Страница 1 из 2
Sosho
Хочу уехать в Израиль, пусть это и не ново, но хотелось бы знать мнение компетентных.
Andrey163
Vassya
Ищи евреев в роду по женской линии
Sany_Omsk
Sosho писал(а):

Хочу уехать в Израиль, пусть это и не ново, но хотелось бы знать мнение компетентных.


Отличное желание Good
Ищи любую возможность и рви когти из рашки побыстрей
Тут на ближайшие 10-ти летия всё тухло, ибо опять торжество "шариковых" приходит. facepalm
Sosho
Где же Вы, братья - евреи?
Бермадей
Sosho писал(а):

Хочу уехать в Израиль, пусть это и не ново, но хотелось бы знать мнение компетентных.


сложно там, слишком много вумных, всё очень дорого и жизнь вообще не сахар, поверь. Езжу туда каждый год к своей первой, уговаривает остаться, но шойта мене не хочется, нащих там не сильно привечают, мы для них гГускиэ... Pardon
TRANS MISSION
Sosho писал(а):

Где же Вы, братья - евреи?


скоро Яша придет. Он расскажет как казаться евреем с татаро-монгольскими корнями.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Апреля 2019 21:27), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
Sosho писал(а):

Где же Вы, братья - евреи?


Шолом, бГгат
Sosho
Бермадей писал(а):

Шолом,


И Вам, если что.
Бермадей
Sosho писал(а):

Бермадей писал(а):

Шолом,


И Вам, если что.


З.Ы, не тормози, просто съездий туда в дурпоездку, аддахни, как говорится, заодно прочувтвуешь всю ихнюю атмосферу. Да, нема базару, там кайф, всё чотко и порядошно, но мы там второго сорта. cry
мертвая голова
Sosho
Одни мои знакомые уехали туда и не смогли жить в этой пустыни, вернулись и забыли....
Sany_Omsk
мертвая голова писал(а):

Sosho
Одни мои знакомые уехали туда и не смогли жить в этой пустыни, вернулись и забыли....


Так-же как и немцы, которым было куда вернуться.
Это менее 1%.
Остальные в Германии по программе переселения живут и добра наживают supercool

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (17 Апреля 2019 21:37), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Фпесту вашихевреев. facepalm
Sosho
Бермадей писал(а):

но мы там второго сорта. _________________


Вот это и пугает. Они, что и дворянство отрицают?
XADZZOX
Zibnow писал(а):

Фпесту вашихевреев.


оне и там ни разу не нужны. 63

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Однокашник уехал давно, живет и не жужжит. Правда ностальжи ипет по ходу, назойливый в общении, там не хватает. hehe
Бермадей
Хочу добавить очень существенный факт - ТАМ жизнь хороша и беззаботна только для тех, кто принадлежит той или иной общине, "семье", если у тебя ТАМ нет большого количества "своих", более менее родственников или хотя-бы "земелей", то тебе там не место, вечно будешь гоем.
fox_74
мертвая голова писал(а):

Sosho
Одни мои знакомые уехали туда и не смогли жить в этой пустыни, вернулись и забыли....



они Стасу не родственники? lol1

у него тоже кто то вернулся с израиловки 63
Бермадей
Sosho
https://www.youtube.com/watch?v=HwZWuzBq0a0
обязательно посмотри, там очень много правильно сказано. я абсолютно согласный.
мертвая голова
fox_74
Конечно родственник, ведь мы все русские =братья !)))
Ковбой Джо
у меня жена гражданка Израиля, соответственно и много родственников по линии жены кто давно живёт в Израиле.

Если совсем коротко - ничего хорошего. Нужно очень много и долго работать в крайне непривычной среде, и то ты всегда будешь человеком второго сорта. Жарко, иврит этот тарабарский, много арабов и всяких негров, религиозных евреев, просто израильтян (жутко громко разговаривают и орут, для нашего русского человека данное поведение раздражительно).

Работать нужно много, чудес никаких там нет. В Москве имхо намного лучше. Там всё очень дорого, съём жилья, машина, вообще сами цены на всё

Последний раз вот жена говорила с родственницей одной которая уже давно в Израиле живёт, так та (что в Израиле) говорит что в Набережных Челнах (откуда жена) лучше.

С Москвой и сравнивать не приходится имхо.

Наверно ехать стоит только если хороший айтишник, с работой проблем не будет - но зп должна быть намного выше московской, чтобы компенсировать неудобства переезда и вообще проживание в некомфортной среде. Хотя интересный опыт...

Единственно говорят весна там хорошая и красивая

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Апреля 2019 21:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Sosho
Бермадей писал(а):

более менее родственников или хотя-бы "земелей", то тебе там не место, вечно будешь гоем.


Надо же с чего-то начинать. Я в России на одном из предприятий тоже начинал с нуля, и был "огого", а результат - "пошел нашрен!".
Бермадей
Sosho
абсолютно соглашуся с Кацем -
Цитата:

ничего хорошего. Нужно очень много и долго работать в крайне непривычной среде, и то ты всегда будешь человеком второго сорта. Жарко, иврит этот тарабарский, много арабов, религиозных евреев, просто израильтян (жутко громко разговаривают и орут, для нашего русского человека данное поведение раздражительно).

Работать нужно много, чудес никаких там нет. ..........Там всё очень дорого, съём жилья, машина, вообще сами цены на всё
................. говорит что в Набережных Челнах (откуда жена) лучше.

С Москвой и сравнивать не приходится имхо



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

З.Ы. Кац там не был, а я там как дома, поэтому всё это видел и чуйствовал ихнее отношение. И ещё добавлю - ужаааснейшая и чудовищнейшая бюрократия... facepalm facepalm facepalm
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

Sosho писал(а):

Где же Вы, братья - евреи?


скоро Яша придет.



Ой, где Яша, и где этот ваш Израиль, я Вас спрашиваю?! nea
Бермадей
Sosho
Я просто настаиваю - для начала просто купи туда самую дещёвую путёвку в несезон, просто поедь и принюхайся. Сразу отобьёт твой романьтизьм о Земле Обетованной.
TRANS MISSION
а как быстро оттуда можно в землю обетованную через океан уехать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы