Страница 1 из 2
[Fred]
Проходной двухклавишный переключатель Легранд, 2 шт.
Подключал по схеме - ккуй там: лампочки горят, но только в определённом положении клавиш, т.е. работает не правильно.
Проверял подключение два раза, отсоединял-собирал заново просто на шару - результата нет.
Должна быть какая-то системная ошибка. Может у них есть верх/низ или междусобой как-то зеркалиться должны.
Фаза и ноль подключаются к крайним в рядах клемам поэтоу не обьепёшься. И между выключателями 4 провода.
Не пойму где ошибся и как определить!

ПрапорЪ
Яков_Лещ
Рекомендую пригласить электрика, заплатить ему деньги за работу, и наслаждаться жизнью. Drinks or Beer
[Fred]
Яков_Лещ писал(а):

Рекомендую пригласить электрика, заплатить ему деньги за работу, и наслаждаться жизнью. Drinks or Beer

образ мыслей не технаря, не мужика, а лошка не интеллектуала. Тем более, что решение на поверхноти, а спетц запросит от штуки и выше.
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рекомендую пригласить электрика, заплатить ему деньги за работу, и наслаждаться жизнью. Drinks or Beer

образ мыслей не технаря, не мужика, а лошка не интеллектуала. Тем более, что решение на поверхноти, а спетц запросит от штуки и выше.



Вот, да. Четвёртая группа, но я не учу электриков электричеству, а они, взамен, не учат меня операциям с недвижимостью, мне проще заплатить честному профессионалу. Smile
Kuba
facepalm facepalm
Федя Федя
Vassya
[Fred] писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рекомендую пригласить электрика, заплатить ему деньги за работу, и наслаждаться жизнью. Drinks or Beer

образ мыслей не технаря, не мужика, а лошка не интеллектуала. Тем более, что решение на поверхноти, а спетц запросит от штуки и выше.


45% электротравм были получены сразу после фразы - "да тут любой дурак разберётся" Pardon
Dangerous
Дежурное освещение умну, лампа в кухне дневная тонкая.
supercool
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

[Fred] писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рекомендую пригласить электрика, заплатить ему деньги за работу, и наслаждаться жизнью. Drinks or Beer

образ мыслей не технаря, не мужика, а лошка не интеллектуала. Тем более, что решение на поверхноти, а спетц запросит от штуки и выше.



Вот, да. Четвёртая группа, но я не учу электриков электричеству, а они, взамен, не учат меня операциям с недвижимостью, мне проще заплатить честному профессионалу. Smile


С 4й группой , кстати, можешь инструктировать и обучать. До 2й включительно. Тока я че та сомневаюсь,что она у тебя действуюшая Wink
ПрапорЪ
[Fred]
я трезвею глядя на твою схему facepalm вопрос один - "а наx..я" такие заморочки ? Коридор метров 60 или многоэтажный дом с винтовой лестницей?
[Fred]
ПрапорЪ хотца жить красиво!
ПрапорЪ
[Fred] писал(а):

ПрапорЪ хотца жить красиво!


Это понятно, но осуждаемо) сортир ночью и по запаху найти можно - без освещения) а по-синьке так тем более "луна путь освещает" )))
Vassya
А че средняя проволочка на твоей картинке означает? Схема этого выключателя (включателя?) есть? Или только эта картиночка?
ПрапорЪ
Точняк. Где схема внутренней организации этих загадочных девайсов?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

я че та сомневаюсь,что она у тебя действуюшая Wink



Удостоверение есть, знаний нету. Удостоверение было получено за бутылку коньяку в ярославском цирке, году в 94-м, служебная необходимость. Smile
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

в ярославском цирке



ничто не меняется в этом государстве... facepalm (в "цирке")
[Fred]
ПрапорЪ писал(а):

Точняк. Где схема внутренней организации этих загадочных девайсов?

да блин в том то и дело, что как они внутрях коммуницируются - не известно.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

я че та сомневаюсь,что она у тебя действуюшая Wink



Удостоверение есть, знаний нету. Удостоверение было получено за бутылку коньяку в ярославском цирке, году в 94-м, служебная необходимость. Smile


Удостоверение твоё было действительно ровно до момента твоего увольнения из цЫрка за поражение слона электрическим током Smile

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

[Fred] писал(а):

ПрапорЪ писал(а):

Точняк. Где схема внутренней организации этих загадочных девайсов?

да блин в том то и дело, что как они внутрях коммуницируются - не известно.


Тогда мультиметр в руки - и прозванивай эту керовину. Pardon
[Fred]
В писту! Пока разбирался, коряга сникла и баба уснула (
Яков_Лещ
ПрапорЪ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

в ярославском цирке



ничто не меняется в этом государстве... facepalm (в "цирке")



Тельфер у меня был в подчинении, обязали получить группу, так было надо по ТБ. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya, из животных в нашем коллективе был один лишь, я дико извиняюсь, петух. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):


Vassya, из животных в нашем коллективе был один лишь, я дико извиняюсь, петух. Smile


Слона сожрали что ли? Понимаю. 94 год, "чёрный вторник", крах МММ... Тяжелое было время. Лихое, как сказали бы сейчас
ПрапорЪ
[Fred] писал(а):

В писту! Пока разбирался, коряга сникла и баба уснула (



так я ещё время не коротал 63 hehe

Добавлено спустя 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Тельфер у меня был в подчинении



Вы опять? lol1 lol1 lol1
joaquin
[Fred] писал(а):


Фаза и ноль подключаются к крайним в рядах клемам


facepalm
Лучше прислушайся к предложению Якова, особенно в последней его части.
Dangerous
ПрапорЪ писал(а):

[Fred] писал(а):

В писту! Пока разбирался, коряга сникла и баба уснула (



так я ещё время не коротал 63 hehe



Аккуэть, Федя на схему нagpaчuвал
63
Vassya
[Fred] писал(а):

В писту! Пока разбирался, коряга сникла и баба уснула (


Я чёт не понял - ты чем в этот выключатель тыкал?
Ты там аккуратней. Пока корягу напрочь не оторвало

Последний раз редактировалось: Vassya (27 Января 2019 03:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы