Страница 1 из 3

как вы себя чувствуете при взлёте/посадке?

  • переживаю[ 4 ]22%
  • слегка волнуюсь[ 5 ]27%
  • совершенно спокоен[ 7 ]38%
  • не летаю[ 2 ]11%
Всего голосов: 18
[Fred]
Надысь сидел с корешаме за рюмкй чая и обсуждали поездки по командировкам. И один кричит: "а меня, мол, при посадке в сон клонит - люблю сил набраться и покемарить с полчаса. знаю, что до выхода ещё далеко и если не проснусь, то девки разбудят и я без толчеи спокойно выйду." Думаю, пейстит он как репка! Даже при частых перелётах когда уже всё становится обыденным или когда сильно устал и лишь бы доьраться до кровати, всё равно очко играет. Известно, что большинство аварий при взлете/посадке и само по себе - толчок и перегрузки - интуитивно заставляют щёлкать швом.
antipinoman
Федя сьел медведя
[Fred]
antipinoman писал(а):

Федя сьел медведя

кышь отседа, наркомат проклятый!
antipinoman
Kulagin
Не то чтобы очкую, но нахожусь в состоянии напряга, тк однажды попал в ситуацию стремную именно при посадке, поэтому теперь всегда в тонусе, когда посадка происходит, даже если сплю, то просыпаюсь.
Лежандр
Не волнуюсь... Pardon При взлете ваще спокоен как слон, при посадке неприятно когда уши закладывает..
antipinoman
Я волнуюсь тока когда бывает на излёте на толкан приземляюсь, желудочно-кишечный тракт шалит и я прям на последних секундах перед дефекацией кааак брякнусь на толкан, и тут же реактивная струя приподымает, взлетаю значит. Кратковременно. Но тяга в тыщу килоньютонов ккуячит капитально.
[Fred]
я как-то попадал в козление в тумане. тряхало так, что внутренности болели. перепугаться не успел, но был готов ко всему.
Mitiok
сссусь, собственно как и при поездках на маршрутках. В эти лоховозки сажусь при крайней необходимости только.
Ёхан Палыч
Никогда не волнуюсь, все очень спокойно. Один раз только волновался, когда командир ВС оказался узбек какой то, я тока что в аэропорт на такси со встроенным узбеком приехал, а тут раз - и опять такой же wwow очканул немного, но норм долетели
Класс пилота видно по посадке, когда уже на глиссаде - газ не добавляет)
Но и когда добавляют тоже норм садимся, без приключений.
Vassya
antipinoman писал(а):

брякнусь на толкан, и тут же реактивная струя приподымает, взлетаю


Ты там, это, осторожней, ибо
[Fred] писал(а):

Известно, что большинство аварий при взлете

[Fred]
Ёхан Палыч писал(а):

Класс пилота видно по посадке, когда уже на глиссаде - газ не добавляет)
Но и когда добавляют тоже норм садимся, без приключений.

известно же, что сажает автопелод?! если обезьянка рычажки не трогает.
antipinoman
Vassya
Yes' sir!
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya
Yes' sir!


Ну и не забывай, что
Ёхан Палыч писал(а):

Класс пилота видно по посадке, когда уже на глиссаде - газ не добавляет)


Кароч, оттачивай летное мастерство Smile
antipinoman
Vassya
hehe
Тут все от горючего зависит, если горючее хорошее то и взлет и посадка плавные, а если керосин паленый то можно и до аэродрома не дотянуть Smile
Vassya
antipinoman
Горючка да, это главное. Заправляйся только в проверенных аэропортах hehe
[Fred]
да он пьян facepalm
Vassya
[Fred] писал(а):

да он пьян facepalm


Это возбраняется?
И потом, пьяный - проспится, дурак - никогда hehe
Ёхан Палыч
[Fred] писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Класс пилота видно по посадке, когда уже на глиссаде - газ не добавляет)
Но и когда добавляют тоже норм садимся, без приключений.

известно же, что сажает автопелод?! если обезьянка рычажки не трогает.


Как это автопелод? Он же только на эшелоне работает, по моему. Взлетают и садятся живые люди. Как только самолёт приступил к снижению (а это минут за 20 до посадки), его пилоты пилотируют. И курсы разные при посадке бывают, и при подлёте к аэропорту диспетчеры ведут, там же самолётов до ж..пы, говорят когда какую высоту занимать, с какой стороны к аэропорту подлетать.
Санёг
Как то при посадке в кёнисберге, кружили долго, непогода была, пилот всё же рискует садиться, до полосы остаются считанные метры, тут возникает резкий боковой ветер, самолёт сносит нахер, полный газ, уходим на запасной, так я побывал в Белоруссии hehe
OLGERT
По молодости вообще не боялся летать. А к старости чойта побаиваюсь. Катастрофы новейших самолётов, пилоты неопытные и т.д. и т.п. В СССРе как-то понадёжнее всё было.
Vassya
OLGERT писал(а):

Катастрофы новейших самолётов, пилоты неопытные и т.д. и т.п. В СССРе как-то понадёжнее всё было.


Скуяли?
алексей213 писал(а):

Советские инженеры могли строить нечто монтсруозное, считая свои расчеты левой пяткой

СанёкСтавропольский
Ёхан Палыч писал(а):

[Fred] писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Класс пилота видно по посадке, когда уже на глиссаде - газ не добавляет)
Но и когда добавляют тоже норм садимся, без приключений.

известно же, что сажает автопелод?! если обезьянка рычажки не трогает.


Как это автопелод? Он же только на эшелоне работает, по моему. Взлетают и садятся живые люди. Как только самолёт приступил к снижению (а это минут за 20 до посадки), его пилоты пилотируют. И курсы разные при посадке бывают, и при подлёте к аэропорту диспетчеры ведут, там же самолётов до ж..пы, говорят когда какую высоту занимать, с какой стороны к аэропорту подлетать.


С керале только на эшелоне? Любой колхозный ерапорт доводит ераплан на автопелоде до ближнего привода. Это от торца полосы удаление километр м высота 60м. После прохода ближнего, абизянке главное рычажками не шерудить, оставить как есть. На высоте 7-9 метров, потянуть рычажок на себя, после касания включить реверс, зарулить к терминалу.
Если ерапорт не колхозный, абизянке главное ваще ничё не трокать. Разве, что только после рулёжки и остановки у терминала, нажать кнопочку "ераплан ВЫКЛ." hehe
Meffex
Как правило, во время взлета/посадки сплю, поэтому бояться не получается Pardon
Два раза только было стремно при взлете: один раз когда на одномоторном самолете летел, второй - когда летел на 124-м.
[Fred]
Meffex писал(а):

Когда летел на 124-м.

да ты дедушко, однако. Хорошо сохранился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы