Страница 1 из 2
BlackCorsair
https://news.mail.ru/society/35306134/

Цитата:

Солнечная Туркмения переживает не лучшие времена. Страна столкнулась с продовольственным дефицитом сродни тому, что был в СССР на рубеже 80-х — 90-х годов, когда талоны на сахар, сигареты и другие дефицитные товары стали нормой даже для жителей Москвы и Ленинграда.




Цитата:

Президент пишет книги, поет песни. В интернете есть видео, где Бердымухамедов скачет на коне и забрасывает в баскетбольную корзину “трехочковый”. Другое видео — Аркадак на открытии поля для гольфа берет клюшку и с первого раза попадает в самую дальнюю лунку. Мои знакомые делали видео для этого сюжета. Ржали потом, как кони. Но они иностранцы, им все равно. А туркмены все это за чистую монету принимают», — поясняет девушка.



Цитата:

Сейчас основным покупателем туркменского газа остается Китай. Но из-за низких цен на энергоресурсы республика вынуждена была снизить цены на свое топливо. В результате бюджет недополучил средства, на которые изначально рассчитывали власти.



Цитата:

Туркменские власти долгое время тратили доходы от продажи энергоресурсов на пышные дворцы и проведение международных мероприятий. Чего стоят затраты на организацию прошлогодних Азиатских игр в закрытых помещениях. Но даже сейчас, когда деньги кончаются, страна принимает Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Власти не намерены останавливаться и придумывают новые праздники, строят непонятные архитектурные объекты — типа памятника велосипеду.



Цитата:

Скорее всего продовольственный кризис — только начало. С нового года жители начнут оплачивать коммунальные услуги, которые привыкли получать бесплатно. Но это вовсе не переход к рынку, а скорее свидетельство сложной ситуации

Dron_spb
ZapFan
Самая закрытая страна бывшего СССР, туристическую визу туда получить очень сложно.
Лежандр
"Тратили полученные средства на пышные дворцы и проведение международных мероприятий"...где-то я такое кажется уже видел.. facepalm
Люрр
Омский туркмен оттудава
antipinoman
Выражаю обеспокоенность Smile
Люрр
Lucky Craft писал(а):

Скоро туркмены с Роиссей будут соревноваться, кто Китаю дешевле газ продаст 63

г@$но забанься
Vassya
Лежандр писал(а):

"Тратили полученные средства на пышные дворцы и проведение международных мероприятий"...где-то я такое кажется уже видел.. facepalm


В Таджикистане, наверное Pardon
BlackCorsair
Лежандр писал(а):

"Тратили полученные средства на пышные дворцы и проведение международных мероприятий"...где-то я такое кажется уже видел.. facepalm

mucik
antipinoman
BlackCorsair
Маратос, а тебе то какая печаль до этих чурок?
СанёкСтавропольский
antipinoman писал(а):

Выражаю обеспокоенность Smile


Вообще ничего не выражаю, даже обеспокоенности. Туркменистан - самая счастливая страна на планете. Больше ничё не знаю
antipinoman
А меня чего то Гондурас беспокоит Smile
Vassya
antipinoman писал(а):

А меня чего то Гондурас беспокоит Smile


Будешь продолжать бухать - не только Гондурас беспокоить начнет Smile
Люрр
antipinoman писал(а):

BlackCorsair
Маратос, а тебе то какая печаль до этих чурок?

так маратос и так чурка bboyan

Добавлено спустя 32 секунды:

Lucky Craft писал(а):

Как там бюджет Зимбабве приняли аль нет еще? Серьезная озабоченность у меня по этому вопросу

вартан иди пописей
Чапай
В РФ в любой момент ситуация так же может поменяться, слишком много у нас зависит от цен на энергоресурсы
aleks@@
если у них завтра наступит *светлое будущее*то вся эта ватага джамшутов ломанется в россию
antipinoman
aleks@@ писал(а):

если у них завтра наступит *светлое будущее*то вся эта ватага джамшутов ломанется в россию


И что самое фееричное их примут как родных, пособия с бюджета будут выдавать, это ж братушки.
Кабанидзе
Sany_Omsk
aleks@@ писал(а):

если у них завтра наступит *светлое будущее*то вся эта ватага джамшутов ломанется в россию


Не пестите, с Туркменистана в РФ тяжело приехать, так же как и из РФ в Туркменистан.
Визовый режим. И получить её довольно сложно. supercool
Кабанидзе
сейчас был в Стамбуле, там очень много туркмен, сначала подумал, что узбеки, но оказалось туркмены. Чухают в Турцию.
Язык у них с турками родственный.
aleks@@
Sany_Omsk писал(а):

Визовый режим


этим тараканам все равно lol1 ломанутся через все щели
Proteus
Кабанидзе писал(а):

туркмены. Чухают в Турцию.


И что, их туда на ПМЖ берут?
viper31
Туркмания это что такое? Там жизнь есть? Какое место по углеводородам?
pivinik
ну шо там - будет "народный майдан", одобренный госдепом США чи ни!? hehe facepalm
V1T
BlackCorsair писал(а):

Туркменские власти долгое время тратили доходы от продажи энергоресурсов на пышные дворцы и проведение международных мероприятий. Чего стоят затраты на организацию прошлогодних Азиатских игр в закрытых помещениях. Но даже сейчас, когда деньги кончаются, страна принимает Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Власти не намерены останавливаться и придумывают новые праздники, строят непонятные архитектурные объекты — типа памятника велосипеду


классика жанра Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы