Страница 1 из 3
Vassya
Цитата:

Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын выступил с докладом на сессии облсовета. Он сообщил о голодных обмороках у детей в школах этого региона.

Об этом сообщает Интерфакс.

Как отметил Кислицын, с недавних пор о таких случаях ему стали рассказывать классные руководители. По их словам, связано это с тем, что некоторые ученики не могут пообедать в школе из-за отсутствия денег.

«Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. Нет (у их родителей. — RT) денег, чтобы покормить ребёнка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые он должен заплатить за обед», — указал омбудсмен.

Он также добавил, что это далеко не единичные случаи. По его словам, они связаны в первую очередь с обучающимися в сельских школах, а также с детьми, которых привозят в образовательные учреждения из окрестных посёлков.
https://russian.rt.com/russia/news/595484-golodnye-obmoroki-deti-kuzbass

Яков_Лещ
dorinspector
ну я хз -у нас завтрак бесплатно -мой еще и пузо отращивает
Vassya
Надо бы этих детей изъять из семей и по детским домам определить. "Государство же не просило их рожать".
А оттуда их богачи усыновят. Которые обеспечат им здоровое питание gpn
Vlad B
dorinspector писал(а):

ну я хз -у нас завтрак бесплатно -мой еще и пузо отращивает



Так у тебя дотации всякие или у его мамки, или ты просто не знаешь, что за него платят.

Чо там Супер Б осилил на зарплату дорожного инспектора?
Цифра
Это страшно, когда ребенка накормить не можешь. В 90е помню шахтеры в Воркуте по соседям ходили, крупу просили, продукты. Унизительно и деваться некуда.
Dangerous
dorinspector писал(а):

ну я хз -у нас завтрак бесплатно -мой еще и пузо отращивает


Пузо взрослому то мужику стыдоба, а дитю этож КЮ вообще
facepalm
Vassya
Dangerous писал(а):

dorinspector писал(а):

ну я хз -у нас завтрак бесплатно -мой еще и пузо отращивает


Пузо взрослому то мужику стыдоба, а дитю этож КЮ вообще
facepalm


Дык, в соседней теме решают куда детей пристраивать на работу. Вот дор своего сызмальства в чиновники готовит Smile
Лежандр
Да... вместо чтоб накостылять богатым у кого на обед есть, отобрать и на бабки поставить - в обморок.. Забыты ленинские заветы ... ROFL
dorinspector
Vlad B писал(а):

Чо там Супер Б осилил на зарплату дорожного инспектора?



я уже дорожныи инспектором давно не работаю Pardon
и правда. раньше вот детишки гудрон жрали, и норм. на улке всегда чо пожрать находилось supercool
Vassya
Eugen[kgn] писал(а):

и правда. раньше вот детишки гудрон жрали, и норм. на улке всегда чо пожрать находилось supercool


Искать не умеют

Яков_Лещ
Цифра писал(а):

Это страшно, когда ребенка накормить не можешь. В 90е помню шахтеры в Воркуте по соседям ходили, крупу просили, продукты. Унизительно и деваться некуда.



Как же хорошо, что сейчас не 90-е, а Путин поднял Россию с колен! rlzz
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Цифра писал(а):

Это страшно, когда ребенка накормить не можешь. В 90е помню шахтеры в Воркуте по соседям ходили, крупу просили, продукты. Унизительно и деваться некуда.



Как же хорошо, что сейчас не 90-е, а Путин поднял Россию с колен! rlzz



Да-да, к голоду надо приучать с детства, а не как в 90-е сразу взрослых, facepalm
Чапай
сверхдержава dns4

а как в армию, так иди, иначе в тюрьму, а как организовать полностью бесплатное питание для детей так нет, нет денег facepalm
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Цифра писал(а):

Это страшно, когда ребенка накормить не можешь. В 90е помню шахтеры в Воркуте по соседям ходили, крупу просили, продукты. Унизительно и деваться некуда.



Как же хорошо, что сейчас не 90-е, а Путин поднял Россию с колен! rlzz


Щас цифровая экономика, еду можно просить в соцсетях.
upd: Хмм... Я, пожалуй, начну прям щас. Можно деньгами. Можно даже цифровыми Smile
Слать сюда:
0xbd059301825bfa9095a89881bd09498375eba93f
Лежандр
Чапай писал(а):

сверхдержава dns4

а как в армию, так иди, иначе в тюрьму, а как организовать полностью бесплатное питание для детей так нет, нет денег facepalm



Пишут что в армию сейчас очередь - там кормят и хорошо платят.. facepalm
Dangerous
-денег у нас много, у нас, их посто ооооочень много! © Чубайс
rlzz
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цифра писал(а):

Это страшно, когда ребенка накормить не можешь. В 90е помню шахтеры в Воркуте по соседям ходили, крупу просили, продукты. Унизительно и деваться некуда.



Как же хорошо, что сейчас не 90-е, а Путин поднял Россию с колен! rlzz



Да-да, к голоду надо приучать с детства, а не как в 90-е сразу взрослых, facepalm



В 90-е Америка помогала с голоду не умереть, Германия, кто же теперь спасёт от голода россиян? nea

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Vassya писал(а):

Щас цифровая экономика, еду можно просить в соцсетях.



Вот именно поэтому России необходим отдельный от мирового интернет. dns4
Лежандр
Яков_Лещ
А надо спасать-то? Мож пусть вымирают? Если они сами себе не нужны, зачем они кому-то другому? Pardon
hakim11
dorinspector писал(а):

ну я хз -у нас завтрак бесплатно -мой еще и пузо отращивает



это москва.. врегионах платно

бесплатно для "малообеспеченных"( ну мы все всё понимаем что это есть в раше-и откровенно бедные семьи и рядом откровенно скрывающие доходы) но и у них есть трабла-не сразу включают в бесплатную программу
СанёкСтавропольский
Естественный отбор в действии gpn . Тот, кто не вписался в рынок, его потомство не выживает supercool
SDRIVER
dorinspector писал(а):

ну я хз -у нас завтрак бесплатно -мой еще и пузо отращивает


в ведомственной школе?
Цифра
СанёкСтавропольский писал(а):

Естественный отбор в действии gpn . Тот, кто не вписался в рынок, его потомство не выживает supercool


Чё ты ржешь? Тебя щас с работы выпиздят, я посмотрю какой ты веселый будешь. Бамбук вон уже прочувствовал.
dorinspector
SDRIVER писал(а):

в ведомственной школе?



в самой обычной Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы