Страница 1 из 49
Jackal
Как то подло и внезапно была закрыта тема. Продолжим тут.
Знакомый затевает строительство. Пенобетон, метров 100. На фундамент планирует 600. Причем говорит, что готов к тому, что стоимость вообще загадывать не стоит, ибо все может меняться - обнаружились грунтовые воды, грунт не тот, дренаж и пр.
Интересно сколько ж будет стоить дом в итоге?
franzferdinand
poliman
35-40 тыс с отделкой
Jackal
poliman писал(а):

35-40 тыс с отделкой


в какой валюте?
poliman
В енгах
тебе зачем?
Extreme
Jackal писал(а):

Как то подло и внезапно была закрыта тема


примерно как тема про землеход открыватель 3 в разделе эксплуатации hehe
Jackal
poliman писал(а):

В енгах
тебе зачем?


хочу понять финансовые риски строительства с нуля.
Есть 10 соток.
Tony999io
Jackal писал(а):

Как то подло и внезапно была закрыта тема. Продолжим тут.

facepalm прощаемся с тс
poliman
Jackal
Риски большие
Лучше не стройся
Купи ещё один некроровер и припаркуй у финского залива
Будет штаб квартира шакала
Бонус - запасной коленвал Smile
$@#Y@
Подпишусь на тему. Жду, когда закончится крымнаш.
anonimus
Jackal писал(а):

Как то подло и внезапно была закрыта тема. Продолжим тут.
Знакомый затевает строительство. Пенобетон, метров 100. На фундамент планирует 600. Причем говорит, что готов к тому, что стоимость вообще загадывать не стоит, ибо все может меняться - обнаружились грунтовые воды, грунт не тот, дренаж и пр.
Интересно сколько ж будет стоить дом в итоге?


Геология делается до стройки, а то потом такие дурачки появляются, которые на болоте ленточный фундамент делают hehe Стоимость не знает, т.к. проекта нет. Вывод - типичный лох supercool
Виктор-Вишня
Джакал— может все же ту избушку с куевой крышей возьмёшь? И не будешь создавать тем про «знакомого» lol1
Jackal
anonimus писал(а):

Геология делается до стройки, а то потом такие дурачки появляются, которые на болоте ленточный фундамент делают Стоимость не знает, т.к. проекта нет. Вывод - типичный лох


у тя все лохи, кроме тебя 63
алекс спб
Тс карманы деньги жмут pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

По теме-2.5-5 лямов под ключ
Форумхаус открой для себя и мастерхаус
anonimus
Jackal писал(а):

anonimus писал(а):

Геология делается до стройки, а то потом такие дурачки появляются, которые на болоте ленточный фундамент делают Стоимость не знает, т.к. проекта нет. Вывод - типичный лох


у тя все лохи, кроме тебя 63


А что не так разве? Лох это тот, кто не признает, что он чего то не знает. И пытается решть все сам, будучи некомпетентным supercool
Я вот ничего не понимаю в медицине, юриспруденции или программировании промышленных контроллеров. Поэтому я не строю из себя умного а плачу деньги врачам, юристам или автоматчикам.
А если очкастый айтишник хочет построить дом даже не понимая что надо сначала сделать проект и выполнить изыскания, или хотя б найти людей кто в этом разбирается - то да, он лох hehe
JENICH
знакомый ли? да и стоит за него беспокоиться? пусть сам изучает тему. supercool
Jackal
JENICH писал(а):

знакомый ли? да и стоит за него беспокоиться? пусть сам изучает тему. supercool


нет не я. И он не айтишник, а зубной врач. 63
Jackal писал(а):

хочу понять финансовые риски строительства с нуля.


наконец то прозрел facepalm

Добавлено спустя 41 секунду:

Jackal писал(а):

нет не я


а, понятно. facepalm
poliman
$@#Y@ писал(а):

Подпишусь на тему. Жду, когда закончится крымнаш.

когда кончится крымнаш и начнется рост цены на работы взлетят мигом
Строится надо счас пока работы стоят недорого

Рост работ будет на 100%
Бамбук
Ну ты сам-то готов к этому прорыву? Набегут заказчики с баблом на 100% большим, а ты снова им скажешь, что вы - нищуки, ну и что, у вас бабла на 100% больше, цены тоже поднялись. Нанимайте узбеков,короче, если денег хватит, а я буду ждать фарта.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Причем говорит, что готов к тому, что стоимость вообще загадывать не стоит, ибо все может меняться - обнаружились грунтовые воды, грунт не тот, дренаж и пр.



С таким походом лучше вообще не начинать стройку, ибо будет дорого, геморно и плохо.
Делается анализ грунта, мне это стоило 20 тыр. в свое время.
По результатам анализа рассчитывается фундамент, делается проект дома.
По проекту дома делается смета, добавляется 20% на непредвиденные расходы и вот она - итоговая сумма. Сравниваешь ее с возможностями и принимаешь решение: строить или нет.
Если денег на стройку под ключ нет, то глупо ее начинать. Или копить, или урезать проект.

Jackal писал(а):

Интересно сколько ж будет стоить дом в итоге?



На вскидку пенобетон в 100 квадратов от 1,5 лямов и далее в зависимости от хотелок и личного участия в стройке. (только дом)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

алекс спб писал(а):

По теме-2.5-5 лямов под ключ



Ну за 5 я построил 300 квадратов с умеренными наворотами...

алекс спб писал(а):

Форумхаус открой для себя и мастерхаус



Упаси боже. Форум ВладовБи и рекламщиков. hehe
Лучше почитай нормативные документы.
Olegan-TLT
Jackal
ну исследования грунта лучше сделать. Или не делать в том случае, если кругом и всюду строят рядом десятилетиями, и все кругом однородно. У меня в селе - оно на горе над Волгой. Никаких болот и тд. Земля, потом песок. Вода у всех в 38-40 метрах внизу. Поэтому особого резона в детальном исследовании нет. Фундаменты типовые. Кто хочет делать с цоколями - делают с ними.

А так стены и крыша и черновая отделка - будет до 1.6 - 2 мульта наверное. Далее по вкусу:)) Но еще полтора то по любому. Чтобы жить.
Extreme
Алексей 123 писал(а):

за 5 я построил 300 квадратов


Не дорого Good
Это у тебя вроде 2 этажа плюс цоколь?
Olegan-TLT
Кстати форумхаус - многое можно почерпнуть новое. Там же куева туча юзеров. Даже учитывая, что рекламщиков хватает - большая часть практических отзывов. Мне например очень помогло, когда я сауну встроенную делал. Я всю ветку прочитал:)) Свой отчет не запилил, там криво со вставкой фото, только на их ресурс вставлять и тд.
Алексей 123
Extreme писал(а):

Алексей 123 писал(а):

за 5 я построил 300 квадратов


Не дорого Good
Это у тебя вроде 2 этажа плюс цоколь?



Не дорого, тем более довольно добротный вариант с качественными материалами. Но я сам у себя прорабом работал.
Да, 2 этажа и цоколь. Второй этаж мансардный.

Кстати, если делать не 100 квадратов в один этаж, а 120 со вторым мансардным, то выйдет дешевле. Но тут смотря что чел хочет.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати форумхаус - многое можно почерпнуть новое. Там же куева туча юзеров. Даже учитывая, что рекламщиков хватает - большая часть практических отзывов.



Если туда пришел уже с опытом в строительстве, то перелопатив кучу шлака можно найти и крупицы полезных советов. Не самый простой способ получить знания, но то же вариант. Smile
А вот если с нулевыми знаниями... то ИМХО запутают в конец. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы