Страница 1 из 8
OldFeld
Лениво поинтересовался прайсами на машиноместа в Бескудниково. Оказалось, стоимость машиноместа на парковке порядка 750 000 целковых, но абсолютным чемпиЁном оказалась стоимость машиноместа в подземном паркинге напротив моего дома - 1 350 000 !!!! facepalm
https://www.ndv.ru/novostrojki/zhk/zhiloj-dom-duet/parking?sort_by=housing_number&sort_dir=desc

ps и это при том, что в непосредственной близости от меня есть несколько натуральных пустырей (то рынок снесли, то дом начали строить и бросили..), которые пустуют от 3 - 5 лет и до 25 лет!!! Ну засыпьте гравием, сеточной-рабицей огородите да собирайте денюжки с автовладельце в бюджет города с желающих иметь СВОЁ машиноместо стабильное, а не шариться вечером в поисках куда бы приткнутся, так нет.. cry Что это как не режим НАИМЕНЬШЕГО благоприятствования для автовладельцев, желание сделать их жизнь с авто как можно менее комфортной?
NorthWest
Разумеется. И это правильно.
Серго К.
OldFeld писал(а):

Лениво поинтересовался прайсами на машиноместа в Бескудниково. Оказалось, стоимость машиноместа на парковке порядка 750 000 целковых, но абсолютным чемпиЁном оказалась стоимость машиноместа в подземном паркинге напротив моего дома - 1 350 000 !!!! facepalm
https://www.ndv.ru/novostrojki/zhk/zhiloj-dom-duet/parking?sort_by=housing_number&sort_dir=desc

ps и это при том, что в непосредственной близости от меня есть несколько натуральных пустырей (то рынок снесли, то дом начали строить и бросили..), которые пустуют от 3 - 5 лет и до 25 лет!!! Ну засыпьте гравием, сеточной-рабицей огородите да собирайте денюжки с автовладельце в бюджет города с желающих иметь СВОЁ машиноместо стабильное, а не шариться вечером в поисках куда бы приткнутся, так нет.. cry Что это как не режим НАИМЕНЬШЕГО благоприятствования для автовладельцев, желание сделать их жизнь с авто как можно менее комфортной?



Вспомни СССР! Кооператив строительный создавать надо!

Я ещё пацаном вместе с отцом участвовал в стройке ГСК Волга, что на улице Сусанина Wink

Буду знать сколько теперь машиноместо там стоит. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Серго К. (28 Марта 2019 12:58), всего редактировалось 1 раз
Limon
Если учесть что арендовать машиноместо стоит около 5-6тыс. в месяц. Можно посчитать что за 750000/6000 = 125месяцев (10лет!)
1350000/6000 = 225 месяцев = 18лет

Вот тут я призадумался, а имеет ли смысл покупать такое машиноместо?
То есть ты разом отдашь круглую сумму, а потом еще каждый месяц будешь платить какой-то коммунальный платеж. Не проще ли арендовать?
Серго К.
Limon писал(а):

Если учесть что арендовать машиноместо стоит около 5-6тыс. в месяц. Можно посчитать что за 750000/6000 = 125месяцев (10лет!)
1350000/6000 = 225 месяцев = 18лет

Вот тут я призадумался, а имеет ли смысл покупать такое машиноместо?
То есть ты разом отдашь круглую сумму, а потом еще каждый месяц будешь платить какой-то коммунальный платеж. Не проще ли арендовать?



Аренда вырастет и уйдёт безвозвратно, а машиноместо так твоим и останется
Limon
Серго К. писал(а):

Аренда вырастет и уйдёт безвозвратно, а машиноместо так твоим и останется


дешевле и умнее будет свалить из г@$но-городов типа москвы
Serega iz Novomoskovska
Серго К. писал(а):

Limon писал(а):

Если учесть что арендовать машиноместо стоит около 5-6тыс. в месяц. Можно посчитать что за 750000/6000 = 125месяцев (10лет!)
1350000/6000 = 225 месяцев = 18лет

Вот тут я призадумался, а имеет ли смысл покупать такое машиноместо?
То есть ты разом отдашь круглую сумму, а потом еще каждый месяц будешь платить какой-то коммунальный платеж. Не проще ли арендовать?



Аренда вырастет и уйдёт безвозвратно, а машиноместо так твоим и останется

Поколению "Пэпси", которое не зарабатывает больше чем на аренду и всю свою короткую жизнь живет одним днем этого не понять.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (28 Марта 2019 13:04), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Серго К.
Для себя считал - пришёл к тем же выводам, что и Лимон.
Ещё и на вторичке эти машиноместа по ценам ниже застройщика продают. К тому моменту как оно окупится (порядка 20 лет), ты уже и место жительства пару раз поменяешь и возможно вообще без автомобиля окажешься (все меньше и меньше нужен в современном мире)
dmabr
Машиноместо которое продается- это наверное на многоярусном паркинге, где машина под крышей, снегом ее не заметает, дождями не заливает и по утрам скрести от инея не надо. Еще наверное и розетка есть. Или платить за пустырь засыпанный щебнем и огороженном проволокой- за что?- за якобы охрану?
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Аренда вырастет и уйдёт безвозвратно, а машиноместо так твоим и останется


дешевле и умнее будет свалить из г@$но-городов типа москвы

А еще дешевле - в джунгли и жить в гамаке. Все расходы - нарвать бананов и на рвать листья пальмы - жоппу после бананов вытирать.
802
NorthWest писал(а):

Серго К.
Для себя считал - пришёл к тем же выводам, что и Лимон.
Ещё и на вторичке эти машиноместа по ценам ниже застройщика продают. К тому моменту как оно окупится (порядка 20 лет), ты уже и место жительства пару раз поменяешь и возможно вообще без автомобиля окажешься (все меньше и меньше нужен в современном мире)



Машиноместо можно продать или сдавать, а деньги, потраченные на аренду машиноместа за 10-20 лет - это безвозвратно ушедшие деньги Pardon
Limon
Serega iz Novomoskovska
жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska
жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем

Люди делятся на два типа - одни, это у которых всегда, что-то мешает или кто-то виноват и другие.
dorinspector
802 писал(а):

Машиноместо можно продать или сдавать, а деньги, потраченные на аренду машиноместа за 10-20 лет - это безвозвратно ушедшие деньги



машиноместо купишь, а потом придут и скажут -мы тут дорогу хотим построить или метро - вот тебе компенсация, на которую ты можешь машиноместо взять разве что в Твери
OldFeld
Limon писал(а):

Вот тут я призадумался, а имеет ли смысл покупать такое машиноместо?



Может, в качестве вложения свободных денег? Сильно сомневаюсь, что дешеветь будут машиноместа nea
Серго К. писал(а):

Буду знать сколько теперь машиноместо там стоит


где-то попадалось.. порядка 900 000, но так это хоть НОРМАЛЬНЫЙ именно что Гараж, а не кусок асфальта Good
802
dorinspector писал(а):

машиноместо купишь, а потом придут и скажут -мы тут дорогу хотим построить или метро - вот тебе компенсация, на которую ты можешь машиноместо взять разве что в Твери


Такое обычно происходит когда все уже окупилось не 1 раз supercool
Limon
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska
жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем

Люди делятся на два типа - одни, это у которых всегда, что-то мешает или кто-то виноват и другие.


интересно hehe
и что же мне мешает и кто виноват?
Serega iz Novomoskovska
dorinspector писал(а):

802 писал(а):

Машиноместо можно продать или сдавать, а деньги, потраченные на аренду машиноместа за 10-20 лет - это безвозвратно ушедшие деньги



машиноместо купишь, а потом придут и скажут -мы тут дорогу хотим построить или метро - вот тебе компенсация, на которую ты можешь машиноместо взять разве что в Твери

А когда ты арендуешь "потом" уже не будет. Ты их уже ни как и ни когда не вернешь, в отличие от "мы пришли строить дорогу", когда за объект в собственности хоть какая-то денежка но будет выплачена.
Limon
dorinspector писал(а):

мы тут дорогу хотим построить или метро - вот тебе компенсация, на которую ты можешь машиноместо взять разве что в Твери


Было у меня машиноместо, теперь на том месте ТРЦ.
Компенсацию предлагали 90тыс.р, все отказались Pardon
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska
жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем

Люди делятся на два типа - одни, это у которых всегда, что-то мешает или кто-то виноват и другие.


интересно hehe
и что же мне мешает и кто виноват?

Это ты плачешься, что жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем, а не я, поэтому кроме тебя ответ на этот вопрос не знает ни кто.
802
OldFeld писал(а):

где-то попадалось.. порядка 900 000, но так это хоть НОРМАЛЬНЫЙ именно что Гараж, а не кусок асфальта



Гаражи в пределах мкада бывают и по 200-300 тыс - у меня есть такой - последние 10 лет периодически проскакивают вбросы что могут снести, но этого не происходит - гск расположено над веткой метро и что-то капитальное строить на этом месте нельзя gpn
SDRIVER
Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska
жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем

facepalm и чо? Как ты жил в городе так живешь и будешь жить до конца

Добавлено спустя 33 секунды:

Limon писал(а):

жизнь в городе становится малорентабельной и с кучей проблем


Надо больше работать. вот у перца проблем с жизнью в городе нет supercool
Tony999io
Серго К. писал(а):

Limon писал(а):

Если учесть что арендовать машиноместо стоит около 5-6тыс. в месяц. Можно посчитать что за 750000/6000 = 125месяцев (10лет!)
1350000/6000 = 225 месяцев = 18лет

Вот тут я призадумался, а имеет ли смысл покупать такое машиноместо?
То есть ты разом отдашь круглую сумму, а потом еще каждый месяц будешь платить какой-то коммунальный платеж. Не проще ли арендовать?



Аренда вырастет и уйдёт безвозвратно, а машиноместо так твоим и останется

https://www.youtube.com/watch?v=4vFLtrCt30s

Добавлено спустя 41 секунду:

https://www.youtube.com/watch?v=4vFLtrCt30s
OldFeld
802 писал(а):

и что-то капитальное строить на этом месте нельзя



ну что.. именно в ЭТОМ случае гаражи скорее всего не сломают. У нас 3 года назад сломали порядка 2 000 гаражей и теперь все эти машины щемятся во-дворы facepalm А самое гадкое, что теперь на месте гаражей просто огромадныейший пустырь, ничего не строят. Может в планах чего и было, но .. по-факту и людей гаражей лишили и машины ихние щемятся где только могут место свободное найти
dmabr
SDRIVER писал(а):

Надо больше работать. вот у перца проблем с жизнью в городе нет



Во! У меня родственник купил хату в доме напротив американского посольства. Так там шлагбаум на вьезд во двор, пульт от него и охранник дополнительно. Места во дворе всегда есть, но правило- одна квартира- одна машина.А то накупят кредитопомоек, а потом ноют что парковаться негде. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы