого, если хороший - то и необслуживаемый, если гогно - все равно подохнет максимум через года три..
З. З.Ы. Стоит ДЭУ необслуживаемый, хз сколько ему лет, но не меньше 6-7 - вопросов нет, пашет.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Сентября 2018 01:57), всего редактировалось 1 раз
kotmu
брат шумы писал(а):

я только с пробками беру.люблю так сказать водичку долить,да погонять на зарядке


Если больше делать нефиг то я согласен.
Но у меня проблем много. Я АКБ просто меняю
fox_74
OldFeld
Zibnow писал(а):

Раньше и вёдра по 30 лет ездили без проблем. Сейчас таких не найдёшь, с акб думаю так же.



Шесть лет аккуму Delkor , не то что не подзаряжал, даже с машины ни разу не снимал. Прошлый Новый год вообще недели 2 минимум колом стоял - завелся с пол-оборота Good Да завтра акаум помрёт (или при первом морозе), просто заменю на точно такой же
masta
OldFeld писал(а):

Zibnow писал(а):

Раньше и вёдра по 30 лет ездили без проблем. Сейчас таких не найдёшь, с акб думаю так же.



Шесть лет аккуму Delkor , не то что не подзаряжал, даже с машины ни разу не снимал. Прошлый Новый год вообще недели 2 минимум колом стоял - завелся с пол-оборота Good Да завтра акаум помрёт (или при первом морозе), просто заменю на точно такой же


У меня такой с завода стоит... Уже 3 раза на подзарядку попросился за последний год... facepalm

ЗЫ: Аккуму 4.5 года... supercool
OldFeld
masta писал(а):

ЗЫ: Аккуму 4.5 года...



ну всяко не ТРИ года как прочие модные аккумы работают в среднем. Так что утешься Smile
masta
OldFeld писал(а):

masta писал(а):

ЗЫ: Аккуму 4.5 года...



ну всяко не ТРИ года как прочие модные аккумы работают в среднем. Так что утешься Smile


Для аккума за 10к это как-то несправедливо... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы