Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

По мнению 51 процента россиян, благосостояние жителей должно заботить государство больше, чем статус великой державы на международной арене и военная мощь, рассказали «Коммерсанту» в Институте социологии РАН.

Таким образом, как отметили ученые, за четыре года, прошедшие после присоединения Крыма, у жителей страны произошла смена приоритетов. В октябре 2014 года большинство участников соцопроса (67 процентов) считали восстановление справедливости во внешней политике и державность как таковую наиболее важными ценностями. Сегодня такой позиции придерживаются только 49 процентов респондентов.

Россияне, по мнению социологов, все чаще связывают статус великой державы не с внешней, а с внутренней политикой. «Поэтому первым условием для приобретения такого статуса 67 процентов россиян считают развитую современную экономику, вторым — высокий уровень благосостояния граждан (66 процентов)», — рассказал изданию руководитель научно-исследовательского центра Института социологии РАН Владимир Петухов.

«Мировым центром влияния» хотят видеть Россию только 13 процентов участников опроса. «Мостом между Европой и Азией» — восемь человек из каждой сотни. Вернуть контроль Москвы над всеми территориями бывшего СССР считают необходимым семь процентов респондентов.
Позитивное отношение к контрсанкциям отмечается у 47 процентов участников исследования (в 2014 году — у 60 процентов).

За четыре года существенно вырос запрос на социальную справедливость: с 47 до 59 процентов. «Прежде всего это запрос на равенство возможностей для самореализации, равенство всех перед законом», — пояснил Петухов.

Зафиксирован и рост устремленности россиян к демократии, утверждению прав человека, свободе самовыражения личности — с 27 до 37 процентов.

Перемене настроений в обществе, по мнению ученых, способствовали, с одной стороны, недовольство пенсионной реформой, а с другой — чемпионат мира по футболу. «Россиянам после этого захотелось, чтобы нашу страну в мире не только боялись, но и уважали», — добавил собеседник издания.


https://lenta.ru/news/2018/11/06/derjava/
алекс спб
Какая циничная ложь
20лет это знали,а тут вдруг,видя проблемы с электоратом,выбросили для дебилов,а вот ведь что надо то людям pst
Ублюдки bboyan спускают через СМИ свежую осведомленность.
Turner
У нас и так все заепись. Мы окуенная супердержава и внутри и снаружи. Инетный белолентоз победить осталось. Надо каждую ноющую белолентозную гниду отправлять в америку на завод или в бригаду к строителям мексикашкам если руки не из жoпы, а если руки крюки так или дворником или в макдак уборщиком, чтобы прочувствовали прелести развитого капитализма на себе и больше не ныли тут.
poliman
Turner писал(а):

У нас и так все заепись.


россия - это не только масква.
Nekto
Или наоборот.
Россияне не будут жить хорошо, если Россия не будет великой державой.
Это ведь не выбор одного из двух. supercool
Turner
poliman писал(а):

Turner писал(а):

У нас и так все заепись.


россия - это не только масква.



И у вас все заепись. У вас газ, либхер, фольксваген, магна, пепсико, сольвей, шотт, лукойл, металлургический завод крупный, нижеовэнерго и еще миллион крупных контор... И куча ихних поставщиков и подрядчиков
У нижегородской области оборот крупнейших компаний такой же как в татарстане, не слышал я штоб татары ныли постоянно как у них все плохо.
antipinoman
Татары варят абалденское пиво, это поразило меня настолько, что я сутки(!) выглядел примерно так:
poliman
Turner писал(а):

И у вас все заепись.


ну тебе из масквы виднее
мне тут предлагают работу прорабом лить монолитный каркас для ментовского общежытия за 170р/час

на другой стройке узбекам подсобникам плотють 150р/час
antipinoman
poliman
В органы иди, хороняка, пока 35 не стукнуло! Будешь норм жить.
Ну, разок может в командировку сьездишь, ничего страшного.
Я ездил, жив здоров.
*Kostik*
poliman
Ну так там над ними просто стоять надо, не тебеж лить.
poliman
*Kostik* писал(а):

poliman
Ну так там над ними просто стоять надо, не тебеж лить.


ну да
6дневку пахать по 9 часов в день за 40к на открытом воздухе зимой под дождем и снегом. Smile
antipinoman
Алежек в депутаты иди, будешь речи толкать мол держитесь там, государство вам ничего не должно Smile
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman
Ну так там над ними просто стоять надо, не тебеж лить.


ну да
6дневку пахать по 9 часов в день за 40к на открытом воздухе зимой под дождем и снегом. Smile



А чего за мода пошла 6 дней, и не 8 а 9 часов? Этож нарушение ткрф. Я сейчас смотрю во многих фирмах так
XADZZOX
*Kostik* писал(а):

А чего за мода пошла 6 дней, и не 8 а 9 часов?


Ну а почему бы не нагибать тупорылых поцреотов, типо тернера? Он всему рад, 63
mogert
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman
Ну так там над ними просто стоять надо, не тебеж лить.


ну да
6дневку пахать по 9 часов в день за 40к на открытом воздухе зимой под дождем и снегом. Smile



А чего за мода пошла 6 дней, и не 8 а 9 часов? Этож нарушение ткрф. Я сейчас смотрю во многих фирмах так


Всем пофиг на ТК, или работай или свободен, могут еще зп позадерживать месяцок-другой))
Кот Чеширский
poliman писал(а):

Turner писал(а):

И у вас все заепись.


ну тебе из масквы виднее
мне тут предлагают работу прорабом лить монолитный каркас для ментовского общежытия за 170р/час

на другой стройке узбекам подсобникам плотють 150р/час



Потому что ты неудачнег.
OLEG_074
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman
Ну так там над ними просто стоять надо, не тебеж лить.


ну да
6дневку пахать по 9 часов в день за 40к на открытом воздухе зимой под дождем и снегом. Smile


А колодосы поменять на ведре сам возьмёшься или отдашь кому?
poliman
Сам меняю
OLEG_074
poliman писал(а):

Сам меняю


Тем самым оставив без работы профильного человека Wink
Nekto
OLEG_074 писал(а):

poliman писал(а):

Сам меняю


Тем самым оставив без работы профильного человека Wink


Это он сознательно - с целью снижения путинского ВВП делает! hehe
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

Я ездил, жив здоров.


Куда ты ездил, за пивом на гироскуторе, жЫрное тельце не навернул hehe
Turner
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman
Ну так там над ними просто стоять надо, не тебеж лить.


ну да
6дневку пахать по 9 часов в день за 40к на открытом воздухе зимой под дождем и снегом. Smile



А чего за мода пошла 6 дней, и не 8 а 9 часов? Этож нарушение ткрф. Я сейчас смотрю во многих фирмах так



У нас постоянная переработка, но часы переработки строго учитываются и их можно потом отгулять. Во многих нормальных фирмах так, че там у престарелых чурок в адыге и полиманов я не знаю они вчерную все пашут как рабы.
Илья В.
Turner писал(а):

У нас постоянная переработка, но часы переработки строго учитываются и их можно потом отгулять.



У нас переработки оплачиваются с кофф 1,3 -1,8 в зависимости от должности.
eugene-vaz
А может годик-другой надо за 170р/час постоять, только с трудовой , а не как негр. Потом попробовать найти посерьезней место. Не получится, поменять немного профиль, потом еще заход сделать. Глядишь на 3-4 месте лет через 5 что-то и выстрелит. В крайнем случае с накопленным багажом выбирать ,где 40 получать, на стройке в мороз или в кабинете теплом с телочками. А щас как я понимаю 30 падает и делать ничего не хочется. Путин мешает на работе выделиться в хорошем смысле или на НН не пускает Wink
603
poliman писал(а):

мне тут предлагают работу прорабом лить монолитный каркас для ментовского общежытия за 170р/час

на другой стройке узбекам подсобникам плотють 150р/час


говорят в Ландонах сантехники тоже зарабатывают на уровне среднего звена в банках и госслужбах

ты присутствуешь при выравнивании зарплат!возрадуйся - у тебя в котловане практически шведский социализм!!! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы