Страница 1 из 6
[Fred]
Ну всё - началось.. Производители уже подняли закупочные цены на продукты для сетевых магазинов. На полках пока товар по ценам старых спецификаций, но это не на долго. Что важно - по тем товарным группам, кот я видел - повышение входных цен на 7-10%. На которые сеть сделают свою наценку 25-40% и в итоге цена на полке вырастит уже на больший %. Получается, подорожание сейчас будет очень существенное. Думаю, ускорится и инфляция. Потому что так было каждый раз.
Для тугих обращаю внимание: это не рассуждения, это - то, что уже произошло и я сейчас вижу эти данные. И скоро мы все почувствуем не просто какие-то 2% повышения ндс или какие-то метафизические санкции для каких-то людей, которых мы видели по тв, а реально подорожание всех товаров, от авто до пакета крупы.
При том, что все уже существенно сократили доходы, простой народ - а это большинство - стал реже обновлять авто и ездить по курортам (а Skiff на сенсейшены) и потребление в целом сократилось. Мне плевать на дачи окружения кремля, но когда растёт безработица, заплаты не индексируют, денег неуклонно становится меньше с каждым днём и начинаешь уже экономить на еде, то начинают бесить новости про сирии или мифические нац.проекты, разработки новых вооружений.
Думаю, что 19 год будет ознаменован обнищаением большинства населения страны и это уже началось.
Vassya
Что за чушь? Посмотри на эти регионы - там народ неделями в кабак попасть не может, всё места заняты. Какой кризис? facepalm
А которые на еде экономят - те просто лентяи и неудачники. Не хотят больше работать. Не веришь - спроси экспертов ЛОЛа -Перца, Вову Д., Меффа. Нефтяника лучше не трогай, опасно, у него маузЭр. supercool
kolhoznik
Вчера огурчиков купить хотел - 219р за 450грамм, 486р за кило. Да мясо млять дешевле, я куею с нынешних цен, что же будет дальше?
Дмитрий_053
При Сталине цены снижали...
Mitiok
[Fred] писал(а):

стал реже обновлять авто и ездить по курортам


Путин сказал что наоборот, ездить стали больше и машин покупать тоже

Правда руководитель ростата вылетел как пробка из бутылки, после выступления путина

Последний раз редактировалось: Mitiok (27 Декабря 2018 14:41), всего редактировалось 1 раз
Vassya
kolhoznik писал(а):

Вчера огурчиков купить хотел - 219р за 450грамм, 486р за кило. Да мясо млять дешевле, я куею с нынешних цен, что же будет дальше?


Надо быть оптимистом - радоватся, что мясо дешевле огурцов!
hakim11
жду голодные бунты в банкетных залах 63
Kuba
Vassya писал(а):

kolhoznik писал(а):

Вчера огурчиков купить хотел - 219р за 450грамм, 486р за кило. Да мясо млять дешевле, я куею с нынешних цен, что же будет дальше?


Надо быть оптимистом - радоватся, что мясо дешевле огурцов!

так мы и радуемся.жрем мясо на костре жаренное каждый день.шея 250р за кг на рынке.
на огурцы клал.
kolhoznik
Mitiok писал(а):

Путин сказал что наоборот, ездить стали больше и машин покупать тоже


да, любят гордиться тем, на сколько ярдов у нас набрали ипотеки и кредитов. Но, только это для банкиров профит, а население ещё больше нищает.
anonimus
[Fred] писал(а):

И скоро мы все почувствуем не просто какие-то 2% повышения ндс


Предлагаю заняться математикой, если НДС подняли бы с 18 до 36%, то его рост был 100%, с 18 до 20 - ? supercool Но это явно не 2% как говорят ватоголовые или пропагандисты по тв 63
Vlad B
[Fred] писал(а):

Что важно - по тем товарным группам, кот я видел - повышение входных цен на 7-10%.



А причины указаны?

Ну к примеру, резкий рост стоимости валюты, стоимость топлива на 7%?

Или просто каждый год надо чтоб дорожало? 63
Vassya
chykas писал(а):

Vassya писал(а):

kolhoznik писал(а):

Вчера огурчиков купить хотел - 219р за 450грамм, 486р за кило. Да мясо млять дешевле, я куею с нынешних цен, что же будет дальше?


Надо быть оптимистом - радоватся, что мясо дешевле огурцов!

так мы и радуемся.жрем мясо на костре жаренное каждый день.шея 250р за кг на рынке.
на огурцы клал.


Вот здоровый взгляд на предмет! ©
Meffex
Vassya писал(а):

Не веришь - спроси экспертов ЛОЛа -Перца, Вову Д., Меффа. Нефтяника


А я-то каким ветром сюда затесался? wwow
Vlad B
[Fred]
Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

Что важно - по тем товарным группам, кот я видел - повышение входных цен на 7-10%.



А причины указаны?

Ну к примеру, резкий рост стоимости валюты, стоимость топлива на 7%?

Или просто каждый год надо чтоб дорожало? 63

причины производители всегда указывают вида "в связи с подорожанием сырь и материалов, роста тарифов и тыр-пыр." Но сети уже привыкли к повышению цен перед заключением новых коммерческих условий на следующий год и не обращают внимания на причины. Я сколько помню - за последние лет 10 только один год не было роста цен перед НГ, примерно лет 7-8 назад.
Истинные причины - инфляция, как ни крути, и постоянное закручивание гаек от плешивого - то ЕГАИС, то Платон, то курс взлетел а всё за еуро, то ндс. Акцизы каждый год повышают то на одно, то на другое. Когда было снижение налоговой нагрузки крайний раз? Я не помню!
Vassya
Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

Что важно - по тем товарным группам, кот я видел - повышение входных цен на 7-10%.



А причины указаны?

Ну к примеру, резкий рост стоимости валюты, стоимость топлива на 7%?

Или просто каждый год надо чтоб дорожало? 63


Тебя ж не удивляет ежегодный рост стоимости услуг ЖКХ? А теперь - и два раза в год! Чем хуже другие? Можем себе позволить
STAS152005

64 р. за 400 гр...
Хотя надо свои иметь)))
Я по осени замариновал и засолил кучу всего...И икры и помидоров и огурцы...Так даже не знаю почем это)

Последний раз редактировалось: STAS152005 (27 Декабря 2018 14:59), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
anonimus писал(а):

[Fred] писал(а):

И скоро мы все почувствуем не просто какие-то 2% повышения ндс


Предлагаю заняться математикой, если НДС подняли бы с 18 до 36%, то его рост был 100%, с 18 до 20 - ? supercool Но это явно не 2% как говорят ватоголовые или пропагандисты по тв 63

предурок, ндс считается % от цены товара. Поэтому и говорят рост 2% ценника. А что потом этот % ещё увеличивается в процессе дистрибьюции - не говорят. Но какая разница.

Добавлено спустя 36 секунд:

STAS152005
спрячь сцылку под кат.
засрал страницу - ничего не видно
Дмитрий_053
Инфляция и коррупция (а ещё экспансия) - неотъемлемые, органичные части капиталистических систем.
fox_74
Дмитрий_053 писал(а):

При Сталине цены снижали...



"и текли куда надо каналы,
и в конце куда надо впадали" (с)
fox_74
дубль...

Последний раз редактировалось: fox_74 (27 Декабря 2018 15:05), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

Что важно - по тем товарным группам, кот я видел - повышение входных цен на 7-10%.



А причины указаны?

Ну к примеру, резкий рост стоимости валюты, стоимость топлива на 7%?

Или просто каждый год надо чтоб дорожало? 63



повышение НДС разгоняет рост цен.
Vassya
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Не веришь - спроси экспертов ЛОЛа -Перца, Вову Д., Меффа. Нефтяника


А я-то каким ветром сюда затесался? wwow


Пропистелся где-то. Ща найду

Последний раз редактировалось: Vassya (27 Декабря 2018 15:06), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):


64 р. за 400 гр...
Хотя надо свои иметь)))
Я по осени замариновал и засолил кучу всего...И икры и помидоров и огурцы...Так даже не знаю почем это)



Стас!
Это консервированное гауно не надо есть, оно только воду в организме задерживает.
Vlad B
Кабанидзе писал(а):

повышение НДС разгоняет рост цен.



2%, еще где?

Добавлено спустя 48 секунд:

Vassya писал(а):

Тебя ж не удивляет ежегодный рост стоимости услуг ЖКХ? А теперь - и два раза в год! Чем хуже другие? Можем себе позволить



Там 4-6%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы